NONGSHIM Instantnudeln Shin Ramyun Black, 520 g

Der tiefere Geschmack von Ramyun

€ 10,59

(€ 20,37 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 520 g

Auf Lager ab 14. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 19. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Premium-Ramen-Erlebnis
  • Intensive Rindfleischbrühe
  • Kräftig-pikantes Umami

Häufig zusammen gekauft mit NONGSHIM Instantnudeln Kimchi Ramyun, 600 g

NONGSHIM Instantnudeln Shin Ramyun Black, 520 g € 10,59 (€ 20,37 / kg)
NONGSHIM Instantnudeln Kimchi Ramyun, 600 g € 8,39 (€ 13,98 / kg)
Gesamtpreis: € 18,98
Beschreibung

Entdecke die NONGSHIM Shin Ramyun Black – die Premium-Variante der weltberühmten koreanischen Instantnudeln!

Diese Sorte ist noch würziger, noch herzhafter und bringt eine unvergleichliche Geschmackstiefe in deine Schüssel. Das Geheimnis liegt in der intensiven Rindfleischbrühe, die mit einem kräftigen Umami-Aroma und einem harmonischen Gewürz-Mix verfeinert wird. Zusätzlich sorgen herzhafte Shiitake-Pilze für eine vollmundige und kräftig-pikante Note. Für alle Fans von authentischen koreanischen Nudelgerichten ist dieses Ramen-Erlebnis ein absolutes Muss!

Tipp:
Für den perfekten Genuss verfeinerst du deine Nudeln mit Frühlingszwiebeln, frischen Pilzen, einem gekochten Ei und einem kleinen Schuss Sesamöl – so wird aus einem Instantgericht ein Festmahl!

Zubereitung:

  • Gib die Nudeln und den Inhalt der Tütchen in 500 ml kochendes Wasser.
  • Lasse die Nudeln für 4,5 Minuten kochen.
  • Gut umrühren und genießen!
Art.-Nr.: KK-18241
Inhalt: 520 g
EAN: 8801043060240
Hersteller-Nr.: 18241
Marken: NONGSHIM
Kann Spuren enthalten von: C - Ei, E - Erdnüsse, G - Milch, L - Sellerie, M - Senf, R - Weichtiere
Lagerhinweis: Trocken lagern
Zutaten

80 % Nudeln (Weizenmehl, Kartoffelstärke, Palmöl, Salz, Säureregulatoren (E501, E500, E339), Würze (Maltodextrin, Salz, Zwiebel, Knoblauch), Antioxidationsmittel (E306), Emulgator (E322), Farbstoff (E101)), 8,5 % Würzpulver mild (Würze (Maltodextrin, hydrolisiertes pflanzliches Eiweiß, Palmöl, Salz, Zwiebel, Hefeextrakt, Tapiokastärke, Sesamsamen, Weizenmehl, Garnelen), Würze (Maltodextrin, rote Chili, Schwarzer Pfeffer (Piper nigrum)), Zucker, Geschmacksverstärker (E627, E631), Shiitake Pilz, Rapsöl), 8,5 % Würzpulver (Würze (Maltodextrin, Salz, Hefeextrakt, Reismehl, Erbseneiweiß, Palmöl, hydrolisiertes pflanzliches Eiweiß, Maisstärke, Zwiebel), Würze (Maltodextrin, Knoblauch, Salz, rote Chili), Salz, Geschmacksverstärker (E621), Maltose, Rapsöl), 3 % getrockneter Zutatenmix (Pak Choi, texturiertes Eiweiß (Fisch, Sojabohnen, Weizengluten), Shiitake Pilz, rote Chili)

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1788 / 427 kj / kcal
Fett 13 g
  davon gesättigte Fettsäuren 6,3 g
Kohlenhydrate 69 g
  davon Zucker 2,5 g
Eiweiß 8,5 g
Salz 4,1 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Tom Kreyenhop, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Deutschland, www.kreyenhop-kluge.com/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für NONGSHIM Instantnudeln Shin Ramyun Black