Curry- & Würzpasten zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Curry- & Würzpasten: 1 - 30 von 53 Artikeln

Cosmoveda Curry Pasten - Bio

Cosmoveda Curry Pasten -​ Bio, Mild Curry Paste (175 g)

  • Westindische Gewürzpasten
  • Für asiatische & einheimische Gerichte
€ 3,50 € 3,89 (€ 20,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Rote Thai Curry-Paste

Alnatura Bio Rote Thai Curry-​Paste, 135 g

  • Basis für cremige Currys
  • Pikant-scharf mit exotischer Note
  • Vegane Rezeptur
€ 2,42 € 2,69 (€ 17,93 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Thai Curry Paste

Arche Naturküche Bio Thai Curry Paste, 50 g

  • Fruchtig-scharf
  • Mit Ingwer, Zitronengras & Ananassaft
  • Tolle Kombination mit Kokosmilch
€ 2,78 € 3,09 (€ 55,60 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Wok Up

Arche Naturküche Bio Wok Up, 50 g

  • Aromatische Würzpaste
  • Mit Bio Zitronengrasöl
  • Ideal für Wok- und Pfannengerichte
€ 2,87 € 3,19 (€ 57,40 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Onozaki Reismiso

Arche Naturküche Bio Onozaki Reismiso, 250 g

  • Würzpaste mit Soja
  • Vollwürzig & harmonisch
  • Unpasteurisiert
€ 6,56 € 7,29 (€ 26,24 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Cosmoveda Tamarinden Paste - bio

Cosmoveda Tamarinden Paste -​ bio, 250 g

  • Zu gegrilltem Fisch, Fleisch und Geflügel
  • Mit dem süß/säuerlichen Geschmack
€ 8,63 € 9,59 (€ 34,52 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Hatcho Miso

Arche Naturküche Bio Hatcho Miso, 300 g

  • Sojabohnen-Würzpaste mit Gerste
  • Unpasteurisiert
  • Intensiver Geschmack
€ 6,92 € 7,69 (€ 23,07 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Shiro Miso

Arche Naturküche Bio Shiro Miso, 300 g

  • Aus Reis & Sojabohnen
  • Süß-salziges Aroma
  • Ideal für Suppen & Saucen
€ 8,72 € 9,69 (€ 29,07 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Wasabi

Arche Naturküche Bio Wasabi, 25 g

  • Richtig scharf
  • 10% japanischer Meerrettich
  • Pulver zum Anrühren
€ 6,56 € 7,29 (€ 262,40 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Meerrettichpaste Wasabi-Art

Arche Naturküche Bio Meerrettichpaste Wasabi-​Art, 50 g

  • Pikanter Dip
  • Zutat für Sushi
  • Praktische Tube
€ 3,68 € 4,09 (€ 73,60 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sojabohnenpaste zum Kochen & Würzen Doenjang

Sempio Sojabohnenpaste zum Kochen & Würzen Doenjang, 460 g

  • Reich an Umami
  • Kräftigerer Geschmack als Miso
  • Ohne Konservierungsstoffe
€ 3,14 € 3,49 (€ 6,83 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Genmai Miso

Arche Naturküche Bio Genmai Miso, 300 g

  • Würzpaste aus Soja & Reis
  • Alleskönner für asiatische Gerichte
  • 18 Monate gereift
€ 6,92 € 7,69 (€ 23,07 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sempio Gochujang Chilipaste scharf

Sempio Gochujang Chilipaste scharf, 250 g

  • Vegane Zusammensetzung
  • Mit roten Chilischoten
  • Zum Braten, Marinieren & Dippen
€ 2,42 € 2,69 (€ 9,68 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Umeboshi-Paste

Arche Naturküche Bio Umeboshi-​Paste, 140 g

  • Aus fermentierten Aprikosen
  • Süß, sauer & salzig
  • Für Dips, Dressings & Saucen
€ 8,72 € 9,69 (€ 62,29 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

ConFusion Grüne Thai Currypaste

ConFusion Grüne Thai Currypaste, 70 g

  • Mittelscharf
  • Ohne Zusatzstoffe
  • Vielseitig kombinierbar
€ 3,39 (€ 48,43 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

LaSelva Bio Basilikum in Olivenöl

LaSelva Bio Basilikum in Olivenöl, 130 g

  • Basilikum aus toskanischem Anbau
  • Verfeinert mit Zitronensaft
  • Zum Abschmecken & Würzen
€ 3,59 € 3,99 (€ 27,62 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Haas Knoblauchpaste

Haas Knoblauchpaste, 185 g

  • Vegan
  • Knoblauch mit Salz gewürzt
  • Ideal für Gulasch, Braten & Marinaden
€ 2,60 € 2,89 (€ 14,05 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sempio Sojabohnenpaste zum Dippen Ssamjang

Sempio Sojabohnenpaste zum Dippen Ssamjang, 250 g

  • Lecker zu frischem Gemüse
  • Würzig, süß & herzhaft
  • Auch als Salsa ein Genuss
€ 2,24 € 2,49 (€ 8,96 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

ConFusion Gelbe Thai Currypaste

ConFusion Gelbe Thai Currypaste, 70 g

  • Mittelscharf bis Scharf
  • Frei von Zusatzstoffen
  • Universell verwendbar
€ 3,39 (€ 48,43 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

bibigo SsamJang Sojabohnenpaste

bibigo SsamJang Sojabohnenpaste, 500 g

  • Echte koreanische Fermentationstechnik
  • Intensive, herzhafte Aroma
  • Ohne künstliche Zusätze
€ 3,41 € 3,79 (€ 6,82 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

LaSelva Bio Würzcreme Arrabbiata di Peperoncini

LaSelva Bio Würzcreme Arrabbiata di Peperoncini, 130 g

  • Mit scharfen Chilis
  • Von Hand geerntet
  • Zum Würzen & Verfeinern
€ 4,67 € 5,19 (€ 35,92 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

ITA-SAN Curry, japanische Art

ITA-SAN Curry, japanische Art, mild (100 g)

  • Gelbe Currybasis in 6 Blocks
  • Würzig & cremig ohne Vorkochen
  • Perfekt für Katsu Curry & Reis
€ 2,60 € 2,89 (€ 26,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Maggi Magic Asia Würzpaste

Maggi Magic Asia Würzpaste, Curry Thai Style (65 g)

  • Vielfältig verwendbar
  • Für schnelle Asia-Gerichte
  • Besondere Würzkraft
€ 1,79 € 1,99 (€ 27,54 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Rapunzel Bio Crema di Olive, Oliven-Würzpaste

Rapunzel Bio Crema di Olive, Oliven-​Würzpaste, 120 g

  • Herb-fruchtig & herzhaft im Geschmack
  • Aus Celline- & Leccine-Oliven
  • Hergestellt im Familienbetrieb
€ 3,32 € 3,69 (€ 27,67 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Sambal Oelek

Arche Naturküche Bio Sambal Oelek, 125 g

  • Chili-Würzpaste
  • Vegane Rezeptur
  • Feurig-scharfer Geschmack
€ 2,87 € 3,19 (€ 22,96 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sempio Miso-Suppenpaste Dunkel

Sempio Miso-​Suppenpaste Dunkel, 500 g

  • Milder Geschmack
  • Nach japanischer Art
  • Ideal für Suppen
€ 2,42 € 2,69 (€ 4,84 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

J.Kinski Bio Dark Chili Crunch Würzpaste

J.Kinski Bio Dark Chili Crunch Würzpaste, 160 g

  • Mit gehackten Erdnüssen
  • Angenehme & komplexe Schärfe
  • Vielseitig einsetzbar
€ 11,33 € 12,59 (€ 70,81 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Obsthof Retter Bio Granatapfel-Würzpaste pur

Obsthof Retter Bio Granatapfel-​Würzpaste pur, 100 g

  • Aus Fruchtkernen hergestellt
  • Fruchtig-würziger Geschmack
  • Frei von Konservierungsstoffen
€ 6,02 € 6,69 (€ 60,20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

ConFusion Rote Thai Currypaste

ConFusion Rote Thai Currypaste, 70 g

  • Mittelscharf bis Scharf
  • Frei von Zusatzstoffen
  • Vielfältig verwendbar
€ 3,39 (€ 48,43 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

J.Kinski Bio Lusty Chili Jäm Würzpaste

J.Kinski Bio Lusty Chili Jäm Würzpaste, 160 g

  • Blumig-würziges Aroma
  • Mittlerer Schärfegrad
  • Liebevoll von Hand hergestellt
€ 6,92 € 7,69 (€ 43,25 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober