English Tea Shop Assortiment "Premium Holiday Collection" Bio, Bleu, 1 pcs. (54 g)

Les meilleurs arômes pendant l'hiver.

€ 17,69

(€ 327,59 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 1 pcs.

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Sucré, épicé, réchauffant et plus
  • 6 mélanges de thés bio festifs
  • Coffret cadeau en métal

Souvent acheté avec English Tea Shop Infusion Citronnelle, Gingembre & Agrumes - Bio, En vrac (100 g)

English Tea Shop Assortiment "Premium Holiday Collection" Bio, Bleu, 1 pcs. (54 g) € 17,69 (€ 327,59 / kg)
English Tea Shop Infusion Citronnelle, Gingembre & Agrumes - Bio, En vrac (100 g) € 10,59 (€ 105,90 / kg)
Coût total : € 28,28
Description

Avis à ceux qui aiment l'hiver et Noël et aussi un faible pour les bons thés ! Cette sélection en édition limitée réchauffe les cœurs et les esprits avec des mélanges de thés d'hiver de la meilleure qualité biologique - idéal à offrir, à emporter sur les pistes ou pour se détendre sur le canapé :

  • Christmas Night - Thé noir aromatisé, BIO
  • Chai Charge - Thé Rooibos aromatisé, BIO
  • Irish Holiday - Thé noir aromatisé, BIO
  • Punchy Peppermint - Thé vert aromatisé, BIO
  • Spooky Spice - Thé vert aromatisé, BIO
  • Holiday Boost - Thé aux fruits aromatisé, BIO

Pour chaque variété, il y a 6 sachets qui peuvent être dégustés, partagés ou échangés et comparés à votre guise ! Ce coffret cadeau est en métal gaufré et peut être réutilisé à l'infini. Le coffret contient au total 36 sachets de thé.

Information :
Certains thés contiennent de la caféine ou de la réglisse.

Art. N°: ETS-58304
Contenu : 54 g
Code-barres EAN : 680275058304
Fabricant N° : 58304
Marque: English Tea Shop
Infusions: En sachets de thé
Labels de qualité: label bio, label bio UE / non UE
Type d'alimentation: Vegan, Végétarien, sans gluten, kascher
Temps d'infusion: 2 minutes, 3 minutes, 4 minutes, 5 minutes, 2 minutes
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec
Propriétés: aromatisé, contient de la caféine , sans gluten, sans OGM
Ingrédients

Christmas Night - Thé Noir Aromatisé Bio

62 % thé noir[1], 14 % cacao[1], 12 % Cannelle[1], 4 % Clous de girofle[1], 4 % réglisse (Glycorhiza glabra)[1], 3 % arôme naturel de noix de coco[1], 1 % Arôme de gingembre

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

Chai Charge - Thé Rooibos Aromatisé Bio

66 % Rooibos[1], 16 % Cannelle[1], 7 % Clous de girofle[1], 3 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 3 % Arôme de fraise, 2 % Arôme de cannelle, 1 % cardamome (Elettaria cardamomum)[1], 1 % ail[1], 1 % bleuet[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

Irish Holiday - Thé Noir Aromatisé Bio

82 % thé noir[1], 5 % Rooibos[1], 4 % Gingembre[1], 4 % Cannelle[1], 3 % arôme naturel de vanille[1], 2 % arôme naturel de noix de coco[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

Punchy Peppermint - Thé Vert Aromatisé Bio

74 % thé vert[1], 10 % Cannelle[1], 8 % Feuilles de menthe poivrée[1], 4 % arôme naturel de menthe poivrée[1], 4 % réglisse (Glycorhiza glabra)[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

Spooky Spice - Thé Vert Aromatisé Bio

78 % thé vert[1], 6 % Cannelle[1], 3 % Arôme d'ananas, 2,5 % Gingembre[1], 2,5 % Clous de girofle[1], 2,5 % Noix de muscade[1], 2,5 % Poivre[1], 2 % arôme naturel d'orange , 1 % cardamome (Elettaria cardamomum)[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

Holiday Boost - Infusion aux Fruits Aromatisée Bio

38 % églantier[1], 24 % Hibiscus[1], 10 % Feuilles de menthe poivrée[1], 8 % pomme [1], 7,5 % Cannelle[1], 7 % réglisse (Glycorhiza glabra)[1], 2,5 % Arôme naturel de mangue, 1,5 % Arôme de cannelle, 1 % arôme naturel de vanille, 0,5 % Pétales de rose[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

Contient de la réglisse. En cas d'hypertension artérielle, une consommation excessive doit être évitée.

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Allemagne, www.royal-nature.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit English Tea Shop Assortiment "Premium Holiday Collection" Bio, Bleu