Davert Pops d'Amarante Bio, 125 g
Croustillants et légers, avec un arôme grillé
€ 1,99
(€ 15,92 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur délicate et texture légère
- Sans gluten et sans additifs
- Superaliment polyvalent, idéal en topping
Produits similaires
Description
Les pops d’amarante bio sont élaborés à partir du grain entier et délicatement soufflés selon un procédé spécial. Le résultat : de minuscules billes légères comme l’air, au subtil arôme légèrement grillé.
Naturellement sans gluten et sans ajout de sucre ni de sel, ils constituent un ajout authentique et riche en nutriments à votre cuisine bio. Une véritable spécialité pour celles et ceux qui souhaitent allier légèreté et qualité.
| Art. N°: | XEC-URT-29108 |
|---|---|
| Contenu : | 125 g |
| Code-barres EAN : | 4019339291047 |
| Fabricant N° : | 29108 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | sans gluten |
| Peut contenir des traces de: | H - Fruits à coque, M - Moutarde, N - Graines de sésame, P - Lupin |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Informations générales: | Sans sucre ajouté - contient naturellement du sucre |
| Propriétés: | sans gluten |
Ingrédients
Amarante[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1549 / 370 kj / kcal |
| Graisse | 3,8 g |
| Acides gras saturés | 0,9 g |
| Glucides | 70 g |
| dont Sucre | 0,5 g |
| Fibres | 6,2 g |
| Protéine | 11 g |
| Sel | <0,1 g |