Davert Noodle Cup Bio – Style Thaïlandais, 60 g
Un délice exotique prêt en un rien de temps
€ 1,79
(€ 29,83 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur exotique avec citronnelle et gingembre
- Sans glutamate monosodique
- Prêt en seulement 5 minutes
Produits similaires
Description
Plongez dans les saveurs de la Thaïlande ! Cette noodle cup à la thaïlandaise apporte les arômes de l’Extrême-Orient directement dans votre assiette. L’association de nouilles tendres, de légumes croquants et de la fraîcheur caractéristique de la citronnelle et du gingembre garantit une expérience gustative authentique.
Rehaussée d’une touche de curcuma et de coriandre, cette cup offre un repas léger et entièrement végétal, élaboré à partir d’ingrédients issus de l’agriculture biologique. Parfaite pour une pause savoureuse sans passer trop de temps en cuisine.
PRÉPARATION :
- Verser le contenu dans une grande tasse.
- Ajouter 150 ml d’eau bouillante et mélanger.
- Laisser reposer 5 minutes, puis déguster.
| Art. N°: | XEC-URT-64605 |
|---|---|
| Contenu : | 60 g |
| Code-barres EAN : | 4019339646052 |
| Fabricant N° : | 64605 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | C - Oeufs, G - Lait, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans huile de palme, sans levure , sans arômes artificiels |
Ingrédients
80 % nouilles[1] (Semoule[1]), 6,7 % Carotte[1], sel de mer , Sucre de canne brut[1], Poivron[1], 1 % citronnelle[1], farine de riz[1], Épaississant (Farine de graines de caroube[1]), Poireau[1], 0,4 % Gingembre[1], sauce soja en poudre[1] (Fèves de soja[1], sel de mer ), Pistache[1], Curcuma (Curcuma longa)[1], Coriandre[1], Fenouil[1], Huile de tournesol[1], Poivre[1], fenugrec[1], Ail[1], carvi[1], Cannelle[1], Livèche[1], Cumin[1], piment[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 456 / 109 kj / kcal |
| Graisse | 0,5 g |
| Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 22 g |
| dont Sucre | 2,6 g |
| Fibres | 2,2 g |
| Protéine | 3,3 g |
| Sel | 0,94 g |