English Tea Shop – Bio Tee mit Haltung. Und Geschmack.

Nach Kategorien shoppen

Weihnachtsgeschenke

Das perfekte Geschenk finden

Tee Adventskalender

Zu den Adventskalendern

Teegeschenke fürs ganze Jahr

Tee-Geschenksets entdecken

Filtern & sortieren

Preise Highlights Tee Gütesiegel Ernährungsform
Filter

English Tea Shop: 1 - 30 von 118 Artikeln

English Tea Shop Bio Grüner Tee Granatapfel - Fairtrade

English Tea Shop Bio Grüner Tee Granatapfel -​ Fairtrade, Lose (100 g)

  • Fruchtig-blumiger Grüntee
  • Erfrischender Genuss
  • 100 % Bio-Zutaten
€ 9,79 (€ 97,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Christmas Tree

English Tea Shop Bio Christmas Tree, 1 Teebeutel (2 g)

  • Longdrink-Gewürzmischung
  • Fruchtige Beerennoten
  • Im praktischen Pyramidenbeutel
€ 0,99 (€ 495,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Super Fruit Tee Kollektion

English Tea Shop Bio Super Fruit Tee Kollektion, 12 Teebeutel ( je24 g) (288 g)

  • 12 Teepyramiden
  • 6 schmackhafte Sorten
  • Früchtetee, Kräutertee & weißer Tee
€ 11,49 (€ 39,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Super-Beeren

English Tea Shop Bio Super-​Beeren, 20 Teebeutel

  • Beeren & Minze auf Rooibos
  • Heiß & eisgekühlt ein Genuss
  • Plastikfrei verpackt
€ 3,89 (€ 86,44 / kg)

Zustellung bis 26. Oktober

English Tea Shop Bio "Red Christmas" Adventskalender

English Tea Shop Bio "Red Christmas" Adventskalender, 25 Teebeutel (50 g)

  • Bio-Früchte- & Kräutertees für Gourmets
  • 25 robuste Teepyramiden
  • Puzzle inkl. 3 festlicher Motive
€ 16,79 (€ 335,80 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Tee-Adventskalender, weiß

English Tea Shop Bio Tee-​Adventskalender, weiß, 24 Teebeutel (42 g)

  • Liebevoll designt
  • Erlesene Genussmomente
  • Mit feinsten Superfood-Zutaten
€ 5,29 (€ 125,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Weißer Tee mit Blaubeere und Holunderblüte

English Tea Shop Bio Weißer Tee mit Blaubeere und Holunderblüte, 20 Teebeutel

  • Fruchtig-florale Aromen
  • Erfrischend leicht
  • 100 % Bio-Zutaten
€ 3,59 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Tee-Adventskalender, rot

English Tea Shop Bio Tee-​Adventskalender, rot, 24 Teebeutel (42 g)

  • 24 trendige Bio-Teesorten
  • Fruchtig, würzig, erfrischend & mehr
  • Zauberhafte Reliefprägung
€ 5,29 (€ 125,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Earl Grey

English Tea Shop Bio Earl Grey, 20 Teebeutel

  • Schwarztee mit Bergamotte-Aroma
  • Kräftig & zitronig im Geschmack
  • Plastikfrei verpackt
€ 3,59 (€ 79,78 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Tee-Kollektion in edler Metalldose "Wellness-Kollektion"

English Tea Shop Bio Tee-​Kollektion in edler Metalldose "Wellness-​Kollektion", 36 Teebeutel (54 g)

  • 6 köstliche Kräuterteesorten
  • Liebevoll gestaltete Geschenkebox
  • 100 % beste Bio-Qualität
€ 18,29 (€ 338,70 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Lemongras Ingwer und Zitrusfrüchte

English Tea Shop Bio Lemongras Ingwer und Zitrusfrüchte, Lose (100 g)

  • Zitrisch-spritzig mit Ingwerschärfe
  • Verwöhnt heiß und kalt
  • Lose oder Pyramidenbeutel
€ 10,59 (€ 105,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Tee-Kollektion in edler Metalldose "Super Goodness"

English Tea Shop Bio Tee-​Kollektion in edler Metalldose "Super Goodness", 36 Teebeutel (60 g)

  • 6 spannende Teemischungen
  • 100 % Bio-Anbau, Sri Lanka
  • Hochwertige Metallbox
€ 18,29 (€ 304,83 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Weißer Tee

English Tea Shop Bio Weißer Tee, 20 Teebeutel

  • Pur & natürlich
  • Milder Teegenuss
  • 100 % Bio-Anbau
€ 3,59 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Rooibos, Acai & Granatapfel

English Tea Shop Bio Rooibos, Acai & Granatapfel, 15 Teebeutel (30 g)

  • Milder Rooibos, fruchtige Aromen
  • Zu jeder Tages- und Nachtzeit
  • 15 robuste Teepyramiden
€ 4,39 (€ 146,33 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Jasmin Grüner Tee , BIO

English Tea Shop Jasmin Grüner Tee , BIO, 20 Teebeutel

  • Grüntees aus China & Ceylon
  • Mit Jasmin & Holunderblüte
  • Erlesene Bio-Qualität
€ 3,59 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Klassische Tee Kollektion

English Tea Shop Bio Klassische Tee Kollektion, 12 Teebeutel (je 24 g) (288 g)

  • 12 Teesorten
  • Perfektes Probier-Set
  • Grüne Tees, Schwarztees & mehr
€ 10,59 (€ 36,77 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio For Busy Bees Tee-Kollektion

English Tea Shop Bio For Busy Bees Tee-​Kollektion, 20 Teebeutel (34 g)

  • 5 Teesorten je 4 Stück
  • 100% erlesene Bio-Zutaten
  • Plastikfreie Geschenke-Verpackung
€ 3,89 (€ 114,41 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Santa Claus

English Tea Shop Bio Santa Claus, 1 Teebeutel (2 g)

  • Würzig-fruchtiges Aroma
  • Für 0,75 l Rot- oder Weißwein
  • Mit Zimt, Zitrusschalen & Hibiskus
€ 0,99 (€ 495,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Pinguin

English Tea Shop Bio Pinguin, 1 Teebeutel (2 g)

  • Gewürzmischung im Pyramidenbeutel
  • Apfel- & Orangengeschmack
  • Niedliches Motiv
€ 0,99 (€ 495,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio English Breakfast - Fairtrade

English Tea Shop Bio English Breakfast -​ Fairtrade, 20 Teebeutel

  • Mild-würzig, malzige Noten
  • Schwarzer Frühstücksklassiker
  • 100 % Bio-Anbau, Sri Lanka und Indien
€ 3,59 (€ 71,80 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Schwarzer Tee ENTKOFFEINIERT, koffeinfreier Tee, BIO

English Tea Shop Schwarzer Tee ENTKOFFEINIERT, koffeinfreier Tee, BIO, 20 Teebeutel

  • Voller Geschmack
  • Schonend CO2-entkoffeiniert
  • Toll als Eistee-Basis
€ 3,59 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Teegeschenk "Stiefel rot", BIO

English Tea Shop Teegeschenk "Stiefel rot", BIO, 8 Teebeutel (12 g)

  • 8 Bio-Teebeutel in 4 Wintersorten
  • Stiefel-Design mit praktischer Schlaufe
  • Ideal zum Wichteln & für Nikolaus
€ 4,89 (€ 407,50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Holiday Collection, rot mit Schleife

English Tea Shop Bio Holiday Collection, rot mit Schleife, 12 Teebeutel (24 g)

  • Frucht-, Kräuter- & Rooibos-Tee
  • Ohne Schwarztee
  • Bio-Tee in festlicher Verpackung
€ 10,59 (€ 441,25 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Wintertee "Sometimes in Winter" Limited Edition

English Tea Shop Bio Wintertee "Sometimes in Winter" Limited Edition, 20 Teebeutel (40 g)

  • Ideal zum Genießen
  • Mit Ceylon-Zimt
  • Mit Kokosnuss verfeinert
€ 3,99 (€ 99,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Schneemann: Felix Schneeflocke

English Tea Shop Bio Schneemann: Felix Schneeflocke, 1 Teebeutel (2 g)

  • Robuste Teepyramide
  • Früchtetee mit Rooibos
  • Mit Beeren & grüner Minze
€ 0,89 (€ 445,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BIO Cold Brew Tee Kollektion - 4 Sorten zum kalt Aufgießen

English Tea Shop BIO Cold Brew Tee Kollektion -​ 4 Sorten zum kalt Aufgießen, 20 Teebeutel (40 g)

  • Kalt oder Heiß genießen
  • Viel Geschmack ohne Kalorien
  • 100 % erlesene Bio-Zutaten
€ 3,59 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Teegeschenk "Stiefel grün", BIO

English Tea Shop Teegeschenk "Stiefel grün", BIO, 8 Teebeutel (12 g)

  • 8 Bio-Teebeutel in 4 Wintersorten
  • Stiefel-Design mit Praktischer Schlaufe
  • Ideal zum Wichteln & für Nikolaus
€ 4,89 (€ 407,50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Teegeschenk "Stiefel pink", BIO

English Tea Shop Teegeschenk "Stiefel pink", BIO, 8 Teebeutel (12 g)

  • 8 Bio-Teebeutel in 4 Wintersorten
  • Stiefel-Design mit praktischer Schlaufe
  • Ideal zum Wichteln & für Nikolaus
€ 4,89 (€ 407,50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Elf Fleißiger Weihnachtself

English Tea Shop Bio Elf Fleißiger Weihnachtself, 1 Teebeutel (2 g)

  • Mit Hibiskus, Ananas & Zitronengras
  • Exotisch-fruchtiger Geschmack
  • Süße Kartonfigur
€ 0,99 (€ 495,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Santa Claus Opa Weihnachtsmann

English Tea Shop Bio Santa Claus Opa Weihnachtsmann, 1 Teebeutel (2 g)

  • Hibiskus, Hagebutte & Apfel
  • Mit Zimt & Minze
  • Süße Geschenkidee
€ 0,99 (€ 495,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Du suchst mehr als nur Tee? Dann bist du hier richtig. Seit 2010 steht English Tea Shop für außergewöhnlichen Bio-Tee!

Tee von English Tea Shop stammt aus ökologischer Landwirtschaft in Sri Lanka, angebaut von über 3.000 familiengeführten Tee- und Gewürzgärten. English Tea Shop fördert diesen Anbau aktiv: mit Bio-Saatgut und neuen Pflanzen und Schulungen. Statt auf Massenware setzt English Tea Shop auf direkte Beziehungen, handverlesene Zutaten und klare Herkunft.

Für dich bedeutet das: reiner Geschmack, erntefrische Qualität und volle Transparenz – vom Teefeld bis in deine Tasse.