Davert Pops de Quinoa Bio, 125 g
La céréale énergisante dans sa forme la plus légère
€ 3,69
(€ 29,52 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Texture ultra légère
- Sans gluten et sans sucres ajoutés
- Polyvalents pour mueslis, desserts et pâtisseries
Produits similaires
Description
Découvrez le quinoa dans sa forme la plus légère ! Ces pops de quinoa bio sont élaborés à partir du grain entier et délicatement soufflés selon un procédé soigneux. Le résultat : une céréale ancienne au goût subtilement grillé, idéale aussi bien pour des préparations sucrées que salées.
Naturellement sans gluten et sans ajout de sucre ni de sel, ils constituent un complément pur et précieux pour votre alimentation quotidienne. Un véritable allié polyvalent qui allie légèreté et saveur !
| Art. N°: | XEC-URT-29107 |
|---|---|
| Contenu : | 125 g |
| Code-barres EAN : | 4019339291054 |
| Fabricant N° : | 29107 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, certifié bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien, sans gluten |
| Peut contenir des traces de: | H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans gluten |
Ingrédients
Quinoa[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1524 / 364 kj / kcal |
| Graisse | 4,5 g |
| Acides gras saturés | 0,6 g |
| Glucides | 71 g |
| dont Sucre | 1,4 g |
| Fibres | 4,4 g |
| Protéine | 7,6 g |
| Sel | <0,1 g |