Gewürzmischungen für Heißgetränke

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Heißgetränke: 30 Artikel

Sonnentor Aladins Kaffeegewürz bio

Sonnentor Aladins Kaffeegewürz bio, Packung 35 g

  • Kräftige, zitronige Note
  • Frisch-orientalische Würze
  • Vielseitig verwendbar
€ 4,39 (€ 125,43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Glühweingewürz

Ankerkraut Glühweingewürz, 60 g

  • Einfache Zubereitung
  • Gelingt immer
  • Feine Würze
€ 5,79 (€ 96,50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Christmas Tree

English Tea Shop Bio Christmas Tree, 1 Teebeutel (2 g)

  • Longdrink-Gewürzmischung
  • Fruchtige Beerennoten
  • Im praktischen Pyramidenbeutel
€ 0,99 (€ 495,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Kurkuma-Latte Vanille bio

Sonnentor Kurkuma-​Latte Vanille bio, Packung, 60 g

  • Süßlich-vanillig
  • Gelb-oranges Pulver
  • Einfache Zubereitung
€ 5,29 (€ 88,17 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Chocozauber

KOTÁNYI Chocozauber, 62 g

  • Für Kaffee & Desserts
  • Zum Verfeinern und Dekorieren
  • Einwegmühle
€ 3,89 (€ 62,74 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

Sonnentor Bio Kurkuma Latte Ingwer

Sonnentor Bio Kurkuma Latte Ingwer, Packung, 60 g

  • Aus der Ayurvedischen Lehre
  • Besondere Inhaltsstoffe
  • Mollig-würziges Getränk
€ 5,29 (€ 88,17 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ehrenwort Bio Goldene Sonne Kurkuma Latte

Ehrenwort Bio Goldene Sonne Kurkuma Latte, 42 g

  • Goldig-gelbe Farbe
  • Würziger Geschmack
  • Mit Ceylon-Zimt & Ingwerpulver
€ 4,89 (€ 116,43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Chai Küsschen bio

Sonnentor Chai Küsschen bio, Packung, 70 g

  • Für Milchschaum & Desserts
  • Orientalisches Aroma
  • Zum Dekorieren
€ 3,09 (€ 44,14 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Coffee Dream Gewürzmischung Bio

Classic Ayurveda Coffee Dream Gewürzmischung Bio, 70 g

  • Verfeinert deinen Kaffee
  • Mit Kardamom & Zimt
  • Komponiert von Udo Schneider
€ 7,59 (€ 108,43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Glühwein

KOTÁNYI Glühwein, 37 g

  • Aromatisch für Rot- & Weißwein
  • Mit Zimt, Vanille, Nelken & Ingwer
€ 2,89 (€ 78,11 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ConFusion Bio Goldene Milch

ConFusion Bio Goldene Milch, 60 g

  • Superfood zum Trinken
  • Süß würziger Geschmack
€ 5,79 (€ 96,50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Stay Spiced! Arabisches Kaffeegewürz

Stay Spiced! Arabisches Kaffeegewürz, 70 g

  • Mit Bourbon Vanille
  • Perfekt für Süßpeisen & Desserts
  • Passt auch zu Wild, Ente, Gans & Lamm
€ 11,59 (€ 165,57 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

WIBERG Glühwein/Apfelstrudel

WIBERG Glühwein/Apfelstrudel, 1.030 g

  • Für Getränke & Speisen
  • Mit Vanille, Nelke & Orange
  • Zum Verfeinern von Rotkraut
€ 13,79 (€ 13,39 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Santa Claus

English Tea Shop Bio Santa Claus, 1 Teebeutel (2 g)

  • Würzig-fruchtiges Aroma
  • Für 0,75 l Rot- oder Weißwein
  • Mit Zimt, Zitrusschalen & Hibiskus
€ 0,99 (€ 495,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

English Tea Shop Bio Pinguin

English Tea Shop Bio Pinguin, 1 Teebeutel (2 g)

  • Gewürzmischung im Pyramidenbeutel
  • Apfel- & Orangengeschmack
  • Niedliches Motiv
€ 0,99 (€ 495,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio 7-Zwergerl Kinderpunsch

Österreichische Bergkräuter Bio 7-​Zwergerl Kinderpunsch, 35 g

  • Voller, runder Geschmack
  • Fruchtig-roter Aufguss
  • Toller Geschmack
€ 4,29 (€ 122,57 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Punsch Gewürzmischung

KOTÁNYI Punsch Gewürzmischung, 12 g

  • Wunderbar würzig
  • Typische Zutaten
€ 2,89 (€ 240,83 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Golden Milk

Ankerkraut Golden Milk, 75 g

  • Zum Einrühren in warme Milch
  • Orientalisches Aroma
  • Mit Kurkuma
€ 5,79 (€ 77,20 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Weißer Glühwein Gewürz

Ankerkraut Weißer Glühwein Gewürz, 55 g

  • Schnell & einfach zubereitet
  • Mit Zimt, Apfel & Orange
  • Aromatischer Geschmack
€ 5,29 (€ 96,18 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ehrenwort BIO Halloween Pumpkin Spice Latte

Ehrenwort BIO Halloween Pumpkin Spice Latte, 35 g

  • Sofort fertig
  • Würziger Genuss
  • Im lustigen Halloween Design
€ 4,89 (€ 139,71 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

English Tea Shop Apfel Punsch Gewürz "Winter Apple", BIO

English Tea Shop Apfel Punsch Gewürz "Winter Apple", BIO, 7 Teebeutel (14 g)

  • Aromatischer Gewürzmix
  • Für die Herstellung von Punsch
  • Kompostierbare Pyramidenbeutel
€ 4,89 (€ 349,29 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI My Coffee Spice – Cinnamon Dream

KOTÁNYI My Coffee Spice – Cinnamon Dream, 52 g

  • Feiner Zimtgeschmack
  • Süßes Topping
  • Auch für Desserts geeignet
€ 3,89 (€ 74,81 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

KOTÁNYI My Coffee Spice - Salted Caramel

KOTÁNYI My Coffee Spice -​ Salted Caramel, 65 g

  • Für jede Art von Kaffee oder Heißgetränke
  • Auch für Desserts geeignet
  • Feiner Karamellgeschmack
€ 3,89 (€ 59,85 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

KOTÁNYI My Coffee Spice - Cacao Kiss

KOTÁNYI My Coffee Spice -​ Cacao Kiss, 62 g

  • Schokoladiges Topping
  • Feine Schokostückchen
  • Auch zum Verfeinern von Desserts geeignet
€ 3,89 (€ 62,74 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Schwedenbitter Kräuteransatz

Österreichische Bergkräuter Bio Schwedenbitter Kräuteransatz, 90 g

  • Zahlreiche Kräuter
  • Wermut, Brennnessel & mehr
  • Einfache Zubereitung
€ 9,69 (€ 107,67 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI My Coffee Spice – Chai Moment

KOTÁNYI My Coffee Spice – Chai Moment, 50 g

  • Mit feinen Gewürzen
  • Sorgt für ein orientalisches Geschmackserlebnis
  • Toll für alle Heißgetränke oder Desserts
€ 3,89 (€ 77,80 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

Ehrenwort BIO Gaugau Gewürz Kakao

Ehrenwort BIO Gaugau Gewürz Kakao, 60 g

  • Mit hochwertigem peruanischen BIO Kakao-Pulver
  • Ideal für ein aromatisches Heißgetränk
  • Wärmende Mischung
€ 4,89 (€ 81,50 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Herbaria Bio Hot Apple Cider

Herbaria Bio Hot Apple Cider, 90 g

  • 100 % feinste Bio-Qualität
  • Von Spitzenköch:innen kreiert
  • Perfekt für Punsch & Cocktails
€ 9,69 (€ 107,67 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Herbaria Bio Oh Du Fröhliche

Herbaria Bio Oh Du Fröhliche, 60 g

  • 100 % erlesene Bio-Qualität
  • Vielseitig für Punsch, Tee & Bowle
  • Mit Zimt, Orangenschale & Piment
€ 8,69 (€ 144,83 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Ehrenwort BIO Heißer Feger

Ehrenwort BIO Heißer Feger, 33 g

  • Für die winterliche Jahreszeit
  • Kraftvolles & süßliches Aroma
  • Mit Ceylon Zimt
€ 4,89 (€ 148,18 / kg)

Derzeit nicht verfügbar