Produkte mit Demeter-Gütesiegel

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Demeter: 1 - 30 von 141 Artikeln

Bio Fruchtpüree "Pear Pony - Pouchy mit Birne, Pfirsich & Himbeere mit Dinkel"

Holle Bio Fruchtpüree "Pear Pony -​ Pouchy mit Birne, Pfirsich & Himbeere mit Dinkel", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • 100 % Frucht & Getreide
  • Ohne Zucker- & Aromazusatz
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Berry Puppy - Pouchy mit Apfel & Pfirsich mit Waldbeeren"

Holle Bio Fruchtpüree "Berry Puppy -​ Pouchy mit Apfel & Pfirsich mit Waldbeeren", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Kein Zuckerzusatz
  • 100% Fruchtanteil
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Blue Bird - Pouchy mit Birne, Apfel & Heidelbeer mit Hafer"

Holle Bio Fruchtpüree "Blue Bird -​ Pouchy mit Birne, Apfel & Heidelbeer mit Hafer", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Aus Früchten & Getreide
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Banana Lama - Pouchy mit Banane, Apfel, Mango & Aprikose"

Holle Bio Fruchtpüree "Banana Lama -​ Pouchy mit Banane, Apfel, Mango & Aprikose", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Fein püriert
  • Ungesüßt
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Red Bee - Pouchy mit Apfel, Erdbeere"

Holle Bio Fruchtpüree "Red Bee -​ Pouchy mit Apfel, Erdbeere", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Demeter-Qualität
  • Lecker fruchtig
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Weizenmehl Type 1050

Alnatura Bio Weizenmehl Type 1050, 1 kg

  • 100% Weizen aus Demeter-Anbau
  • Hoher ganzer Korn-Bestandteil
  • Exzellente Backeigenschaften
€ 1,79 € 1,99 (€ 1,79 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Fennel Frog - Pouchy mit Birne, Apfel, Fenchel"

Holle Bio Fruchtpüree "Fennel Frog -​ Pouchy mit Birne, Apfel, Fenchel", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • 100% Frucht & Gemüse
  • Ungesüßt & ohne Salzzusatz
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Holle Bio Apfel & Pflaume

Holle Bio Apfel & Pflaume, 190 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Zucker- & Aromazusatz
  • Milde Süße aus Früchten
€ 1,16 € 1,29 (€ 6,11 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Holle Bio Little Farm Kekse

Holle Bio Little Farm Kekse, 100 g

  • Ab dem 10. Monat
  • Lustige Tierformen
  • Mit Banane & Reissirup
€ 2,15 € 2,39 (€ 21,50 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Holle Bio Demeter Juniormüsli mit Cornflakes

Holle Bio Demeter Juniormüsli mit Cornflakes, 250 g

  • Ab dem 10. Monat
  • Vegane Rezeptur
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 3,05 € 3,39 (€ 12,20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

MOGLi Müsli Kekse mit Kakao

MOGLi Müsli Kekse mit Kakao, 125 g

  • Mit Agave & Dattel gesüßt
  • Milde Süße
  • Ohne Aromazusatz
€ 2,15 € 2,39 (€ 17,20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

MOGLi Bio Kakao Kekse

MOGLi Bio Kakao Kekse, 125 g

  • Dinkel, Butter & Kakao
  • Süße aus Agavendicksaft
  • Ohne künstliche Zusatzstoffe
€ 2,33 € 2,59 (€ 18,64 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Panda Peach - Pouchy mit Pfirsich, Aprikose & Banane mit Dinkel"

Holle Bio Fruchtpüree "Panda Peach -​ Pouchy mit Pfirsich, Aprikose & Banane mit Dinkel", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Perfekt für unterwegs
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Sauerkraut milchsauer vergorener Direktsaft

Alnatura Bio Sauerkraut milchsauer vergorener Direktsaft, 500 ml

  • Direktsaft
  • Pur oder gemixt
  • Mit Meersalz verfeinert
€ 1,43 € 1,59 (€ 2,86 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Roggen

Alnatura Bio Roggen, 1 kg

  • Ganze Körner
  • Demeter-Qualität
  • Intensiver Geschmack
€ 1,70 € 1,89 (€ 1,70 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Zebra Beet- Pouchy mit Apfel, Banane, Rote Beete"

Holle Bio Fruchtpüree "Zebra Beet-​ Pouchy mit Apfel, Banane, Rote Beete", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Wiederverschließbar
  • Ideal für unterwegs
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

MOGLi Bio Kokos Kekse

MOGLi Bio Kokos Kekse, 125 g

  • Dinkel, Kokos & Banane
  • Enthält Agavendicksaft & Butter
  • Ohne Zuckerzusätze & künstliche Aromen
€ 2,33 € 2,59 (€ 18,64 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Veggie Bunny - Pouchy mit Karotte, Süßkartoffeln und Erbsen

Holle Bio Fruchtpüree "Veggie Bunny -​ Pouchy mit Karotte, Süßkartoffeln und Erbsen, 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Salzzusatz
  • Vegan & glutenfrei
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Power Parrot - Pouchy Birne mit Apfel & Spinat"

Holle Bio Fruchtpüree "Power Parrot -​ Pouchy Birne mit Apfel & Spinat", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Fruchtiger Genuss
  • Ohne jegliche Zusatzstoffe
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Kiwi Koala - Pouchy mit Birne & Banane mit Kiwi"

Holle Bio Fruchtpüree "Kiwi Koala -​ Pouchy mit Birne & Banane mit Kiwi", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Wiederverschließbar
  • Enthält von Natur aus Zucker
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Grissini Olivenöl

Alnatura Bio Grissini Olivenöl, 110 g

  • Veganer Snack aus Weizen
  • Mit Oregano & Paprika
  • Ideal zum Dippen
€ 1,61 € 1,79 (€ 14,64 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Babygläschen Milder Apfel pur

Alnatura Bio Babygläschen Milder Apfel pur, 125 g

  • Nach dem 4. Monat
  • Sortenreine Fruchtzubereitung
  • Ohne Gluten & Zuckerzusatz
€ 1,25 € 1,39 (€ 10,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

MOGLi Bio Blaubeere Banane Quetschie

MOGLi Bio Blaubeere Banane Quetschie, 100 g

  • Ab dem 1. Jahr
  • Blaubeere, Banane, Himbeere & Apfel
  • Ohne künstliche Zusatzstoffe
€ 0,98 € 1,09 (€ 9,80 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

MOGLi Bio Butter Kekse

MOGLi Bio Butter Kekse, 125 g

  • Weizen, Butter & Vanille
  • Süße aus Agavendicksaft
  • Ohne künstliche Zusatzstoffe
€ 2,33 € 2,59 (€ 18,64 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Holle Bio Folgemilch auf Kuhmilchbasis 2

Holle Bio Folgemilch auf Kuhmilchbasis 2, 600 g

  • Ab dem 7. Monat
  • Mit Demeter-Milch
  • Einfache Zubereitung
€ 12,09 (€ 20,15 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

MOGLi Demeter Dinkel Bällchen Tomate & Karotte

MOGLi Demeter Dinkel Bällchen Tomate & Karotte, 40 g

  • Veganes Knabbergebäck
  • In Sonnenblumenöl gebacken
  • Ohne Palmfett & Zusatz von Aromen
€ 1,34 € 1,49 (€ 33,50 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Säuglingsanfangsnahrung auf Ziegenmilchbasis PRE

Holle Bio Säuglingsanfangsnahrung auf Ziegenmilchbasis PRE, 400 g

  • Von Geburt an
  • Mit Demeter-Milch
  • Rezeptur ohne Palmöl
€ 15,49 (€ 38,73 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Holle Bio Demeter Vollkorngetreidebrei Hafer

Holle Bio Demeter Vollkorngetreidebrei Hafer, 250 g

  • Ab dem 5. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Zarte Bio-Vollkornflocken
€ 2,69 € 2,99 (€ 10,76 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Croco Coco - Pouchy mit Apfel, Mango, Kokosnuss"

Holle Bio Fruchtpüree "Croco Coco -​ Pouchy mit Apfel, Mango, Kokosnuss", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Wiederverschließbar
  • Im praktischen Quetschbeutel
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Fruchtpüree "Apple Ant - Pouchy mit Apfel & Banane mit Birne"

Holle Bio Fruchtpüree "Apple Ant -​ Pouchy mit Apfel & Banane mit Birne", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Demeter zertifiziert
  • Ideal für unterwegs
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober