Davert Noodle Cup Bio - Sauce Tomate, 67 g
Plaisir de pâtes fruité en un temps record
€ 1,79
(€ 26,72 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur de tomate fruitée et épicée
- Ingrédients 100 % biologiques et véganes
- Prêt en seulement 5 minutes
Produits similaires
Description
Découvrez les saveurs italiennes directement dans votre tasse ! Cette noodle cup à la tomate associe la finesse de la semoule de blé dur à une sauce tomate riche et savoureuse. Relevé d’herbes aromatiques comme l’origan et d’une pointe d’ail, ce snack offre tout le goût d’un plat de pâtes classique, sans avoir à cuisiner !
Parfait pour la pause déjeuner, à l’université ou pour un en-cas rapide. Entièrement végétal, issu de l’agriculture biologique et garanti sans ingrédients superflus.
PRÉPARATION :
- Verser le contenu dans une grande tasse.
- Ajouter 150 ml d’eau bouillante et mélanger.
- Laisser reposer 5 minutes, puis déguster.
| Art. N°: | XEC-URT-64600 |
|---|---|
| Contenu : | 67 g |
| Code-barres EAN : | 4019339646007 |
| Fabricant N° : | 64600 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | G - Lait, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans huile de palme, sans levure , sans arômes artificiels |
Ingrédients
66 % nouilles[1] (Semoule[1]), Fécule de pomme de terre[1], 7,5 % granules de tomates[1] (Concentré de tomate[1], amidon de maïs[1]), 7 % Tomates[1], Sucre de canne brut[1], sel de mer , Carotte[1], Ail[1], Origan[1], betterave rouge[1], persil[1], Poivre[1], Huile de tournesol[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 435 / 104 kj / kcal |
| Graisse | 0,6 g |
| dont Acides gras saturés | 0,2 g |
| Fibres | 2,6 g |
| Protéine | 3,7 g |
| Sel | 1,1 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucre | 0 g |