Davert Cornflakes Bio - Sans Gluten, 250 g
Le classique croustillant sans gluten
€ 2,69
(€ 10,76 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- 100 % maïs
- Sans sucres ajoutés ni sel ajouté
- Naturellement sans gluten et végan
Produits similaires
Description
Purs, légers et authentiques : ces cornflakes bio sans gluten sont le choix idéal pour bien commencer la journée en toute simplicité. Élaborés à partir de maïs 100 %, ils sont délicatement transformés et grillés selon un procédé traditionnel. Le résultat : des pétales dorés au goût délicat et aromatique, avec un croquant parfait.
Sans sucre ni sel ajoutés, ils offrent un produit naturel et authentique, naturellement sans gluten. Un grand classique du petit-déjeuner qui prouve que la simplicité est souvent la meilleure option.
| Art. N°: | XEC-URT-29109 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 4019339291016 |
| Fabricant N° : | 29109 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien, sans gluten |
| Peut contenir des traces de: | H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Informations générales: | Sans sucre ajouté - contient naturellement du sucre |
| Propriétés: | sans gluten |
Ingrédients
Maïs[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1591 / 380 kj / kcal |
| Graisse | 1,3 g |
| Acides gras saturés | 0,2 g |
| Glucides | 82 g |
| dont Sucre | 1,3 g |
| Fibres | 3,6 g |
| Protéine | 8,7 g |
| Sel | 0,02 g |