Aliments d'Italie

Rechercher par catégorie

Les meilleures pâtes d'Italie

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Pour une pizza comme en Italie

    • placeholder
    • placeholder
    • placeholder
    • placeholder

      Les antipasti les plus populaires

      • placeholder
      • placeholder
      • placeholder
      • placeholder

        Filtrer & trier

        Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
        Filtre

        Italie: 1 - 30 de 753 produits

        Boisson au Soja Bio

        BIO PRIMO Boisson au Soja Bio, Nature (1 L)

        • Goût délicat
        • Végétalien, sans lactose et sans gluten
        • Issu de la culture biologique italienne
        € 1,49 (€ 1,49 / L)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Compote "Panda" - Pêche, Abricot, Banane & Épeautre

        Holle Compote "Panda" -​ Pêche, Abricot, Banane & Épeautre, 100 g

        • Collation pratique
        • A partir du 8ème mois
        • Format gourde
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

         Tomates San Marzano "Vintage" - Entières & Pelées

        Il pomodoro più buono Tomates San Marzano "Vintage" -​ Entières & Pelées, 400 g

        • Origine : Italie
        • Saveur unique
        • Cueillies à pleine maturité
        € 3,39 (€ 8,48 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        CAPUTO Cuoco - Farine de Blé Tendre Type 00

        CAPUTO Cuoco -​ Farine de Blé Tendre Type 00, 1 kg

        • Excellente pour les pizzas
        • Facile à travailler
        • Teneur en protéines plus élevée
        € 3,79 € 3,99 (€ 3,79 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Boisson à l'Avoine Bio

        BIO PRIMO Boisson à l'Avoine Bio, Nature (1 L)

        • Goût relativement neutre, doux et sucré
        • Pour le café, les smoothies, le cacao
        • Aussi pour cuisiner
        € 1,69 (€ 1,69 / L)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Compote "Poney" - Poire, Pêche, Framboise & Épeautre

        Holle Compote "Poney" -​ Poire, Pêche, Framboise & Épeautre, 100 g

        • Avec des fruits et des céréales
        • A partir du 8ème mois
        • Sans sucre ajouté
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Compote "Chien" - Pomme, Pêche & Fruits des Bois

        Holle Compote "Chien" -​ Pomme, Pêche & Fruits des Bois, 100 g

        • Gourde sans aluminium
        • A partir du 8ème mois
        • 100% fruit
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Compote "Oiseau Bleu" - Poire, Pomme. Myrtille & Avoine

        Holle Compote "Oiseau Bleu" -​ Poire, Pomme. Myrtille & Avoine, 100 g

        • A partir du 6ème mois
        • Sans sucre ajouté
        • Plaisir pur des fruits et des céréales
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Barilla Collezione - Tagliatelle aux Épinards

        Barilla Collezione -​ Tagliatelle aux Épinards, 500 g

        • Semoule de blé dur
        • Sans oeufs
        • Jolie couleur verte
        € 3,89 (€ 7,78 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Compote "Lama" - Banane, Pomme, Mangue & Abricot

        Holle Compote "Lama" -​ Banane, Pomme, Mangue & Abricot, 100 g

        • A partir du 6ème mois
        • Pratique en déplacement
        • Non sucrée
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        CAPUTO Pizzeria - Farine de Blé Tendre Type 00

        CAPUTO Pizzeria -​ Farine de Blé Tendre Type 00, 1.000 g

        • Pour les pâtes traditionnelles
        • Excellente élasticité
        • Pour une pâte aérée et croustillante
        € 3,09 (€ 3,09 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Sapore di Sole Jus de Bergamote Bio

        Sapore di Sole Jus de Bergamote Bio, 1 L

        • Avec pulpe
        • Désaltérant et rafraîchissant
        • À base d'un seul ingrédient
        € 6,69 (€ 6,69 / L)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Holle Compote "Abeille Rouge" - Pomme & Fraise

        Holle Compote "Abeille Rouge" -​ Pomme & Fraise, 100 g

        • A partir du 8ème mois
        • Principaux ingrédients d'origine Italienne
        • Goût fruité
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Compote "Grenouille" - Poire, Pomme & Fenouil

        Holle Compote "Grenouille" -​ Poire, Pomme & Fenouil, 100 g

        • À partir du 6ème mois
        • 100% fruits et légumes
        • Non sucrée et sans sel ajouté
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Holle Compote "Koala" - Poire, Banane & Kiwi

        Holle Compote "Koala" -​ Poire, Banane & Kiwi, 100 g

        • 100% fruits
        • A partir du 8ème mois
        • Contient naturellement du sucre
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Compote "Croco Coco" - Pommes, mangue & noix de coco

        Holle Compote "Croco Coco" -​ Pommes, mangue & noix de coco, 100 g

        • A partir du 8ème mois
        • Refermable
        • Dans une gourde pratique
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

         Tomates Jaunes Marzanella - Entières & Pelées

        Il pomodoro più buono Tomates Jaunes Marzanella -​ Entières & Pelées, 24 x 400 g

        • Chair jaune
        • Douces, aromatiques & sucrées
        • Pour préparer des sauces pour pâtes délicates
        € 77,49 € 90,96 (€ 8,07 / kg)

        Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

        Holle Compote "Fourmi" - Pomme, Banane & Poire

        Holle Compote "Fourmi" -​ Pomme, Banane & Poire, 100 g

        • A partir du 6ème mois
        • Certifiée Demeter
        • Idéale pour les déplacements
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Tomates San Marzano AOP (del Vesuvio) - Entières & Pelées

        Il pomodoro più buono Tomates San Marzano AOP (del Vesuvio) -​ Entières & Pelées , 400 g

        • Fruits entiers
        • Tomates originales de l'Agro Sarnese Nocerino
        • Ingrédient indispensable pour une sauce savoureuse
        € 3,79 (€ 9,48 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Purée "Lapin Vegan"- Carottes, Patates Douces & Petits Pois

        Holle Purée "Lapin Vegan"-​ Carottes, Patates Douces & Petits Pois, 100 g

        • A partir du 6ème mois
        • Sans sel ajouté
        • Vegan et sans gluten
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Rummo Le Classiche – Gnocchi di Patate

        Rummo Le Classiche – Gnocchi di Patate, 500 g

        • À base de pommes de terre fraîches
        • Prêt en seulement 2 minutes
        • Polyvalent, en primo ou en accompagnement
        € 4,19 (€ 8,38 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        CAPUTO Manitoba Oro - Type de Farine 0

        CAPUTO Manitoba Oro -​ Type de Farine 0, 5 kg

        • Pour les pâtes à longue durée de levage
        • Idéae pour le panettone
        • En provenance d'Italie
        € 12,19 (€ 2,44 / kg)

        Livraison jusqu'au 14 octobre

        Compote "Perroquet" - Poire, Pomme & Épinards

        Holle Compote "Perroquet" -​ Poire, Pomme & Épinards, 100 g

        • A partir du 6ème mois
        • Plaisir fruité
        • Sans aucun additif
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Compote "Chat" - Carotte, Mangue, Banane & Poire

        Holle Compote "Chat" -​ Carotte, Mangue, Banane & Poire, 100 g

        • A partir du 6ème mois
        • Avec des légumes de qualité Demeter
        • Gourde sans aluminium
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Muraglia Huile d'Olive Peranzana en Cruche

        Muraglia Huile d'Olive Peranzana en Cruche, 500 ml

        • Poterie et peinture artisanale
        • Finement fruitée
        • Avec des saveurs subtiles
        € 50,99 (€ 101,98 / L)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Compote "Tigre" - Pomme, Mangue & Fruit de la Passion

        Holle Compote "Tigre" -​ Pomme, Mangue & Fruit de la Passion, 100 g

        • 100% fruits
        • A partir du 8ème mois
        • Sans sucre ajouté - contient naturellement du sucre
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Sapore di Sole Riz Noir Complet

        Sapore di Sole Riz Noir Complet, 500 g

        • Délicieux plat d'accompagnement
        • Goût naturel
        € 5,59 (€ 11,18 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Jus de Raisin Bio - Naturellement Trouble

        Alnatura Jus de Raisin Bio -​ Naturellement Trouble, 1 L

        • 100 % pur jus
        • Obtenu à partir de raisins rouges
        • Excellent à la fois pur et dilué
        € 2,59 (€ 2,59 / L)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Rapunzel Sel aux Herbes Bio

        Rapunzel Sel aux Herbes Bio, 125 g

        • Non iodé
        • Naturel
        • Avec des herbes & légumes
        € 1,99 (€ 15,92 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre

        Compote "Zèbre" - Pomme, Banane & Betterave

        Holle Compote "Zèbre" -​ Pomme, Banane & Betterave, 100 g

        • A partir du 6ème mois
        • Qualité Demeter
        • Format gourde pratique pour les déplacements
        € 0,99 (€ 9,90 / kg)

        Livraison jusqu'au 08 octobre