FREEDL Alkoholfreie Getränke

Traditionelles Brauhandwerk trifft auf innovative Zutaten

FREEDL ist eine alkoholfreie Craft-Biermarke aus Lana in Südtirol, gegründet von Maria-Elisabeth Laimer. Als Teil der familiengeführten Brauerei Pfefferlechner verfolgt FREEDL seit 2022 das Ziel, alkoholfreie Biere neu zu denken – mit Fokus auf Geschmack und Innovation.

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

FREEDL: 4 Artikel

FREEDL Classica

FREEDL Classica, 330 ml

  • 0,0 % Alkohol
  • Frischer Charakter & malzige Tiefe
  • Angenehmes Hopfenaroma
€ 4,89 (€ 14,82 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

FREEDL Citrino

FREEDL Citrino, 330 ml

  • Alkoholfreies Helles
  • Leichte Zitrusnote & feine Malzsüße
  • Beliebt an sonnigen Nachmittagen
€ 4,89 (€ 14,82 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

FREEDL Bio Sparkling Tea

FREEDL Bio Sparkling Tea, 750 ml

  • Sanft fermentiert für komplexen Geschmack
  • Mit alpinen Bio-Kräutern aus Südtirol
  • Alkoholfreie Alternative zu Sekt & Champagner
€ 17,59 (€ 23,45 / l)

Derzeit nicht verfügbar

FREEDL Calma

FREEDL Calma, 330 ml

  • 100 % alkoholfrei
  • Feine Malznote, leichtes Hopfenbitter
  • Milde Frische
€ 4,89 (€ 14,82 / l)

Derzeit nicht verfügbar