Davert Noodle Cup Bio - Style Toscan, 60 g
Un plat prêt en quelques instants
€ 1,79
(€ 29,83 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Prêt en seulement 7 minutes
- Plaisir bio et 100 % sans gluten
- Avec une savoureuse note de tomate et de fromage
Produits similaires
Description
Envie d’une touche italienne dans un format pratique ? Avec le noodle cup style toscan de Davert, offrez-vous une pause gourmande en quelques minutes. En seulement sept minutes, de l’eau chaude et des pâtes bio sans gluten à base de maïs et de riz se transforment en un plat aux saveurs méditerranéennes.
Tomates, fromage et basilic créent un arôme harmonieux qui évoque les saveurs du sud.
PRÉPARATION :
- Verser le contenu dans une grande tasse.
- Ajouter 150 ml d’eau bouillante et mélanger.
- Laisser reposer 7 minutes, puis déguster.
| Art. N°: | XEC-URT-64619 |
|---|---|
| Contenu : | 60 g |
| Code-barres EAN : | 4019339646199 |
| Fabricant N° : | 64619 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | sans gluten |
| Peut contenir des traces de: | N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans gluten, sans exhausteur de goût, sans huile de palme, sans arômes artificiels |
Ingrédients
62 % nouilles[1] (70 % Farine de maïs[1], 30 % farine de riz[1]), Fécule de pomme de terre[1], morceaux de noix de cajou [1], 6,7 % granules de tomates[1] (85 % Concentré de tomate[1], amidon de maïs), sel de mer , Ail[1], 3,3 % Tomates[1], 2,8 % fromage en poudre[1], Sucre de canne brut[1], Basilic[1], Poivron[1], farine de riz[1], betterave rouge[1], Huile de tournesol[1]
- issu de l'agriculture biologique
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 435 / 104 kj / kcal |
| Graisse | 1,6 g |
| dont Acides gras saturés | 0,5 g |
| Glucides | 19 g |
| dont Sucre | 2,5 g |
| Fibres | 0,8 g |
| Protéine | 2,7 g |
| Sel | 1,1 g |