BioArt Tablette de Chocolat Bio - Für den besten Papa, 70 g
Pur plaisir du cacao à la saveur intense
€ 7,69
(€ 109,86 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût intense de cacao
- Agrémenté d’une agréable note amère
- Pur et authentique
Description
La tablette de chocolat noir bio de BioArt séduit par son intense saveur de cacao et sa délicate note légèrement amère. Le chocolat noir soigneusement sélectionné offre une expérience authentique et pleine de caractère. Idéale pour les amateurs du pur plaisir du chocolat noir.
| Art. N°: | BIOG-325726 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310671 |
| Fabricant N° : | 325726 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2428 / 580 kj / kcal |
| Graisse | 44 g |
| dont Acides gras saturés | 28 g |
| Glucides | 34 g |
| dont Sucre | 28 g |
| Fibres | 11 g |
| Protéine | 6,8 g |
| Sel | 0,02 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|