Conte de Cesare Aceto Balsamico di Modena, 500 ml
Fruchtiger Original-Genuss aus Modena
€ 5,79
(€ 11,58 / l, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Weiche & halbflüssige Konsistenz
- Ausgezeichnet mit 2 Weinblättern
- Ideal für Salate & Marinaden
Passend dazu
Beschreibung
Dieser in Modena hergestellte und abgefüllte Aceto Balsamico di Modena I.G.P. von CONTE DeCESARE basiert auf Trauben aus der Region. Durch die Auszeichnung mit zwei Blättern bietet er Dir eine angenehm weiche Konsistenz sowie eine harmonische süß-saure Note. Du kannst das Produkt ideal für den täglichen Gebrauch inklusive der Verfeinerung von Marinaden nutzen.
| Art.-Nr.: | EDH-1002044 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 ml |
| EAN: | 9004698301006 |
| Hersteller-Nr.: | 1002044 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | O - Schwefeloxid und Sulfite |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 473 / 113 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,04 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Aceto Balsamico di Modena
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel