ahead Low Sugar Gummies - Fluffy Hearts, 50 g

Des bonbons gélifiés moelleux en forme de cœur au goût fruité

€ 1,99

(€ 39,80 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Une texture merveilleusement onctueuse
  • Un goût fruité et sucré
  • Idéal à partager

Souvent acheté avec Haribo Pêches, 100 g

ahead Low Sugar Gummies - Fluffy Hearts, 50 g € 1,99 (€ 39,80 / kg)
Haribo Pêches, 100 g € 1,09 (€ 10,90 / kg)
Coût total : € 3,08
Description

Pour les moments où seule la douceur compte, cette gourmandise fruitée associe une texture délicieusement fondante à une saveur intense. Conçus pour tous les amateurs de sucreries, ces petits cœurs sont élaborés sans sucres ajoutés. Parfaits pour un moment de détente sur le canapé ou comme petite attention gourmande à tout moment de la journée, ils s'intègrent naturellement à un mode de vie plus équilibré.

Art. N°: MM-010602
Contenu : 50 g
Code-barres EAN : 4260562940916
Fabricant N° : 010602
Marque: ahead
Peut contenir des traces de: G - Lait
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Avertissement: Une consommation excessive peut avoir un effet laxatif.
Propriétés: faible teneur en sucre
Ingrédients

polydextrose (fibres), Sirop d'isomalto-oligosaccharide, eau, gélatine (bœuf), Régulateur d'acidité (Acide malique), Colorant (concentré de carottes, Concentré de spirulina, Concentré de carotte), arômes , Edulcorant (Erythritol, acésulfame-K, Sucralose), Enrobage (Erythritol, Acide malique, Cire de carnauba)

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 611 / 146 kj / kcal
Graisse 0,5 g
  dont Acides gras saturés 0,1 g
Glucides 6,2 g
  dont Sucre 1,3 g
Fibres 48,9 g
Protéine 5,8 g
Sel 0,21 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: ahead GmbH, Lange Reihe 29, 20099, Hamburg, Allemagne, ahead-nutrition.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ahead Low Sugar Gummies - Fluffy Hearts