FLYING GOOSE - Sauces thaïlandaises authentiques

Sauces relevées et saveurs authentiques pour des plats aux parfums d’Orient

Filtrer & trier

Prix Type d'alimentation
Filtre

FLYING GOOSE: 23 articles

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Forte

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Forte, 455 ml

  • 61 % de chili
  • Avec des notes d’ail
  • Polyvalente
€ 5,89 (€ 12,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Sriracha Mayoo

FLYING GOOSE Sauce Sriracha Mayoo, 200 ml

  • Avec 20 % de chili
  • À base d’huile de soja et d’ail
  • Avec des notes de moutarde & de vinaigre
€ 3,69 (€ 18,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Douce

FLYING GOOSE Sauce Chili Douce, 455 ml

  • Avec 22 % de chili
  • Pratique & prêt à servir immédiatement
  • Un indispensable pour chaque cuisine
€ 3,89 (€ 8,55 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à l’Ail

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à l’Ail, 200 ml

  • 51 % de chili
  • 22 % d’ail
  • Un grand classique
€ 3,39 (€ 16,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sauce Chili Sriracha Blackout – Très Forte

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Blackout – Très Forte, 455 ml

  • 70% de piments
  • Quelques gouttes suffisent
  • Utilisation polyvalente
€ 8,69 (€ 19,10 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Hoisin

FLYING GOOSE Sauce Hoisin, 455 ml

  • Contient du gluten et du soja
  • Avec ail, huile de sésame & anis étoilé
  • Utilisation polyvalente
€ 5,39 (€ 11,85 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Très Forte

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Très Forte, 455 ml

  • Extrêmement piquante grâce à 70 % de chili
  • Texture crémeuse et fluide
  • Goût de chili intense
€ 5,99 (€ 13,16 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha au Poivre Noir

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha au Poivre Noir, 200 ml

  • Extra-forte grâce à 61 % de chili
  • Arôme épicé et aromatique
  • Idéale pour les plats au wok
€ 3,69 (€ 18,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à la Noix de Coco

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à la Noix de Coco, 200 ml

  • Avec 29% de piment
  • Avec du lait de noix de coco
  • Twist exotique
€ 3,69 (€ 18,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Piquante & Douce

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Piquante & Douce, 200 ml

  • Piquant moyen grâce à 45 % de chili
  • Équilibre harmonieux des saveurs
  • Idéale pour les grillades
€ 2,99 (€ 14,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sauce Chili Sriracha Verte à l’Huile de Graines de Chanvre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Verte à l’Huile de Graines de Chanvre, 455 ml

  • 61 % de piments verts
  • Saveur délicatement noixée
  • Utilisation polyvalente
€ 6,69 (€ 14,70 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Sriracha Spicy Mayo

FLYING GOOSE Sauce Sriracha Spicy Mayo, 455 ml

  • 30% de piment
  • Avec de l'huile de soja et de l'ail
  • Idéal pour les burgers et la cuisine asiatique
€ 6,69 (€ 14,70 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Sweet Spicy Mayoo

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Sweet Spicy Mayoo, 455 ml

  • Avec 15 % de chili
  • À base d’ail, de moutarde & d’huile de soja
  • Alliance de mayonnaise crémeuse & de Sriracha relevée
€ 6,39 (€ 14,04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha au Kimchi

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha au Kimchi, 455 ml

  • 55% de chili
  • Saveur acidulée et piquante
  • Idéal pour les sandwiches
€ 6,69 (€ 14,70 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Forte sans MSG

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Forte sans MSG, 455 ml

  • Extra-forte grâce à 61 % de chili
  • Texture crémeuse et fluide
  • Dosage facile
€ 6,39 (€ 14,04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à la Coriandre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à la Coriandre, 200 ml

  • Avec 61 % de chili
  • Rehaussée de feuilles de coriandre
  • Idéale pour les plats asiatiques
€ 3,69 (€ 18,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Noire au Tamarin

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Noire au Tamarin, 455 ml

  • 35 % de chili
  • Goût fruité-exotique
  • Utilisation polyvalente
€ 6,69 (€ 14,70 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Douce pour Poulet

FLYING GOOSE Sauce Chili Douce pour Poulet, 725 ml

  • Avec 22 % de chili
  • Pratique & prêt à l’emploi
  • Association équilibrée
€ 4,69 (€ 6,47 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Hot Chili (Tikka)

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Hot Chili (Tikka), 455 ml

  • 61 % de chili
  • Aux épices Tikka
  • Pour des plats épicés
€ 6,69 (€ 14,70 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à la Citronnelle

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à la Citronnelle, 455 ml

  • Extra-forte grâce à 52 % de chili
  • Avec de la citronnelle fraîche
  • Une expérience aromatique unique
€ 5,89 (€ 12,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à la Menthe

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à la Menthe, 200 ml

  • Avec 61 % de chili
  • Une touche de fraîcheur
  • Idéale pour les sauces relevées
€ 3,69 (€ 18,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha au Gingembre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha au Gingembre, 455 ml

  • 55 % de chili
  • Pour des recettes créatives
  • Avec du gingembre
€ 5,89 (€ 12,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Ribble Chips Saveur Sriracha Chili

FLYING GOOSE Ribble Chips Saveur Sriracha Chili, 100 g

  • Avec un arôme relevé de Sriracha
  • Mélange épicé et savoureux
  • Parfait en snack
€ 1,99 (€ 19,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Avec les sauces FLYING GOOSE, retrouvez toute l’authenticité de la cuisine thaïlandaise chez vous. Qu’il s’agisse de la célèbre Sriracha épicée, de sa variante sucrée ou d’une recette encore plus relevée, chaque sauce révèle une intensité aromatique typique de l’Asie. Parfaites pour assaisonner vos woks, mariner viandes et légumes ou accompagner vos plats en trempette, elles sont un indispensable pour tous les amateurs de saveurs authentiques et puissantes.