Classic Ayurveda

Kräuter und Gewürze für die ayurvedische Ernährung

Classic Ayurveda bietet Kräuter, Gewürze und Gewürzmischungen nach traditionellen ayurvedischen Rezepten an und ist somit dein Partner für die ayurvedische Ernährung. Alle Produkte zeichnen sich durch erlesene Zutaten sowie herausragende Aromatik aus.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Classic Ayurveda: 1 - 30 von 76 Artikeln

Classic Ayurveda Active Kapha Gewürz Bio

Classic Ayurveda Active Kapha Gewürz Bio, 70 g

  • Harmonisiert Kapha
  • Für fertige Gerichte
  • Komponiert von Udo Schneider
€ 6,59 (€ 94,14 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Orangen Ingwer Curry Bio

Classic Ayurveda Orangen Ingwer Curry Bio, 80 g

  • Fruchtig scharfe Fusion
  • Fruchtiges Orangenaroma
  • Schärfe des Ingwers
€ 8,49 (€ 106,13 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Garam Masala gemahlen Bio

Classic Ayurveda Garam Masala gemahlen Bio, 50 g

  • Wohldosierte Schärfe für Gerichte
  • Typisch indischer Geschmack
  • Indische Gewürzmischung
€ 7,59 (€ 151,80 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Coffee Dream Gewürzmischung Bio

Classic Ayurveda Coffee Dream Gewürzmischung Bio, 70 g

  • Verfeinert deinen Kaffee
  • Mit Kardamom & Zimt
  • Komponiert von Udo Schneider
€ 7,59 (€ 108,43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Orange Granatapfel Bio

Classic Ayurveda Orange Granatapfel Bio, 60 g

  • "Trockenchutney"
  • Für Dressings & Dips
  • Für den besonderen Pfiff
€ 5,59 (€ 93,17 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Methia Gewürzzubereitung Bio

Classic Ayurveda Methia Gewürzzubereitung Bio, 100 g

  • Scharf-würzig
  • Wärmende Eigenschaften
  • Kapha anregend
€ 8,49 (€ 84,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Chili gemahlen Bio

Classic Ayurveda Chili gemahlen Bio, 100 g

  • Ideal in Gemüsegerichten
  • & Soßen
  • Scharf schmeckend
€ 8,59 (€ 85,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Ayurvedischer Bulgur Indian, bio

Classic Ayurveda Ayurvedischer Bulgur Indian, bio, 240 g

  • Mit Cashews, Kürbiskernen & Karotten
  • Schonend dampfgegarter Hartweizen
  • Bio-zertifizierte Fertigmischung
€ 4,79 (€ 19,96 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Ingwerstücke Bio

Classic Ayurveda Ingwerstücke Bio, 120 g

  • Zum Naschen
  • Kandiert
  • Besondere Köstlichkeit
€ 5,69 (€ 47,42 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Koriander Minz Curry Bio

Classic Ayurveda Koriander Minz Curry Bio, 80 g

  • Aromatisch-frisch
  • Frisches Minzaroma
  • Harmoniert perfekt mit Kokosmilch
€ 8,49 (€ 106,13 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Müsli flaky - Kapha, bio

Classic Ayurveda Müsli flaky -​ Kapha, bio, 450 g

  • Mix aus Hafer, Gerste, Hirse & Roggen
  • Mit süßen Aprikosen & knackigen Kernen
  • Verfeinert mit Ingwer & Fenchel
€ 7,30 € 7,69 (€ 16,22 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Deluxe Granola Very Fruity, bio

Classic Ayurveda Deluxe Granola Very Fruity, bio, 320 g

  • Mit 20 % Fruchtanteil, Beeren & Saaten
  • Ohne raffinierten Zucker, vegan
  • Ausgewählte Bio-Zutaten aus Deutschland
€ 8,06 € 8,49 (€ 25,19 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ayurveda Cookies Nut & Sesam, bio

Classic Ayurveda Ayurveda Cookies Nut & Sesam, bio, 150 g

  • Kichererbsen, Haselnüsse & Sesam
  • Mit Bio-Ghee aus Heumilch
  • Ohne raffinierten Zucker
€ 6,59 (€ 43,93 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Mango-Püree, bio

Classic Ayurveda Mango-​Püree, bio, 180 g

  • 100 % Alphonso Mango
  • Natürliche Süße der Frucht
  • Bio-Qualität aus Sri Lanka
€ 3,89 (€ 21,61 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Ayurvedischer Couscous Dukkah, bio

Classic Ayurveda Ayurvedischer Couscous Dukkah, bio, 240 g

  • Mit Cashews, Berberitzen & Dukkah
  • Vollwertiger Vollkorn-Hartweizengrieß
  • Bio-zertifizierte Fertigmischung
€ 4,29 (€ 17,88 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Deluxe Granola Extra Nutty, bio

Classic Ayurveda Deluxe Granola Extra Nutty, bio, 320 g

  • Mit 21 % Nussanteil, Saaten & Kakao
  • Ohne raffinierten Zucker & vegan
  • Ausgewählte Bio-Zutaten aus Deutschland
€ 9,49 (€ 29,66 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Koriander ganz Bio

Classic Ayurveda Koriander ganz Bio, 60 g

  • Bitter & scharf
  • Gleicht alle 3 Doshas aus
  • Fördert Agni
€ 4,29 (€ 71,50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ayurveda Cookies Zimt, bio

Classic Ayurveda Ayurveda Cookies Zimt, bio, 150 g

  • Kichererbsen, Ceylonzimt & Ghee
  • Mit Bio-Ghee aus Heumilch
  • Ohne raffinierten Zucker
€ 6,59 (€ 43,93 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Chutney Mango, bio

Classic Ayurveda Chutney Mango, bio, 180 g

  • Mango, Apfel & Ananas
  • Schonende Herstellung in Deutschland
  • Mit Trikatu, Ceylon Zimt & Chili
€ 4,89 (€ 27,17 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Blüten-Sesam Bio

Classic Ayurveda Blüten-​Sesam Bio, 70 g

  • "Trockenchutney"
  • Für Süßes und Salziges
  • Für den letzten Schliff
€ 5,59 (€ 79,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Porridge fruity, Pitta, bio

Classic Ayurveda Porridge fruity, Pitta, bio, 480 g

  • Hirse, Reis & Quinoaflocken
  • 30 % Früchte, Beeren & Gewürze
  • Mit Maulbeeren, Cranberries & Hibiskus
€ 6,69 (€ 13,94 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Classic Ayurveda Porridge nutty, Vata, bio

Classic Ayurveda Porridge nutty, Vata, bio, 480 g

  • Hirse, Reis & Quinoaflocken
  • 36 % Samen, Früchte & Gewürze
  • Mit Cashewkernen, Mandeln & Datteln
€ 6,69 (€ 13,94 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Classic Ayurveda Spicy Veggie Cup, bio

Classic Ayurveda Spicy Veggie Cup, bio, 240 g

  • Paprika, Tomate & Kichererbsen
  • Ohne Aroma- & Konservierungsstoffe
  • Rein natürliche Bio-Zutaten
€ 6,79 (€ 28,29 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Salsa Piccante Garam Masala, bio

Classic Ayurveda Salsa Piccante Garam Masala, bio, 240 ml

  • Mit Lorbeer, Koriander & Bockshornklee
  • 100 % natürliche Zutaten & Bio-Qualität
  • Vegan, glutenfrei & vielseitig nutzbar
€ 4,89 (€ 20,38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Wildaprikosen Bio

Classic Ayurveda Wildaprikosen Bio, 200 g

  • Aromatisch
  • Fruchtig-süß
  • Rasayana Frucht
€ 8,39 (€ 41,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Chai Latte Schwarztee - Ingwer Bio

Classic Ayurveda Chai Latte Schwarztee -​ Ingwer Bio, 220 g

  • Instant-Teegetränk
  • Mit leicht scharfen Zutaten
  • Orientalisch-ayurvedisch
€ 6,69 (€ 30,41 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Ayurvedischer Bulgur Veggie, bio

Classic Ayurveda Ayurvedischer Bulgur Veggie, bio, 240 g

  • Mit Berberitzen, Minze & Datteln
  • Schonend dampfgegarter Hartweizen
  • Bio-zertifizierte Fertigmischung
€ 4,79 (€ 19,96 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Chai Latte Schwarztee Vegan Bio

Classic Ayurveda Chai Latte Schwarztee Vegan Bio, 220 g

  • Instant-Teegetränk
  • Köstlicher Geschmack
  • Mit ayurvedischen Kräutern
€ 6,35 € 6,69 (€ 28,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Dal Soup veggie, bio

Classic Ayurveda Dal Soup veggie, bio, 300 g

  • Rote Linsen, Kokos & Brokkoli
  • 100 % natürliche Inhaltsstoffe
  • Schnelle Zubereitung in 20 Minuten
€ 4,79 (€ 15,97 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Curcuma Latte Vegan Bio

Classic Ayurveda Curcuma Latte Vegan Bio, 220 g

  • Instant-Getränkepulver
  • Wärmt mit feinsten Zutaten
  • Einfach & schnell zubereitet
€ 6,69 (€ 30,41 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober