Calvi Huile d'Olive , 1.000 ml
Huile d'olive pure de la région italienne de la Ligurie
€ 26,99
(€ 26,99 / l, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût délicat
- Mélange d'huile d'olive raffinée et d'huile d'olive vierge
- Idéale pour rôtir & frire
Description
Les olives utilisées pour fabriquer cette huile d'olive classique, proviennent de la région italienne de la Ligurie. Le mélange d'huile d'olive raffinée et d'huile d'olive vierge permet une utilisation à des températures élevées, ce qui la rend idéale pour la cuisson et la friture.
- Mélange d'huile raffinée et d'huile vierge (15-20%)
- Convient aux températures élevées (jusqu'à 200 °C)
- idéale pour rôtir et frire
Ingrédients
88 % Huile d'olive raffinée, 12 % Huile d'olive vierge extra, 88 % Huile d'olive
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 3768 / 900 kj / kcal |
| Graisse | 100 g |
| dont Acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | G. Calvi & C. s.n.c., Via Garessio, 56, 18100, Imperia Oneglia (IM), Italie, www.oliocalvi.it/en |
|---|