Cosmoveda Koriander ganz Bio, 200 g

Auch als Manna bekannt!

€ 13,39

(€ 66,95 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 g

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Süßaromatische Note
  • Die Samen sind cumarin- und linaloolhaltig

Häufig zusammen gekauft mit Cosmoveda Kreuzkümmel gemahlen Bio, 90 g

Cosmoveda Koriander ganz Bio, 200 g € 13,39 (€ 66,95 / kg)
Cosmoveda Kreuzkümmel gemahlen Bio, 90 g € 10,59 (€ 117,67 / kg)
Gesamtpreis: € 23,98
Beschreibung

Koriander wird wegen seiner süßaromatischen Note gerne in Dalgerichten, Saucen, Brot und Chutneys verwendet und ist wichtiger Bestandteil vieler Currymischungen.

Art.-Nr.: XAY-COS-126906-DE
Inhalt: 200 g
EAN: 4032108126906
Hersteller-Nr.: 126906-DE
Marken: Cosmoveda
Gütesiegel: Bio Siegel, EU Bio-Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen, kbA - kontrolliert biologischer Anbau
Ernährungsform: Vegan, Glutenfrei, Laktosefrei
Herkunft: Asien, Europa
Lagerhinweis: Lichtgeschützt lagern, Trocken lagern
Produkt-Relaunch: Aufgrund eines Produkt-Relaunches kann die Verpackung oder das Etikett des gelieferten Produkts vom dargestellten Produktbild optisch abweichen.
Eigenschaften: Rohkost, frei von Gluten, frei von Laktose
Ursprung Rohstoff: Bulgarien
Zutaten

Koriander[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Deutschland, www.cosmoveda.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Cosmoveda Koriander ganz Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder