Labooko von Zotter Schokoladen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Labooko: 1 - 30 von 49 Artikeln

Zotter Schokoladen Bio Labooko "70%/30% Kakao-Milch-Tafel

Zotter Schokoladen Bio Labooko "70%/30% Kakao-​Milch-​Tafel, 65 g

  • Ohne Zuckerzugabe
  • Verfeinert mit Vanilleschotenpulver
  • Spannende Milchschokoalternative
€ 4,19 (€ 64,46 / kg)

Zustellung bis 20. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko "50% NICARAGUA"

Zotter Schokoladen Bio Labooko "50% NICARAGUA", 70 g

  • Milchig-cremig
  • Ein Meisterwerk
  • Mindestens 50% Kakaoanteil
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labookos 75% Madagaskar

Zotter Schokoladen Bio Labookos 75% Madagaskar, 70 g

  • Bio & Fair
  • 22 Stunden Conchierzeit
  • 75 % Kakaoanteil
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao, 65 g

  • Mit Kakao aus Belize & Guatemala
  • Duftaromen: Beeren & Kirschen
  • Geschmack: nussig-würzig
€ 4,19 (€ 64,46 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 75% Tansania

Zotter Schokoladen Bio Labooko 75% Tansania, 70 g

  • Aus Trinitario-Kakao
  • Würzig-fruchtige Aromen
  • 2 x 35 g
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 70% Nicaragua

Zotter Schokoladen Bio Labooko 70% Nicaragua, 70 g

  • Laktosefrei & vegan
  • Nussig-malziger Charakter
  • Mit etwas Rohrzucker verfeinert
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 75% Sao Tomé

Zotter Schokoladen Bio Labooko 75% Sao Tomé, 70 g

  • Vegan & ohne Gluten hergestellt
  • Einzigartiger Inselkakao
  • Conchierzeit: 19 Std.
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 72% Ghana

Zotter Schokoladen Bio Labooko 72% Ghana, 70 g

  • Aus Amelonado-Kakao
  • Intensiver Schokogeschmack
  • 2 x 35 g
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 75% Guatemala

Zotter Schokoladen Bio Labooko 75% Guatemala, 70 g

  • Conchierzeit: 8 Std.
  • Mit hohem Criollo-Anteil
  • Geschmack: exotischer Früchtemix
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 70% Uganda

Zotter Schokoladen Bio Labooko 70% Uganda, 70 g

  • 70% Kakaoanteil
  • Intensive Fruchtnoten
  • 2 x 35 g
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 40% Dominikanische Republik

Zotter Schokoladen Bio Labooko 40% Dominikanische Republik, 70 g

  • Karibisch gut
  • Geschmack: süß-milchig
  • Erstklassiger Zorzal-Kakao
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Madagaskar

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Madagaskar, 65 g

  • Leichte erdige & kaffeeige Anklänge
  • Röstbetonte Nuss- & Holznote
  • Intensive Beeren-Noten
€ 4,19 (€ 64,46 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labookos 72% Panama

Zotter Schokoladen Bio Labookos 72% Panama, 70 g

  • Mit Cocabo-Kakao
  • 20 Stunden Conchierzeit
  • BIO + FAIR
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio 90% Bolivien

Zotter Schokoladen Bio 90% Bolivien, 65 g

  • Dunkle Schokolade
  • Vollstes Aroma
€ 4,19 (€ 64,46 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 50 % Tansania

Zotter Schokoladen Bio Labooko 50 % Tansania, 70 g

  • Mit Kakao aus Tansania
  • Bio-Milch aus Tirol
  • Köstlicher Geschmack
€ 4,59 (€ 65,57 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Labooko 80% / 20% Kakao-Milch-Tafel superdunkel

Zotter Schokoladen Bio Labooko 80% / 20% Kakao-​Milch-​Tafel superdunkel, 65 g

  • Komplett ohne Zucker
  • Nussig-milchiger Geschmack
  • Intensiver Duft
€ 4,19 (€ 64,46 / kg)

Zustellung bis 20. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko Karamell

Zotter Schokoladen Bio Labooko Karamell, 70 g

  • 2 Tafeln (sortenrein)
  • Süßer Bonbongeschmack
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Belize Toledo 82% "Sail Shipped Cacao"

Zotter Schokoladen Bio Belize Toledo 82% "Sail Shipped Cacao", 70 g

  • Ursprungsschokolade mit toller Ökobilanz
  • Breites Aromaspektrum
  • Conchierzeit: 21 Std.
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 68% Togo

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 68% Togo, 70 g

  • Süße Note nach Lakritze & Mandeln
  • Conchierzeit: 16 Std.
  • Komplett vegan
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Labooko 72% Belize "Sail Shipped Cacao"

Zotter Schokoladen Bio Labooko 72% Belize "Sail Shipped Cacao", 70 g

  • Transportiert mit dem Segelschiff
  • Conchierzeit: 21 Std.
  • Vegan
€ 4,59 (€ 65,57 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labookos 62% Loma los Pinos

Zotter Schokoladen Bio Labookos 62% Loma los Pinos, 70 g

  • 62 % Kakaoanteil
  • 16 Std. Conchierzeit
  • 2 x 35 g Tafeln
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko Himbeer-Kokos

Zotter Schokoladen Bio Labooko Himbeer-​Kokos, 70 g

  • Exotisch-fruchtig
  • 2x 35g Tafeln
  • Vegan
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko "Für Dich und Mich"

Zotter Schokoladen Bio Labooko "Für Dich und Mich", 70 g

  • Verbindet einzigartig zwei Genussströme
  • Perfekte Kombination: fruchtig & schokoladig
  • Ideal zum Verschenken
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko "Kokos"

Zotter Schokoladen Bio Labooko "Kokos", 70 g

  • Exotisches Flair
  • Laktosefrei
  • Vegan
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko Himbeer

Zotter Schokoladen Bio Labooko Himbeer, 70 g

  • Pfiffig-fruchtige Schoko
  • Handgeschöpft
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko Erdbeere

Zotter Schokoladen Bio Labooko Erdbeere, 70 g

  • Extrem aromatisch
  • Fruchtig-sauer
  • Hoher Fruchtanteil
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko "60 % NICARAGUA"

Zotter Schokoladen Bio Labooko "60 % NICARAGUA", 70 g

  • Milchschokolade
  • 2x 35g Tafel
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Labooko Osterglück - 75% Tansania & 62% Dominikanische Republik

Zotter Schokoladen Bio Labooko Osterglück -​ 75% Tansania & 62% Dominikanische Republik, 70 g

  • Vegane Schokolade
  • Kraftvoller Geschmack
  • Leicht fruchtige Nuancen
€ 3,42 € 4,89 (€ 48,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko "Ein Blumenstrauß"

Zotter Schokoladen Bio Labooko "Ein Blumenstrauß", 70g

  • 1x Mandelnougat & Rosen
  • 1x Cashewnougat & Wiesenblüten
  • Mit bunten Blütenblättern
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko " Glücksstücke"

Zotter Schokoladen Bio Labooko " Glücksstücke", 70g

  • Kokosschokolade mit Kokosmilch
  • 70% Dunkle Schokolade
  • 2 x 35g Tafeln
€ 4,79 (€ 68,43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober