STAUD‘S WIEN

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

STAUD‘S: 1 - 30 von 181 Artikeln

Limitierte Marille Venusberg - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Marille Venusberg -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Aromatisch, fruchtig, klassisch
  • Wachauer Obstanbau
  • Beliebt bei Alt & Jung
€ 6,59 (€ 26,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio - Marille Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Marille Konfitüre, 250 g

  • Mit österreichischem Rübenzucker
  • Hoher Fruchtanteil
€ 6,19 (€ 24,76 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster, 230 g

  • Mit besten Bio-Zwetschken
  • 100% aus Österreich
  • Herrlich fruchtig
€ 4,29 (€ 18,65 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bunter Kraut-Salat süß-sauer

STAUD‘S Bunter Kraut-​Salat süß-​sauer, 580 ml

  • Aus besten Zutaten
  • Mit Paprika & Gurken
  • Traditionelles Rezept
€ 3,59 (€ 12,38 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Rote Rüben-Salat

STAUD‘S Rote Rüben-​Salat, 580 ml

  • Aus besten Zutaten
  • Fein gewürzt
  • Nach traditionellem Rezept
€ 3,59 (€ 10,88 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitierte Marille - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Marille -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Begrenzte Mengen
  • Verfeinert Süßspeisen
  • Weinviertler Obstanbau
€ 6,59 (€ 26,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Salzgurken "Wiener Art"

STAUD‘S Salzgurken "Wiener Art", 580 ml

  • Nach Wiener Art
  • Milchsauer vergoren
  • Fein gewürzt
€ 5,29 (€ 17,06 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Hagebutten Konfitüre passiert

STAUD‘S Hagebutten Konfitüre passiert, 250 g

  • Aus erlesenen Früchten
  • Ohne Fruchtstücke
  • Nicht zu süß
€ 4,89 (€ 19,56 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio - Holunder Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Holunder Konfitüre, 250 g

  • Aus Österreich
  • Rein biologisch
€ 6,19 (€ 24,76 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Himbeere fein passiert - zuckerreduziert

STAUD‘S Himbeere fein passiert -​ zuckerreduziert, 200 g

  • Voller Himbeergeschmack
  • Ohne Kerne
€ 4,09 (€ 20,45 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio Marillenröster

STAUD‘S Bio Marillenröster, 230 g

  • Herrlich fruchtig
  • Köstlicher Aufstrich
  • Auch zum Backen toll
€ 4,29 (€ 18,65 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Piccolo-Gurken süß-sauer

STAUD‘S Piccolo-​Gurken süß-​sauer, 580 ml

  • Herrlich knackig
  • Süß-sauer eingelegt
  • Feine Spezialität
€ 5,29 (€ 17,63 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Oma Staud Stachelbeeren

STAUD‘S Oma Staud Stachelbeeren, 450 g

  • Süß-säuerlicher Geschmack
  • Klassische Rezeptur
  • Für Jung & Alt
€ 4,89 (€ 10,87 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Oma Staud Powidl

STAUD‘S Oma Staud Powidl, 435 g

  • Würzige Zwetschken
  • Traditionelle Rezeptur
  • Jubiläums-Ausgabe
€ 5,29 (€ 12,16 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitierte Bergamotte Gelee

STAUD‘S Limitierte Bergamotte Gelee, 250 g

  • Fruchtig-frisch
  • Leicht säuerlich
  • Genussvoller Aufstrich
€ 6,69 (€ 26,76 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Limitierter Bratapfel - Fruchtaufstrich, fein gewürzt

STAUD‘S Limitierter Bratapfel -​ Fruchtaufstrich, fein gewürzt, 250 g

  • Würzig-fruchtig mit Bourbon-Vanille
  • Erfreut Schleckermäuler
  • Aus bestem Anbau
€ 6,59 (€ 26,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio - Preiselbeere Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Preiselbeere Konfitüre, 250 g

  • Hochwertige Verarbeitung
  • Von Hand geerntet
€ 6,19 (€ 24,76 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitierter Rumtopf - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierter Rumtopf -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Vollfrucht mit Rum-Nuancen
  • Verführt von morgens bis abends
  • Obst aus heimischen Anbau
€ 6,59 (€ 26,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitiertes Quittengelee

STAUD‘S Limitiertes Quittengelee, 250 g

  • Fruchtiger Aufstrich
  • Genussvoller Geschmack
  • Passt zu Käse & Rotkraut
€ 6,59 (€ 26,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Limitierter Kürbis-Orange Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierter Kürbis-​Orange Fruchtaufstrich, 250 g

  • Süß
  • Fruchtig
  • Perfekt zu Geflügel
€ 6,59 (€ 26,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitierte Himbeere - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Himbeere -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Himbeerig-süß & fein
  • Belohnt Beerenfans
  • Weinviertler Obstanbau
€ 6,59 (€ 26,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio - schwarze Ribisel Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ schwarze Ribisel Konfitüre, 250 g

  • Aus der Steiermark
  • Gesüßt mit Bio-Rübenzucker
€ 6,19 (€ 24,76 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Mango fein passiert - zuckerreduziert

STAUD‘S Mango fein passiert -​ zuckerreduziert, 200 g

  • Besonders hoher Fruchtgehalt
  • Ohne Fruchtstücke
€ 4,09 (€ 20,45 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Orange fein passiert - zuckerreduziert

STAUD‘S Orange fein passiert -​ zuckerreduziert, 200 g

  • Besonders fruchtig
  • Ohne Orangenzesten
€ 4,09 (€ 20,45 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Limitierte Kornelkirsche - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Kornelkirsche -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Süß & sämig
  • Vielfältig einsetzbar
  • Österreichische Früchte
€ 6,59 (€ 26,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kirsche süß-sauer fein passiert - zuckerreduziert

STAUD‘S Kirsche süß-​sauer fein passiert -​ zuckerreduziert, 200 g

  • Mit Schwarzkirschen & Sauerkirschen
  • Hoher Fruchtanteil
€ 4,09 (€ 20,45 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Knoblauch süß-sauer

STAUD‘S Knoblauch süß-​sauer, 228 ml

  • Angenehm mild
  • Perfekt zur Brettljause
  • Mit besten Zutaten
€ 4,89 (€ 37,62 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

Ein Reichtum an Früchten - Donautal Marille

STAUD‘S Ein Reichtum an Früchten -​ Donautal Marille, 250 g

  • Hoher Fruchtanteil
  • Mit Zitronensaftkonzentrat
  • Perfekt fürs Frühstücksbrot
€ 4,89 (€ 19,56 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitierte Zitrone - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Zitrone -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Säuerlich-frisch
  • Fruchtig-exotisch
  • Abwechslungsreicher Genuss
€ 6,69 (€ 26,76 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Weichsel Fruchtaufstrich

STAUD‘S Weichsel Fruchtaufstrich, 250 g

  • 70% Sauerkirschen
  • Mit Zitronensaftkonzentrat
  • Fürs Frühstücksbrot & Müsli
€ 5,29 (€ 21,16 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Leidenschaft, Fingerspitzengefühl und höchste Qualitätsansprüche haben STAUD‘S in den Rang eines international renommierten Delikatessenherstellers emporgehoben. Seit 1971 steht STAUD’S mit einem Sortiment an fruchtigen Konfitüren und feinsauren Delikatessen für höchste Güte und Wiener Tradition.

STAUD’S Produkte sind frei von Gluten und Laktose, chemischen Konservierungsstoffen, künstlichen Aromen und Farbstoffen, gentechnikfrei und – mit Ausnahme der Honige – auch vegan.