Vinaigres de Vin pour Cuisiner
Vinaigres de Vin: 19 articles
Gölles Manufaktur Vinaigre de Vin Blanc, 500 ml
- Arômes intenses
- Acidité vive
- Affinage de 3 ans
€ 7,99 (€ 15,98 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Alnatura Condimento Bianco Bio, 500 ml
- 5,5% d'acidité
- Délicat et fruité
- Pour marinades, vinaigrettes et sauces
€ 3,19 (€ 6,38 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Obsthof Neumeister Vinaigre de Vin Rouge Bio - Vieilli en Barrique, 500 ml
- Arômes puissants & acidité douce
- Obtenu à partir du cépage Isabella
- Vieilli 5 ans en fûts de chêne
€ 8,59 (€ 17,18 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Alnatura Vinaigre de Vin Blanc Bio, 500 ml
- Qualité bio
- Vegan
- Élaboré à partir de vin blanc italien non sulfité
€ 2,29 (€ 4,58 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Solling Vinaigre de Vin Blanc, 250 ml
- A base de vins de grande qualité
- Fabriqué avec soin
- Idéal pour les salades d'été
€ 3,79 (€ 15,16 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Gölles Manufaktur Vinaigre de Vin Rosé Schilcher, 500 ml
- Spécialité de la Styrie, en Autriche
- Saveur très fuitée
- Savoureux raisins Schilcher
€ 7,99 (€ 15,98 / L)
Livraison jusqu'au 19 octobre
Gölles Manufaktur Vinaigre de Vin Rouge Zweigelt, 500 ml
- Spécialité autrichienne
- Se marie avec l'huile d'olive
- Idéal pour le gibier
€ 7,99 (€ 15,98 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Conte de Cesare Condimento Bianco, 500 ml
- Couleur dorée et lumineuse
- Élaboré à partir de moût de raisin blanc et de vinaigre de vin
- Idéal pour les salades délicates et les plats de poisson
€ 5,79 (€ 11,58 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
LaSelva Condimento Blanc Bio , 500 ml
- À base de vinaigre blanc
- Légère acidité
- Saveur douce
€ 5,79 (€ 11,58 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Solling Vinaigre de Vin Rouge, 250 ml
- Variété épicée
- Fabriqué avec soin
- A base de vins de grande qualité
€ 3,79 (€ 15,16 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Obsthof Neumeister Vinaigre de Vin Blanc Bio, 500 ml
- À partir de raisins muscat bio
- Vieilli pendant au moins 2 ans
- Pour les salades et plus encore
€ 8,59 (€ 17,18 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Wiberg Vinaigre Balsamique de Vin Rouge, 500 ml
- 6% d'acidité
- Saveur douce et épicée
- Puissant comme le vin rouge
€ 7,39 (€ 14,78 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Conte de Cesare Condiment Blanc - Fleur de Sureau, 250 ml
- Délicates notes de fleur de sureau
- Saveur harmonieuse et délicatement sucrée
- Parfait pour les vinaigrettes et les boissons raffinées
€ 7,30 € 7,69 (€ 29,20 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Vinaigre de Vin Blanc Bio, 250 ml.
- Possède les caractéristiques type du vinaigre
- Issu du Grüner Veltiner (cépage de vin blanc d'Autriche)
- Touche de miel déclicat
€ 6,69 (€ 26,76 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Vinaigre de Vin Rouge Bio, 250 ml
- Arôme fort
- Couleur rouge intense
- Polyvalent
€ 6,69 (€ 26,76 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Conte de Cesare Condiment Blanc - Framboise, 250 ml
- Équilibre parfait entre douceur et acidité
- Élaboré à partir de moût de raisin et de vinaigre de vin
- Idéal pour les vinaigrettes et les cocktails raffinés
€ 7,69 (€ 30,76 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Jordan Olivenöl Vinaigre de Vin Blanc Bio, 250 ml
- Forte acidité
- Aux arômes fins et fruités
- Sans additifs
€ 5,79 (€ 23,16 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Jordan Olivenöl Vinaigre de Vin Rouge Bio, 250 ml
- Acidité élevée
- Saveur fruitée de prune
- Pour salades, sauces et cocktails
€ 5,79 (€ 23,16 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Wiberg Vinaigre de Vin Chianti, 500 ml
- 7% d'acidité
- Pour les salades méditerranéennes
- Arôme intense et frais
€ 5,99 (€ 11,98 / L)
Stock épuisé