Ganze Pfefferkörner zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Ganze Pfefferkörner: 1 - 30 von 80 Artikeln

Sonnentor Pfeffer schwarz bio

Sonnentor Pfeffer schwarz bio, Ganz, 55 g

  • "Sehr gut" im ÖKO-Test
  • Milde Pfeffernote im Duft
  • Intensive Schärfe im Geschmack
€ 2,87 € 3,19 (€ 52,18 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Roter Kampot

Ankerkraut Roter Kampot, 70 g

  • Aus Kambodscha
  • Sehr selten
  • Edle Sorte
€ 7,82 € 8,69 (€ 111,71 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Schwarzer Kampot

Ankerkraut Schwarzer Kampot, 80 g

  • Feines Aroma
  • Dezente Schärfe
  • Ideal für Fleischgerichte
€ 7,82 € 8,69 (€ 97,75 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Timut Pfeffer - Nepalesischer Szechuan Pfeffer

Spice for Life Timut Pfeffer -​ Nepalesischer Szechuan Pfeffer, 60 g

  • Edel und vielseitig
  • Grapefruit Aroma
  • Milde Schärfe
€ 6,02 € 6,69 (€ 100,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Khoysan Bio Schwarzer Pfeffer ganz

Khoysan Bio Schwarzer Pfeffer ganz, 100 g

  • Höchste Qualität
  • Aus Südindien
  • Intensives Aroma
€ 9,53 € 10,59 (€ 95,30 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Tellicherry Pfeffer (ganz) - Extra Bold, TGSEB

Spice for Life Bio Tellicherry Pfeffer (ganz) -​ Extra Bold, TGSEB, 90 g

  • Exklusiver Premiumpfeffer
  • Aromatisch scharf
  • Per Hand geerntet
€ 6,11 € 6,79 (€ 67,89 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Bio Rosa Beeren - Pink Life

Spice for Life Bio Rosa Beeren -​ Pink Life, 50 g

  • Eine echte Seltenheit
  • Ähnelt im Geschmack Pfeffer
  • Fein fruchtiger Beigeschmack
€ 6,02 € 6,69 (€ 120,40 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Bio Kubebenpfeffer (ganz)

Spice for Life Bio Kubebenpfeffer (ganz), 70 g

  • Erdig-warmes Aroma
  • Mentholiger Nachgeschmack
  • Vielseitig verwendbar
€ 6,02 € 6,69 (€ 86,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Fermentierter Pfeffer - schwarz ganz

Stay Spiced! Fermentierter Pfeffer -​ schwarz ganz, 80 g

  • Tradionelle Herstellung
  • Milde, fruchtige Schärfe
  • Für gebratenes Fleisch
€ 17,36 € 19,29 (€ 217,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Pfeffer bunt, ganz bio

Sonnentor Pfeffer bunt, ganz bio, 50 g

  • Facettenreiche Mischung
  • Farbenfrohes für den Teller
  • Pfeffrige Schärfe
€ 3,05 € 3,39 (€ 61,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

WIBERG Pfeffer Bunt

WIBERG Pfeffer Bunt, 43 g

  • Pfeffermischung & rosa Beeren
  • Angenehm scharf & aromatisch
  • Hochwertiges Keramik-Mahlwerk
€ 1,79 € 3,59 (€ 41,63 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Bio Schwarzer Pfeffer, geräuchert, ganz

Spice for Life Bio Schwarzer Pfeffer, geräuchert, ganz, 80 g

  • Kräftig scharf & sanft rauchig
  • Ganze Körner
  • Bio
€ 6,92 € 7,69 (€ 86,50 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Pfeffer rosa, ganz bio

Sonnentor Pfeffer rosa, ganz bio, 20 g

  • Süßlicher Geschmack
  • Mild Pfeffrig im Abgang
  • Erinnert an Wacholderbeeren
€ 3,05 € 3,39 (€ 152,50 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Bengalischer Langschwanzpfeffer ganz

Stay Spiced! Bengalischer Langschwanzpfeffer ganz, 70 g

  • Intensiv, scharf & süßlich
  • Für warme & kalte Speisen
  • Hoher Anteil an ätherischen Ölen
€ 9,53 € 10,59 (€ 136,14 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Pfeffer grün ganz "Malabar - 1.Qualität"

Stay Spiced! Pfeffer grün ganz "Malabar -​ 1.Qualität", 30 g

  • Mildes Aroma
  • Intensive Farbe
  • Ideal für Pfeffersoßen
€ 8,72 € 9,69 (€ 290,67 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Roter Kampot Pfeffer, ganz

Spice for Life Roter Kampot Pfeffer, ganz, 80 g

  • Händisch geerntet & sonnengetrocknet
  • Mild-scharf & fruchtig
  • Passt auch zu Obst & Dessert
€ 8,63 € 9,59 (€ 107,88 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Belziger Whiskypfeffer

Spice for Life Belziger Whiskypfeffer, 70 g

  • Ganze Pfefferkörner
  • Würziges, erdiges Aroma
  • Vielfältig einsetzbar
€ 7,82 € 8,69 (€ 111,71 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Schwarzer Kampot Pfeffer, ganz

Spice for Life Schwarzer Kampot Pfeffer, ganz, 80 g

  • Von Hand geerntet
  • Mischung aus Schärfe und Süße
  • Perfekt zu rotem Fleisch und Suppen
€ 7,73 € 8,59 (€ 96,63 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Tellicherry Pfeffer, ganz

Ankerkraut Tellicherry Pfeffer, ganz, 70 g

  • Von Hand geerntet
  • Zitrus- und Harzaroma
  • Langanhaltende Würze
€ 5,21 € 5,79 (€ 74,43 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Cosmoveda Pippali ganz Bio

Cosmoveda Pippali ganz Bio, 33 g

  • Langer Pfeffer
  • Wie schwarzer Pfeffer verwendbar
  • Scharf-würzig im Geschmack
€ 5,21 € 5,79 (€ 157,88 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI Pfeffer bunt ganz

KOTÁNYI Pfeffer bunt ganz, 70 g

  • Milder Geschmack
  • Perfekt ausgeprägte Aromen
  • Intensiv, scharfer Geschmack
€ 3,29 (€ 47,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI Pfeffer schwarz

KOTÁNYI Pfeffer schwarz, 36 g

  • Zu Verfeinerung von Suppen, Saucen
  • Von Sonne getrocknet
  • Universell einsetzbar
€ 3,89 (€ 108,06 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Bunter Pfeffer

Alnatura Bio Bunter Pfeffer, 55 g

  • Ganze Körner
  • Fruchtig, süßliche Schärfe
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,78 € 3,09 (€ 50,55 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI Pfeffer grün ganz

KOTÁNYI Pfeffer grün ganz, 13 g

  • Aromatisch
  • Leicht scharf
  • Für Gemüse, Suppen & Saucen
€ 2,89 (€ 222,31 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Pfeffer weiß bio

Sonnentor Pfeffer weiß bio, ganz (35 g)

  • Lang anhaltende Schärfe
  • Vielseitig verwendbar
  • Sparsam einsetzen
€ 2,96 € 3,29 (€ 84,57 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI Steak Pfeffer

KOTÁNYI Steak Pfeffer, 45 g

  • Fein abgestimmte Kreation
  • Kräftige Pfeffernote
  • Mit Koriander & Rosa Beeren
€ 3,89 (€ 86,44 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Weißer Kampot Pfeffer

Spice for Life Weißer Kampot Pfeffer, 80 g

  • Von Hand geerntet
  • Unverwechselbare Schärfe
  • Nussiges und frisches Aroma
€ 8,72 € 9,69 (€ 109,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Bio Geräucherte Pfeffermischung

Spice for Life Bio Geräucherte Pfeffermischung, 80 g

  • Mix aus Chili, Kakao & Pfeffer
  • Rauchige Mischung
  • Ganz & scharf
€ 6,92 € 7,69 (€ 86,50 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

ConFusion Bio Timut Pfeffer

ConFusion Bio Timut Pfeffer, 30 g

  • Handgepflückt
  • Fruchtige Zitrusnoten
€ 7,69 (€ 256,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Rosa Pfeffer

Ankerkraut Rosa Pfeffer, 45 g

  • Früchte des Peruanischen Pfefferbaumes
  • Aromatisch-süßlicher Geschmack
  • Zart-feurige Note
€ 5,21 € 5,79 (€ 115,78 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober