Gewürzmischungen für Kartoffeln

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Kartoffeln: 1 - 30 von 35 Artikeln

Sonnentor Sieglindes Erdäpfelgewürz bio

Sonnentor Sieglindes Erdäpfelgewürz bio, Packung, 25 g

  • Vollmundiger Geschmack
  • Facettenreiches Aroma
  • Leckerer Kräutermix
€ 3,50 € 3,89 (€ 140,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Herbaria Gewürzmischung "Gaumenschmaus" bio

Herbaria Gewürzmischung "Gaumenschmaus" bio, 100 g

  • Ideal für viele Kartoffelgerichte
  • Mit Paprika & Ysopkraut
  • Vielseitig kombinierbar
€ 6,92 € 7,69 (€ 69,20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Pommes-Gewürzsalz bio

Sonnentor Pommes-​Gewürzsalz bio, 130 g

  • Salzig-würzig, mit Knoblauchnote
  • Mit Meersalz, Rosmarin & vielem mehr
  • Vielerlei Möglichkeiten
€ 3,68 € 4,09 (€ 28,31 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Bratkartoffel Gewürz

Ankerkraut Bratkartoffel Gewürz, 80 g

  • Schnell und einfach
  • Für leckere Bratkartoffeln
  • Würzige Mischung
€ 5,21 € 5,79 (€ 65,13 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Wedges - Pommes

Stay Spiced! Wedges -​ Pommes, 110 g

  • Perfekt für Pommes, Kroketten & Co.
  • Leichte Rauchnote
  • Fruchtig durch Zitrone
€ 7,82 € 8,69 (€ 71,09 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI SPICE UP MY POTATO Sweet Potato

KOTÁNYI SPICE UP MY POTATO Sweet Potato, 80 g

  • Für alle Arten von Kartoffelgerichten
  • Fein abgestimmte Würze
  • Mit Meersalz und Rosmarin
€ 2,89 (€ 36,13 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

WIBERG Bratengewürz Delizia Gewürzsalz

WIBERG Bratengewürz Delizia Gewürzsalz, 950 g

  • Perfekt für Schweinebraten
  • Kristall-Natursalz
  • Mit dezenter Kräuternote
€ 7,37 € 8,19 (€ 7,76 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Smoky Fries by Tim Raue

Ankerkraut Smoky Fries by Tim Raue, 145 g

  • Mit Topinambur & Meersalz
  • Rauchiges Aroma
  • Leicht nussig
€ 6,92 € 7,69 (€ 47,72 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ehrenwort Bio Knuspergold

Ehrenwort Bio Knuspergold, 65 g

  • Veredelt Pommes & Wedges
  • Würzig-pikanter Geschmack
  • Ausgezeichnete Bio-Garantie
€ 4,40 € 4,89 (€ 67,69 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Original Salzburger Bratkartoffel-Gewürzzubereitung

Stay Spiced! Original Salzburger Bratkartoffel-​Gewürzzubereitung, 60 g

  • Köstlich zu Kartoffelgerichten
  • Mit gerösteten Zwiebeln
  • Ideal für Aufstriche
€ 7,37 € 8,19 (€ 122,83 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Italienische Kräuter

Alnatura Bio Italienische Kräuter, 35 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Mischung ital. Kräuter
€ 1,79 € 1,99 (€ 51,14 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Patatas Bravas

Ankerkraut Patatas Bravas, 90 g

  • Einfach selbst gemacht
  • Ideal auch zu Fleischgerichten
  • Harmoniert auch zu Gemüse
€ 5,21 € 5,79 (€ 57,89 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ehrenwort BIO Tolle Knolle Bratkartoffel Gewürz

Ehrenwort BIO Tolle Knolle Bratkartoffel Gewürz, 45 g

  • Für die perfekte Beilage
  • Mit unjodiertem Alpensalz
€ 3,50 € 3,89 (€ 77,78 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Kartoffelsalat Gewürz

Ankerkraut Kartoffelsalat Gewürz, 55 g

  • Erlesene Zutaten
  • Frischer Geschmack
  • Frei von Geschmacksverstärkern
€ 5,21 € 5,79 (€ 94,73 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Maggi Fix Air Fryer Paprika Pommes Frites

Maggi Fix Air Fryer Paprika Pommes Frites, 34 g

  • Speziell für den Airfryer
  • Harmonisches Paprika-Aroma
  • Schnell & einfach zubereitet
€ 1,79 € 1,99 (€ 52,65 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI SPICE UP MY POTATO Westernstyle

KOTÁNYI SPICE UP MY POTATO Westernstyle, 100 g

  • Herzhaft-würziger Geschmack
  • Mit feinem Paprika und Cayennepfeffer
  • Toll auf selbstgemachte Pommes
€ 2,89 (€ 28,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spicebar Bio Kartoffelknaller

Spicebar Bio Kartoffelknaller, 90 g

  • Für allerlei Kartoffelgerichte
  • Besonders würzig
  • Mit Thymian & Rosmarin
€ 5,12 € 5,69 (€ 56,89 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI Neue Küche: Kartoffel

KOTÁNYI Neue Küche: Kartoffel, 25 g

  • Mit ausgesuchten Blüten
  • Feiner Rosmarin und Pfeffer
  • Auch toll zu Geflügel oder Tofu
€ 2,89 (€ 115,60 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

WIBERG Grill-Brasil Style Gewürzsalz

WIBERG Grill-​Brasil Style Gewürzsalz, 750 g

  • Bunt, wild & aufregend
  • Fruchtig scharfer Geschmack
  • Für Gegrilltes & Kurzgebratenes
€ 18,44 € 20,49 (€ 24,59 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI Würzige Kartoffel Würzmischung

KOTÁNYI Würzige Kartoffel Würzmischung, 140 g

  • Perfekt für PotatoeWedges
  • Schmackhafte Bratkartoffeln
  • Mit Zwiebel, Knoblauch, Paprika
€ 2,89 (€ 20,64 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

WIBERG Dekor Deluxe Gewürzzubereitung

WIBERG Dekor Deluxe Gewürzzubereitung, 180 g

  • Für pikante Gerichte
  • Würzig & krautig
  • Mit lieblich-blumigen Nuancen
€ 10,52 € 11,69 (€ 58,44 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

J.Kinski Bio Chimichurri Oldschool Gewürzmischung

J.Kinski Bio Chimichurri Oldschool Gewürzmischung, 50 g

  • Mit Petersilie, Oregano, Paprika & Knoblauch
  • Grillmarinade, Dip, Dressing
  • Von Hand abgefüllt
€ 6,47 € 7,19 (€ 129,40 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Scharfe Kirsche

Spice for Life Scharfe Kirsche, 100 g

  • Fruchtig-säuerlich
  • Milde Schärfe im Nachklang
  • Würze für Fast Food
€ 8,72 € 9,69 (€ 87,20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Freibad Pommes

Ankerkraut Freibad Pommes, 150 g

  • 2 EL für 500g Kartoffeln
  • Mit Meersalz
  • Für Pommes & Kindheitserinnerungen
€ 5,21 € 5,79 (€ 34,73 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

J.Kinski Bio Fritten Smack Gewürzmischung

J.Kinski Bio Fritten Smack Gewürzmischung, 100 g

  • Perfekt für Pommes, Wedges & Co.
  • Aromatische Bio-Kräuter
  • Liebevoll von Hand gefertigt
€ 6,47 € 7,19 (€ 64,70 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Rösti

Ankerkraut Rösti, 120 g

  • Mix mit Meersalz & Muskatnuss
  • 3-4 TL auf 500g Kartoffeln
  • Ideal für Rösti
€ 4,76 € 5,29 (€ 39,67 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

WIBERG Gomashio Würzmischung grob

WIBERG Gomashio Würzmischung grob, 280 g

  • Aromen aus geröstetem Sesam
  • Leichte Prise Meersalzflocken
  • Für vielerlei Gerichte
€ 9,53 € 10,59 (€ 34,04 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI SPICE UP MY POTATO Original Style

KOTÁNYI SPICE UP MY POTATO Original Style, 120 g

  • Sorgt für ein knuprige Kruste
  • Herzhaft im Geschmack
  • Mit feinem Knoblauch und Rosmarin
€ 2,89 (€ 24,08 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Ankerkraut Pommes Frites Salz

Ankerkraut Pommes Frites Salz, 130 g

  • Intensiver Geschmack
  • Leichte Schärfe
  • Vielseitig verwendbar
€ 5,21 € 5,79 (€ 40,08 / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Maggi Fix Kartoffel Gulasch

Maggi Fix Kartoffel Gulasch, 45 g

  • Schnell & unkompliziert
  • Pikante Geschmacksnoten
  • Mit Majoran & Lorbeer verfeinert
€ 1,79 € 1,99 (€ 39,78 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober