Österreichische Bergkräuter Bio Schnittlauch Röllchen, 10 g

Typischer Lauchgeschmack

€ 2,89

(€ 289,00 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 10 g

Auf Lager ab 20. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 23. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mild & frisch
  • Vielseitig verwendbar
  • Typischer Lauchgeschmack

Häufig zusammen gekauft mit Österreichische Bergkräuter Bio Kräuter-Dip-Gewürz, 45 g

Österreichische Bergkräuter Bio Schnittlauch Röllchen, 10 g € 2,89 (€ 289,00 / kg)
Österreichische Bergkräuter Bio Kräuter-Dip-Gewürz, 45 g € 4,29 (€ 95,33 / kg)
Gesamtpreis: € 7,18
Beschreibung

Das Ursprungsgebiet von Schnittlauch lässt sich nur schwer eingrenzen, die Meinungen gehen nach Zentralasien und den Mittelmeerraum. Schnittlauch hat einen typischen Lauchgeschmack, ist aber milder und frischer als Zwiebeln. Oftmals wird Schnittlauch für Aufstriche, Kräuterbutter, in Soßen und zu Kartoffeln verwendet.

Art.-Nr.: OEB-5014
Inhalt: 10 g
EAN: 9002902050146
Hersteller-Nr.: 5014
Marken: Österreichische Bergkräuter
Gütesiegel: AT-BIO-301, Austria Bio Garantie, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Ernährungsform: Vegan, Vegetarisch
Herkunft: Asien, Europa
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Eigenschaften: frei von künstliche Aromen, frei von künstlichen Farbstoffen, frei von Konservierungsmitteln, frei von Geschmacksverstärkern
Ursprung Rohstoff: Österreich
Zutaten

Schnittlauch[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Österreich, www.bergkraeuter.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Österreichische Bergkräuter Bio Schnittlauch Röllchen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder