Lindt Lindor Kugeln Cornet Milch, 137 g

Zartschmelzender Schokoladenklassiker von Lindt

Neu!

€ 9,09

(€ 66,35 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 137 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Zartschmelzende Milchcreme-Füllung
  • Feinste Schweizer Vollmilchschokolade
  • Ideal zum Verschenken & Genießen

Häufig zusammen gekauft mit Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g)

Lindt Lindor Kugeln Cornet Milch, 137 g € 9,09 (€ 66,35 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g) € 26,49 (€ 52,98 / kg)
Gesamtpreis: € 35,58
Beschreibung

Unter einer feinen Hülle aus Schweizer Vollmilchschokolade verbirgt sich ein unvergleichlich cremiger Kern, der sich beim Genießen sanft am Gaumen entfaltet. Die Maîtres Chocolatiers von Lindt verstehen es meisterhaft, erlesene Zutaten zu dieser zeitlosen Schokoladenikone zu verbinden.

Ob als geschmackvolles Präsent für deine Liebsten, zum gemeinsamen Naschen in geselliger Runde oder als wohlverdiente Auszeit ganz für dich allein – dieser Klassiker passt zu jedem Anlass!


Die Highlights auf einen Blick:

  • Zartschmelzende Füllung mit feiner Milchcreme
  • Umhüllt von erlesener Schweizer Vollmilchschokolade
  • Klassische Cornet-Form – hervorragend als Geschenk oder zum Teilen

Art.-Nr.: LS-805610
Inhalt: 137 g
EAN: 8003340805610
Hersteller-Nr.: 805610
Marken: Lindt
Kann Spuren enthalten von: H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, pflanzliche Fette (Kokos, Palmkern), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Lactose, Butterreinfett, Magermilchpulver, Emulgator (Sojalecithin), Natürliche Aromen

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2613 / 624 kj / kcal
Fett 47 g
  davon gesättigte Fettsäuren 35 g
Kohlenhydrate 44 g
  davon Zucker 43 g
Eiweiß 4,8 g
Salz 0,1 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Lindor Kugeln Cornet Milch