Gütesiegel

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Gütesiegel: 1 - 30 von 2985 Artikeln

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 1.000 ml

  • 100% reines Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.
  • 20 Jahre durchgehend Goldmedaille mit Höchstpunktezahl
  • Gault&Millau Auszeichnung 2019, 2020 & 2023
€ 23,84 € 26,49 (€ 23,84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl Premium g.g.A.

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl Premium g.g.A., 1.000 ml

  • Mit Herkunftsgarantie
  • Fein nussiges Aroma
  • Ideal als Geschenk
€ 23,84 € 26,49 (€ 23,84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

La Chinata Geräucherter Paprika edelsüß

La Chinata Geräucherter Paprika edelsüß, Nachfüllpack, 1kg

  • Von Hand geerntet & verlesen
  • Von Eichenholz geräuchert
  • Herrliches Aroma
€ 19,34 € 21,49 (€ 19,34 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Berghofer Farmery Steirisches Kürbiskernöl in der Dose

Berghofer Farmery Steirisches Kürbiskernöl in der Dose, 1.000 ml

  • 100% reines Kernöl aus Erstpressung
  • Perfekt für Reisen
  • ggA
€ 23,84 € 26,49 (€ 23,84 / l)

Zustellung bis 19. Oktober

Ölmühle Solling Bio Kokosöl Naturland/Fair Nativ

Ölmühle Solling Bio Kokosöl Naturland/Fair Nativ, 1 l

  • Kalt gepresstes Kokosöl
  • Milder Kokosgeschmack
  • Wertvolle Inhaltsstoffe
€ 14,66 € 16,29 (€ 14,66 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Manner Neapolitaner Schnitten

Manner Neapolitaner Schnitten, 300g -​ 4 Stück

  • Traditionelle Spezialität
  • 5 dünne, knusprige Waffeln
  • Mit Haselnuss-Kakaocreme
€ 5,21 € 5,79 (€ 17,37 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Zitrone-Minze

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Zitrone-​Minze, 15 Teebeutel (41 g)

  • Zitrusgeschmack mit Minznote
  • Süße aus Süßblättern
  • 15 Beutel für Kaltaufgüsse
€ 3,05 € 3,39 (€ 74,39 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz, 180 g

  • 32% Kakaoanteil
  • 100% sklavereifrei hergestellt
  • Crunchiges Karamell
€ 4,31 € 4,79 (€ 23,94 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

STAUD‘S Bio - Marille Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Marille Konfitüre, 250 g

  • Mit österreichischem Rübenzucker
  • Hoher Fruchtanteil
€ 5,57 € 6,19 (€ 22,28 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO, 1000 ml

  • 100 % rein
  • Tiefgrüne Farbe
  • Ohne Gentechnik
€ 28,79 € 31,99 (€ 28,79 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Pear Pony - Pouchy mit Birne, Pfirsich & Himbeere mit Dinkel"

Holle Bio Fruchtpüree "Pear Pony -​ Pouchy mit Birne, Pfirsich & Himbeere mit Dinkel", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • 100 % Frucht & Getreide
  • Ohne Zucker- & Aromazusatz
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Berry Puppy - Pouchy mit Apfel & Pfirsich mit Waldbeeren"

Holle Bio Fruchtpüree "Berry Puppy -​ Pouchy mit Apfel & Pfirsich mit Waldbeeren", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Kein Zuckerzusatz
  • 100% Fruchtanteil
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Pfirsich Maracuja

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Pfirsich Maracuja, 15 Teebeutel (45 g)

  • Fruchtig-exotischer Geschmack
  • Süße aus Süßblättern
  • 15 Teebeutel für Kaltaufgüsse
€ 3,05 € 3,39 (€ 67,78 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio, 40 g

  • Süßlich-milder Geschmack
  • Frische Würze
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,24 € 2,49 (€ 56,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

La Chinata Geräucherter Paprika scharf

La Chinata Geräucherter Paprika scharf, Nachfüllpack, 500 g

  • Von Hand geerntet & verlesen
  • Von Eichenholz geräuchert
  • Herrliches Aroma
€ 10,43 € 11,59 (€ 20,86 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Blue Bird - Pouchy mit Birne, Apfel & Heidelbeer mit Hafer"

Holle Bio Fruchtpüree "Blue Bird -​ Pouchy mit Birne, Apfel & Heidelbeer mit Hafer", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Aus Früchten & Getreide
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Raabauer Eisvogel BIO Kürbiskernöl

Raabauer Eisvogel BIO Kürbiskernöl, 1 l

  • Nussige Note
  • Kräftiges Aroma
  • Herrliche Farbe
€ 26,09 € 28,99 (€ 26,09 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster, 230 g

  • Mit besten Bio-Zwetschken
  • 100% aus Österreich
  • Herrlich fruchtig
€ 3,86 € 4,29 (€ 16,78 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Natur

Steirerkraft Kürbiskerne Natur, 200 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Keimreduziert & leicht geröstet
  • Ideal zum Knabbern, Kochen & Backen
€ 3,05 € 3,39 (€ 15,25 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Cremehonig

Honig Wurzinger Bio Cremehonig, 500 g

  • Fein gerührter Obstblütenhonig
  • Zart-cremig & duftig-süß
  • Zum Aufstreichen & mehr
€ 7,82 € 8,69 (€ 15,64 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Rudolf Lugitsch Bio Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.

Rudolf Lugitsch Bio Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 1.000 ml

  • 100% Kürbiskerne aus Österreich
  • Mit nussigem Aroma
  • In der Steinmühle gemahlen
€ 25,19 € 27,99 (€ 25,19 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Kiendler Steirisches Kürbiskernöl g.g.A

Kiendler Steirisches Kürbiskernöl g.g.A, 500 ml

  • Schonend geröstet & edel im Geschmack
  • 100% lichtgeschützt in der Dose
  • Lange haltbar und robust
€ 16,46 € 18,29 (€ 32,92 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Haferdrink

BIO PRIMO Bio Haferdrink, Natur (1 l)

  • Mild-süßer Geschmack
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Auch zum Kochen geeignet
€ 1,52 € 1,69 (€ 1,52 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Banana Lama - Pouchy mit Banane, Apfel, Mango & Aprikose"

Holle Bio Fruchtpüree "Banana Lama -​ Pouchy mit Banane, Apfel, Mango & Aprikose", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Fein püriert
  • Ungesüßt
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Schwarzkümmelöl nativ ungefiltert EG-Bio

Ölmühle Solling Bio Schwarzkümmelöl nativ ungefiltert EG-​Bio, 500 ml

  • Besonders dickflüssig
  • Intensiver Geschmack
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
€ 24,29 € 26,99 (€ 48,58 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Red Bee - Pouchy mit Apfel, Erdbeere"

Holle Bio Fruchtpüree "Red Bee -​ Pouchy mit Apfel, Erdbeere", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Demeter-Qualität
  • Lecker fruchtig
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio

Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g

  • Marokkanisches Gewürz
  • Für traditionelle Tajinegerichte
  • Passt auch für Schmor- & Eintopfspeisen
€ 7,37 € 8,19 (€ 73,70 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Finca La Barca Geräuchertes Olivenöl

Finca La Barca Geräuchertes Olivenöl, 500 ml + Box

  • Geräuchert mit Eichenholz
  • Mit Arbequina Oliven
  • Rauchige Nuancen
€ 21,14 € 23,49

Zustellung bis 09. Oktober

STAUD‘S Bio - Holunder Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Holunder Konfitüre, 250 g

  • Aus Österreich
  • Rein biologisch
€ 5,57 € 6,19 (€ 22,28 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

STAUD‘S Bio Marillenröster

STAUD‘S Bio Marillenröster, 230 g

  • Herrlich fruchtig
  • Köstlicher Aufstrich
  • Auch zum Backen toll
€ 3,86 € 4,29 (€ 16,78 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober