Conte de Cesare Pesto Delicato mit getrockneten Tomaten, 130 g
Köstliche Tomaten-Alternative aus Italien
€ 3,89
(€ 29,92 / kg, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit getrockneten Tomaten
- Olivenöl, Oregano & Knoblauch
- Ideal als aromatische Pastasauce
Passend dazu
Beschreibung
Dieses Pesto delicato von CONTE DeCESARE setzt auf tiefrote, getrocknete Tomaten als gelungene Abwechslung zum Basilikum-Klassiker. Zusammen mit feinem Olivenöl, Knoblauch und Oregano entsteht eine herrlich leichte Sauce für deine Pasta. Für ein optimales Vermengen kannst du die Sauce nach Belieben einfach mit etwas Nudelwasser verfeinern.
| Art.-Nr.: | EDH-10845083 |
|---|---|
| Inhalt: | 130 g |
| EAN: | 9004698450841 |
| Hersteller-Nr.: | 10845083 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Kann Spuren enthalten von: | C - Ei, D - Fisch, E - Erdnüsse, F - Sojabohnen, G - Milch, L - Sellerie |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1243 / 297 kj / kcal |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 8,9 g |
| Eiweiß | 4,1 g |
| Salz | 1,5 g |
Zutaten
30 % rehydrierte getrocknete Tomaten (getrocknete Tomaten, Wasser), Passierte Tomaten, Olivenöl, Cashews, Glukose-Fruktose-Sirup, Grana Padano g.U. Käse (Milch, Salz, Lab, Konservierungsstoff (Lysozym aus Ei)), Pecorino Romano g.U. Käse, Salz, Weinessig, Zucker, Knoblauchgranulat, Basilikum, Rote Beete Pulver, Säureregulator (Citronensäure)
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Pesto Delicato mit getrockneten Tomaten
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel