Alkoholfreie Getränke zum Anstoßen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel
Filter

Alkoholfreie Aperitifs: 13 Artikel

Kolonne Null Studio Italiano Rosato - Alkoholfrei

Kolonne Null Studio Italiano Rosato -​ Alkoholfrei, 0,75 l

  • Herrlicher Geschmack
  • Mit beerigen Nuancen
  • Glutenfrei & vegan
€ 8,69 (€ 11,59 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Gösser Naturgold alkoholfreies Bier

Gösser Naturgold alkoholfreies Bier, 0,33 l

  • 0,4% vol Alkoholgehalt
  • Vollmundig & prickelnd
  • Recyclebare Glasflaschen
€ 1,79 (€ 5,42 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Kolonne Null Studio Italiano Spumante - Alkoholfrei

Kolonne Null Studio Italiano Spumante -​ Alkoholfrei, 0,75 l

  • Vegan & frei von Gluten
  • Von Natur aus sehr geschmackvoll
  • Ideal als Aperitiv & zu leichten Speisen
€ 8,69 (€ 11,59 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Studio Italiano Pinot Grigio - Alkoholfrei

Kolonne Null Studio Italiano Pinot Grigio -​ Alkoholfrei, 0,75 l

  • Mit zartem Apfel- & Limettenduft
  • Aus der Rebsorte Pinot Grigio
  • Frei von Gluten & vegan
€ 8,69 (€ 11,59 / l)

Zustellung bis 19. Oktober

Rauch Yippy Kindersekt Cherry

Rauch Yippy Kindersekt Cherry, 0,75 l

  • Sauerkirschensaft & Mineralwasser
  • Enthält Kohlensäure
  • Mit Sektkorken aus Kunststoff
€ 3,41 € 3,59 (€ 4,55 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Rauch Yippy Kindersekt Grape

Rauch Yippy Kindersekt Grape, 0,75 l

  • Traubensaft weiß & Mineralwasser
  • Enthält Kohlensäure
  • Stilechte Flaschenform
€ 3,59 (€ 4,79 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

FREEDL Classica

FREEDL Classica, 330 ml

  • 0,0 % Alkohol
  • Frischer Charakter & malzige Tiefe
  • Angenehmes Hopfenaroma
€ 4,89 (€ 14,82 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Obsthof Retter o'Cin - alkoholfreier Botanical pur

Obsthof Retter o'Cin -​ alkoholfreier Botanical pur, 100 ml

  • Mit Bio-Honig verfeinert
  • Natürliche Zutatenvielfalt
  • Perfekte Geschmacksharmonie
€ 12,49 (€ 124,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Weingut Günter u. Regina Triebaumer Rosa Rust alkoholfrei 2022

Weingut Günter u. Regina Triebaumer Rosa Rust alkoholfrei 2022, 0,75 l

  • Saft aus reifen Zweigelttrauben
  • Frei von Alkohol und mit Kohlensäure versetzt
  • Durch pasteurisieren haltbar gemacht
€ 8,79 (€ 11,72 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

FREEDL Citrino

FREEDL Citrino, 330 ml

  • Alkoholfreies Helles
  • Leichte Zitrusnote & feine Malzsüße
  • Beliebt an sonnigen Nachmittagen
€ 4,89 (€ 14,82 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

FREEDL Calma

FREEDL Calma, 330 ml

  • 100 % alkoholfrei
  • Feine Malznote, leichtes Hopfenbitter
  • Milde Frische
€ 4,89 (€ 14,82 / l)

Derzeit nicht verfügbar

FREEDL Bio Sparkling Tea

FREEDL Bio Sparkling Tea, 750 ml

  • Sanft fermentiert für komplexen Geschmack
  • Mit alpinen Bio-Kräutern aus Südtirol
  • Alkoholfreie Alternative zu Sekt & Champagner
€ 17,59 (€ 23,45 / l)

Derzeit nicht verfügbar

STAUD‘S Kinderpunsch

STAUD‘S Kinderpunsch, 250 ml

  • Süße Fruchtmischung
  • Mit Vanille-, Zimt- & Nelkenessenz
  • Ohne Alkohol
€ 5,89 (€ 23,56 / l)

Zustellung bis 22. Oktober