Davert Pops d’Épeautre Bio, 170 g
Croustillants et légers à base d’une céréale ancienne
€ 1,99
(€ 11,71 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Texture légère et croustillante avec une délicate note grillée
- Sans sucres ajoutés
- Idéals pour muesli, yaourt et bowls
Produits similaires
Description
Donnez un coup de boost à votre petit-déjeuner tout en légèreté. Ces pops d’épeautre bio sont élaborés à partir de grains entiers aromatiques, délicatement soufflés selon un procédé spécifique. Le résultat : de légers nuages de céréales au goût subtilement grillé.
Sans ajout de sucre ni de miel, ils permettent de savourer toute l’authenticité du goût naturel de l’épeautre. Un plaisir bio pur, idéal non seulement pour les enfants, mais aussi comme base équilibrée pour votre muesli quotidien.
| Art. N°: | XEC-URT-29112 |
|---|---|
| Contenu : | 170 g |
| Code-barres EAN : | 4019339291122 |
| Fabricant N° : | 29112 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio UE / non UE |
| Peut contenir des traces de: | E - Arachides, H - Fruits à coque, M - Moutarde, N - Graines de sésame, P - Lupin |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Informations générales: | Sans sucre ajouté - contient naturellement du sucre |
Ingrédients
Epeautre[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1574 / 376 kj / kcal |
| Graisse | 1,3 g |
| Acides gras saturés | 0,2 g |
| Glucides | 71 g |
| dont Sucre | 0,9 g |
| Fibres | 8,8 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | <0,01 g |