Davert Potato Cup Bio – Oignons Grillés, 54 g
Plat salé à base de pommes de terre avec éclats d’oignons grillés croustillants
€ 1,79
(€ 33,15 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Purée crémeuse avec oignons grillés
- Ingrédients 100 % biologiques, sans huile de palme
- Prêt en seulement 5 minutes
Produits similaires
Description
Envie d’un véritable plat réconfortant en un temps record ? Ce potato cup bio propose une purée de pommes de terre onctueuse directement dans une tasse. Son goût unique est apporté par des oignons grillés savoureux, du panais délicat et une touche de curcuma.
Idéal comme déjeuner rapide au bureau ou comme repas pratique à la maison, ce snack issu de l’agriculture biologique contrôlée réchauffe de l’intérieur et offre une saveur proche du fait maison. Il suffit d’ajouter de l’eau, d’attendre quelques minutes et de profiter de son goût riche et réconfortant.
Préparation :
- Verser le contenu dans une grande tasse.
- Ajouter 200 ml d’eau bouillante et mélanger.
- Laisser reposer 5 minutes, puis déguster.
| Art. N°: | XEC-URT-64506 |
|---|---|
| Contenu : | 54 g |
| Code-barres EAN : | 4019339645062 |
| Fabricant N° : | 64506 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans huile de palme, sans levure , sans arômes artificiels |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 343 / 82 kj / kcal |
| Graisse | 1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,5 g |
| Glucides | 15 g |
| dont Sucre | 1,4 g |
| Fibres | 2,8 g |
| Protéine | 2,1 g |
| Sel | 0,75 g |