BIO PRIMO Barre Raw Bio - Banane & Cacahuète, 35 g
Le mariage idéal du sucré et du salé
€ 1,39
(€ 39,71 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Vegan & sans gluten
- Avec des protéines de pois
- En-cas pour votre séance de sport
Description
Une délicieuse barre crue riche en protéines, idéale pour une pause pendant l'effort. Composée de pâte de dattes, de protéines de pois et d'avoine, cette barre associe la saveur naturellement sucrée de la banane à la saveur intense des cacahuètes. Elle est vegan et exempte de gluten.
| Art. N°: | MM-CM110 |
|---|---|
| Contenu : | 35 g |
| Code-barres EAN : | 2200275629946 |
| Fabricant N° : | CM110 |
| Marque: | BIO PRIMO |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien, sans gluten |
| Propriétés: | aliments crus, sans gluten |
La dose journalière conseillée ne doit pas être dépassée.
Ingrédients
Pâte de dattes[1], 16 % Protéine de pois, avoine (sans gluten), 9 % Noix, 7,5 % Pâte d'arachide (100 % arachides), Sirop d'agave, 2 % Poudre de banane, 0,5 % Arôme naturel de banane
- ingrédients issus de l'agriculture biologique
Peut contenir des traces de soja, fruits à coque, sulfites et sésame.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1532 / 366 kj / kcal |
| Graisse | 11,1 g |
| dont Acides gras saturés | 3 g |
| Glucides | 46 g |
| dont Sucre | 40 g |
| Protéine | 20 g |
| Sel | 0,4 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Wildbran, Lda, Av. Casal da Serra 23, 2625-085 , Póvoa de Santa Iria, Portugal, www.wildbran.pt |
|---|