Feinschmecker Basics von Herbaria

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Feinschmecker Einzelgewürze: 27 Artikel

Herbaria Bio Safran gemahlen

Herbaria Bio Safran gemahlen, 0,50 g

  • Farbintensiv
  • Sehr aromatisch
  • Von Hand geerntet
€ 10,19 (€ 20.380,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Koriander ganz bio

Herbaria Koriander ganz bio, 40 g

  • Bioland Qualität
  • Schonend getrocknet
€ 5,79 (€ 144,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Oregano gerebelt bio

Herbaria Oregano gerebelt bio, 20 g

  • Schonend getrocknet
  • Aus dem UNESCO-Welterbe
€ 5,79 (€ 289,50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Majoran bio

Herbaria Majoran bio, 15 g

  • Schonend getrocknet
  • Intensives würziges Aroma
  • Ideal zu Kartoffeln & Gänsebraten
€ 6,29 (€ 419,33 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Safran-Fäden bio

Herbaria Safran-​Fäden bio, 0,50 g

  • Farbintensiv
  • Sehr aromatisch
  • Von Hand geerntet
€ 10,19 (€ 20.380,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Thymian gerebelt bio

Herbaria Thymian gerebelt bio, 20 g

  • Schonend getrocknet
  • Ideal zum Würzen
  • Würziger Geschmack
€ 5,79 (€ 289,50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Kurkuma, fein gemahlen bio

Herbaria Kurkuma, fein gemahlen bio, 25 g

  • Herkunft: Südindien
  • Mildwürzig & etwas bitter
  • Für Reis & Couscous
€ 4,89 (€ 195,60 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Bio Zimt, gemahlen

Herbaria Bio Zimt, gemahlen, 60 g

  • Aus dem Kerinci-Seblat-Nationalpark
  • Ideal für Backwaren & Desserts
  • Warmer Duft
€ 6,79 (€ 113,17 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Bio Paprika edelsüß

Herbaria Bio Paprika edelsüß, 65 g

  • Aus der sonnenreichen Region Szeged
  • Traditionell auf Steinmühlen gemahlen
  • Toll für Suppen & Eintöpfe
€ 9,69 (€ 149,08 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Dillspitzen bio

Herbaria Dillspitzen bio, 10 g

  • Angebaut im Familienbetrieb
  • Schonend getrocknet
  • Herrlicher Geschmack
€ 4,89 (€ 489,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Bio Kreuzkümmel, ganz

Herbaria Bio Kreuzkümmel, ganz, 50 g

  • Intensives, nussiges Röstaroma
  • Ganze Samen für volle Frische
  • Süßliche, leicht bittere Note
€ 7,69 (€ 153,80 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Bio Kümmel, ganz

Herbaria Bio Kümmel, ganz, 55 g

  • Intensives Aroma mit Zitrusnote
  • Süßlicher Duft
  • Ganze Samen
€ 6,79 (€ 123,45 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Zitronenthymian bio

Herbaria Zitronenthymian bio, 10 g

  • Zitronig-würziger Geschmack
  • Streuer aus Glas
  • Wiederbefüllbar
€ 4,89 (€ 489,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Bio Basilikum

Herbaria Bio Basilikum, 15 g

  • Geschnitten
  • Schonend getrocknet
  • Wiederverwendbarer Streuer
€ 4,89 (€ 326,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Bio Hot'n Spicy Mühle

Herbaria Bio Hot'n Spicy Mühle, 20 g

  • Getrocknete Birds Eye Chilis
  • Ganze Schoten
  • Sehr scharf
€ 6,79 (€ 339,50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Liebstöckel bio

Herbaria Liebstöckel bio, 8 g

  • Ideal für deftige Gerichte
  • Streuer aus Glas
  • Wiederbefüllbar
€ 4,89 (€ 611,25 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Schwarzkümmel bio

Herbaria Schwarzkümmel bio, 40 g

  • Nussig-pfeffriger Geschmack
  • Streuer aus Glas
  • Wiederbefüllbar
€ 4,89 (€ 122,25 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Rosmarin geschnitten Bio

Herbaria Rosmarin geschnitten Bio, 40 g

  • Sparsam verwenden
  • Hocharomatisch
  • Verfeinert Kartoffel- & Pilzgerichte
€ 5,79 (€ 144,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Petersilie bio

Herbaria Petersilie bio, 8 g

  • Frischer Geschmack
  • Streuer aus Glas
  • Wiederbefüllbar
€ 4,89 (€ 611,25 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Rosmarin bio

Herbaria Rosmarin bio, 22 g

  • Herber Geschmack
  • Streuer aus Glas
  • Wiederbefüllbar
€ 4,49 (€ 204,09 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Bio Rote Zwiebeln -Bioland

Herbaria Bio Rote Zwiebeln -​Bioland, 50 g

  • Aromatisch
  • Fruchtig
  • Zartes Röstaroma
€ 5,79 (€ 115,80 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Herbaria Fenchelsamen ganz bio

Herbaria Fenchelsamen ganz bio, 40 g

  • Ganze Bio-Fenchelsamen
  • Milder & süßlicher Geschmack
  • Perfekt für Brot, Fisch & Gemüse
€ 5,79 (€ 144,75 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Herbaria Gewürze Geschenkset Mediterran bio

Herbaria Gewürze Geschenkset Mediterran bio

  • Mit 2 Gewürzmischungen
  • Für mediterrane Speisen
  • In der Geschenkverpackung
€ 19,29

Zustellung bis 21. Oktober

Herbaria Gewürze Geschenkset Bayern bio

Herbaria Gewürze Geschenkset Bayern bio

  • Mit 2 Gewürzmischungen
  • Ideal für Genießer
  • In der Geschenkverpackung
€ 19,29

Zustellung bis 21. Oktober

Herbaria Bio Thymian

Herbaria Bio Thymian, 20 g

  • Für Ofengemüse, Fisch & Fleisch
  • Angenehm würziges Mittelmeer-Aroma
  • Gerebelte Blättchen
€ 6,29 (€ 314,50 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Herbaria Gewürze Geschenkset Frühling bio

Herbaria Gewürze Geschenkset Frühling bio

  • Mit 2 Gewürzmischungen
  • Für Salate, Fisch, Gemüse, usw.
  • In der Geschenkverpackung
€ 19,29

Zustellung bis 21. Oktober

Herbaria Kardamom ganz bio

Herbaria Kardamom ganz bio, 20 g

  • Aus Sri Lanka
  • Von Hand geerntet
  • Kontrolliert biologischer Anbau
€ 6,79 (€ 339,50 / kg)

Derzeit nicht verfügbar