ConFusion Mikura Vinaigre pour Sushi - Vinaigre de Riz Rouge pour Sushi, 300 ml
Acidité douce et équilibrée avec une fine note d’umami
€ 11,59
(€ 38,63 / l, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Fabriqué au Japon
- Affiné en fûts de bois
- Doux & épicé
Nos recommandations
Description
Le vinaigre à sushi japonais Mikura – vinaigre de riz rouge pour sushi – fermenté en fûts de bois, développe grâce au Sakekasu, au sucre de canne et au sel une acidité douce et équilibrée, avec une note d’umami prononcée. Il convient parfaitement aux sushis, aux vinaigrettes, aux sauces et aux marinades. Il se distingue par son goût particulièrement doux et sa couleur légèrement rougeâtre due au riz.
| Art. N°: | COF-F1414 |
|---|---|
| Contenu : | 300 ml |
| Code-barres EAN : | 4562215771817 |
| Fabricant N° : | F1414 |
| Marque: | ConFusion |
Ingrédients
vinaigre de riz, Sucre, Sel
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 314 / 75 kj / kcal |
| Graisse | 0,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 18,7 g |
| dont Sucre | 18,7 g |
| Protéine | 0,1 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|