BioArt Tablette de Chocolat Bio - Für den besten Papa, 70 g

Pur plaisir du cacao à la saveur intense

€ 7,69

(€ 109,86 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de € 4,90 par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Goût intense de cacao
  • Agrémenté d’une agréable note amère
  • Pur et authentique

Souvent acheté avec BioArt Tablette de Chocolat Bio - Von Herzen, 70 g

BioArt Tablette de Chocolat Bio - Für den besten Papa, 70 g € 7,69 (€ 109,86 / kg)
BioArt Tablette de Chocolat Bio - Von Herzen, 70 g € 7,69 (€ 109,86 / kg)
Coût total : € 15,38
Description

La tablette de chocolat noir bio de BioArt séduit par son intense saveur de cacao et sa délicate note légèrement amère. Le chocolat noir soigneusement sélectionné offre une expérience authentique et pleine de caractère. Idéale pour les amateurs du pur plaisir du chocolat noir.

Art. N°: BIOG-325726
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006241310671
Fabricant N° : 325726
Marque: BioArt
Labels de qualité: label bio de l'UE
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec
Ingrédients

chocolat noir [1] (masse de cacao[1], sucre de canne[1], beurre de cacao[1], Émulsifiant (lécithines[1]))

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2428 / 580 kj / kcal
Graisse 44 g
  dont Acides gras saturés 28 g
Glucides 34 g
  dont Sucre 28 g
Fibres 11 g
Protéine 6,8 g
Sel 0,02 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - Für den besten Papa

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder