Conte de Cesare Getrocknete Tomaten & Schwarze Oliven, 285 g
Sonnengereiftes Geschmackserlebnis & mediterraner Genuss
€ 5,79
(€ 20,32 / kg, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Vegan
- In der Sonne getrocknet
- Mit schwarzen Oliven
Passend dazu
Beschreibung
Die mediterrane Spezialität von CONTE DeCESARE bringt die Aromen des Südens direkt auf den Teller. Hier treffen intensiv-würzige, sonnengetrocknete Tomatenstücke auf milde schwarze Oliven, was für ein besonders harmonisches Geschmacksprofil sorgt. Diese Kombination inspiriert zu zahlreichen kreativen Ideen in der Küche: Ob als aromatisches Topping für Pasta, feine Beigabe im Salat oder ganz klassisch als schnelles Antipasto auf geröstetem Weißbrot – der italienische Klassiker sorgt im Handumdrehen für echten Urlaubsgeschmack beim Essen.
| Art.-Nr.: | EDH-10855340 |
|---|---|
| Inhalt: | 285 g |
| EAN: | 9004698553412 |
| Hersteller-Nr.: | 10855340 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 846 / 202 kj / kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 6,3 g |
| davon Zucker | 5,6 g |
| Eiweiß | 3 g |
| Salz | 2 g |
Zutaten
45 % Sonnenblumenöl, 39 % Rehydrierte Tomaten (getrocknete Tomaten, Wasser), 13 % Oliven, Weinessig, Salz, Oregano getrocknet, Säureregulator (Citronensäure), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Farbstabilisator (Eisengluconat)
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Conte de Cesare Getrocknete Tomaten & Schwarze Oliven
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel