Steirerkraft

Ehrlich steirisch

Ob steirisches Kürbiskernöl, steirische Kürbiskerne, steirischer Essig oder steirische Käferbohnen, die Marke Steirerkraft steht für echten Genuss. Eine konsequente Strategie, traditionelle Landwirtschaft und moderne Produktionstechniken garantieren die außergewöhnlich hohe Qualität der einzelnen Produkte.

Filtern & sortieren

Preise Highlights Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Steirerkraft: 1 - 30 von 31 Artikeln

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl Premium g.g.A.

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl Premium g.g.A., 1.000 ml

  • Mit Herkunftsgarantie
  • Fein nussiges Aroma
  • Ideal als Geschenk
€ 26,49 (€ 26,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO, 1000 ml

  • 100 % rein
  • Tiefgrüne Farbe
  • Ohne Gentechnik
€ 31,99 (€ 31,99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Natur

Steirerkraft Kürbiskerne Natur, 200 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Keimreduziert & leicht geröstet
  • Ideal zum Knabbern, Kochen & Backen
€ 3,39 (€ 16,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Steirische Käferbohnen g.U. genussfertig

Steirerkraft Steirische Käferbohnen g.U. genussfertig, 425 ml

  • Steirische Spezialität
  • Keine Einweichen & Kochen
  • Nicht mariniert
€ 4,29 (€ 10,09 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Steirischer Apfelessig

Steirerkraft Steirischer Apfelessig, 500 ml

  • Premium-Qualität
  • 3 Jahre gelagert
  • 5% Säuregehalt
€ 7,69 (€ 15,38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne gerieben

Steirerkraft Kürbiskerne gerieben, 200 g

  • Praktische Konsistenz
  • Herrlicher Geschmack
  • Für Süßes & Pikantes
€ 4,39 (€ 21,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne naturbelassen BIO

Steirerkraft Kürbiskerne naturbelassen BIO, 200 g

  • Fein nussiger Geschmack
  • Ideal für zum Knabbern & Verfeinern
  • Beste Qualität aus der Steiermark
€ 4,99 (€ 24,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Steirisches Duett

Steirerkraft Steirisches Duett, 1 Set (200 ml)

  • Ideal für den Salat
  • Kombi-Paket
  • Steirisch
€ 11,59 (€ 57,95 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Milchschokolade

Steirerkraft Kürbiskerne Milchschokolade, 100 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Veredelt mit feinster Milchschokolade
  • Ideal als süße Knabberei für Zwischendurch
€ 3,69 (€ 36,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Steirische 1-Minuten-Polenta fein

Steirerkraft Steirische 1-​Minuten-​Polenta fein, 600 g

  • Ideal als Beilage für Fisch & Geflügel
  • Ruckzuck gekocht
€ 3,89 (€ 6,48 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Steirerkraft Steirische Käferbohnensuppe

Steirerkraft Steirische Käferbohnensuppe, 400 g

  • Vegan
  • Mit ganzen Käferbohnen
  • Einfach aufwärmen
€ 5,09 (€ 12,73 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Backware Qualität A

Steirerkraft Kürbiskerne Backware Qualität A, 1.000 g

  • Ideal für Kürbiskernbrot
  • 100 % aus Österreich
  • Vielseitig verwendbar
€ 12,99 (€ 12,99 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Steirische 1-Minuten-Polenta fein weiß

Steirerkraft Steirische 1-​Minuten-​Polenta fein weiß, 600 g

  • Ideal als Hauptspeise, Beilage & Nachspeise
  • Frei von Aroma-Zusätzen & Geschmacksstoffen
€ 3,89 (€ 6,48 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft 1 Minuten Polenta grob

Steirerkraft 1 Minuten Polenta grob, 600 g

  • Kurze Kochzeit
  • Ideal für den klassischen “Sterz”
  • Verwendbar auch als Backzutat für Brote
€ 3,89 (€ 6,48 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Steirischer Zwetschkenessig  Premium

Steirerkraft Steirischer Zwetschkenessig Premium, 500 ml

  • Passt zu Pute, Gans & Ente
  • Fruchtiger Geschmack
  • Elegante Note
€ 11,29 (€ 22,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Steirischer Tomatenessig Premium

Steirerkraft Steirischer Tomatenessig Premium, 500 ml

  • 100% aus der Steiermark
  • Aus frischem Tomatensaft
€ 11,29 (€ 22,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirischer Bio Apfel-Balsam Essig Premium

Steirerkraft Steirischer Bio Apfel-​Balsam Essig Premium, 250 ml

  • Einzigartiger Geschmack
  • Ideal für Salate
€ 7,79 (€ 31,16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne gehackt

Steirerkraft Kürbiskerne gehackt, 200 g

  • Große Stückchen
  • Für Süßes & Pikantes
  • Nussiges Aroma
€ 4,39 (€ 21,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Steirische Apfelchips

Steirerkraft Steirische Apfelchips, 50 g

  • 100 % Äpfel aus der Steiermark
  • Mix aus 4 aromatischen Sorten
  • Schonend getrocknet & vegan
€ 3,69 € 3,89 (€ 73,80 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Orangen-Schokolade

Steirerkraft Kürbiskerne Orangen-​Schokolade, 100 g

  • Feinste weiße Schokolade
  • Mit natürlichem Orangenaroma
  • Ideal als süße Knabberei für Zwischendurch
€ 4,89 (€ 48,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Schoko-Zartbitter-Kaffee

Steirerkraft Kürbiskerne Schoko-​Zartbitter-​Kaffee, 100 g

  • Steirische Kürbiskerne aus der Region
  • Edle Zartbitterschokolade & Kaffee
  • Knackiger Biss
€ 4,89 (€ 48,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne weiße Schokolade

Steirerkraft Kürbiskerne weiße Schokolade, 100 g

  • Steirische Kerne in Premium-Qualität
  • Zartschmelzende weiße Schokolade
  • Perfekte Süße-Nuss-Balance
€ 4,89 (€ 48,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Wasabi

Steirerkraft Kürbiskerne Wasabi, 100 g

  • Hochwertige Verpackung
  • Feuriger Genuss
€ 4,89 (€ 48,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne weiße Schokolade/Cappuccino

Steirerkraft Kürbiskerne weiße Schokolade/Cappuccino, 100 g

  • Kerne mit Cappuccino-Aroma
  • Zarte weiße Schokoladenhülle
  • Knackiger Biss
€ 4,89 (€ 48,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne weiße Schokolade/Kokos

Steirerkraft Kürbiskerne weiße Schokolade/Kokos, 100 g

  • Steirische Kerne & weiße Schoko
  • Mit echten Kokosflocken
  • Zartschmelzend & exotisch
€ 4,89 (€ 48,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Paprika/Chili

Steirerkraft Kürbiskerne Paprika/Chili, 100 g

  • Steirische Kerne mit Chili-Kick
  • Würziges Paprika-Aroma
  • Herzhaft-knackiger Genuss
€ 5,79 (€ 57,90 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Gesalzen

Steirerkraft Kürbiskerne Gesalzen, 200 g

  • Ideale Knabberei
  • 100% Steirische Kürbiskerne
  • Fein geröstet & leicht gesalzen
€ 3,79 (€ 18,95 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Steirerkraft Apfelsticks

Steirerkraft Apfelsticks, Dunkle Schoko (50 g)

  • Aus der Steiermark
  • Für zwischendurch
  • Knusprig
€ 2,89 (€ 57,80 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Steirerkraft Steirische Käferbohnen g.U. getrocknet

Steirerkraft Steirische Käferbohnen g.U. getrocknet, 500 g

  • Steirische Spezialität
  • Maroni-artiger Geschmack
  • Besonders beliebt als Salat
€ 7,69 (€ 15,38 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Steirerkraft Trilogie

Steirerkraft Trilogie

  • Echter Genuss
  • Steirisch
  • Traditionell
€ 20,49

Zustellung bis 21. Oktober