Grains de Poivre Entiers pour Cuisiner

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Grains de Poivre Entiers: 1 - 30 de 80 produits

Ankerkraut Poivre de Kampot Rouge

Ankerkraut Poivre de Kampot Rouge, 70 g

  • Origine : Cambodge
  • Poivre très rare
  • Variété noble
€ 7,82 € 8,69 (€ 111,71 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Poivre Timut - Poivre du Sichuan Népalais

Spice for Life Poivre Timut -​ Poivre du Sichuan Népalais, 60 g

  • Multiples utilisations possibles
  • Arôme de pamplemousse
  • Goût modérément prononcé
€ 6,02 € 6,69 (€ 100,33 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spice for Life Baies Roses Bio - Pink Life

Spice for Life Baies Roses Bio -​ Pink Life, 50 g

  • Une véritable rareté
  • Goût similaire à celui du poivre
  • Arrière goût fin et fruité
€ 6,02 € 6,69 (€ 120,40 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spice for Life Poivre Noir de Kampot, Entier

Spice for Life Poivre Noir de Kampot, Entier, 80 g

  • Récolté à la main
  • Mélange de piquant et de douceur
  • Parfait avec la viande rouge et les soupes
€ 7,73 € 8,59 (€ 96,63 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ankerkraut Poivre Tellicherry Entier

Ankerkraut Poivre Tellicherry Entier, 70 g

  • Récolté à la main
  • Arôme d'agrumes et de résine
  • Arôme épicé persistant
€ 5,21 € 5,79 (€ 74,43 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Poivre Mélangé Bio

Alnatura Poivre Mélangé Bio, 55 g

  • Grains entiers
  • Saveur fruitée et légèrement piquante
  • Polyvalent en cuisine
€ 2,78 € 3,09 (€ 50,55 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wiberg Poivre Varié

Wiberg Poivre Varié, 43 g

  • Avec différentes variétés de poivre
  • Épicé et aromatique
  • Avec moulin en céramique
€ 1,79 € 3,59 (€ 41,63 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonnentor Poivre Noir

Sonnentor Poivre Noir, Entier, 55g

  • Parfum délicatement poivré
  • Goût intense et prononcé
€ 2,87 € 3,19 (€ 52,18 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ankerkraut Poivre Noir de Kampot

Ankerkraut Poivre Noir de Kampot, 80 g

  • Arôme fin
  • Légèrement prononcé
  • Idéal pour les plats à base de viande
€ 7,82 € 8,69 (€ 97,75 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spice for Life Mélange de Poivre Fumé Bio

Spice for Life Mélange de Poivre Fumé Bio, 80 g

  • Goût épicé
  • Saveur aromatique
  • Parfum intense
€ 6,92 € 7,69 (€ 86,50 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Khoysan Poivre Noir Entier Bio

Khoysan Poivre Noir Entier Bio, 100 g

  • Grande qualité
  • Du Sud de l'Inde
  • Arôme intense
€ 9,53 € 10,59 (€ 95,30 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Poivre de Tellicherry Bio (Entier) -  Extra Bold, TGSEB

Spice for Life Poivre de Tellicherry Bio (Entier) -​ Extra Bold, TGSEB, 90 g

  • Poivre premium exclusif
  • Piquant et aromatique
  • Récolté à la main
€ 6,11 € 6,79 (€ 67,89 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spice for Life Poivre Cubèbe Bio (Entier)

Spice for Life Poivre Cubèbe Bio (Entier), 70 g

  • Arôme chaud et terreux
  • Arrière-goût mentholé
  • Usage polyvalent
€ 6,02 € 6,69 (€ 86,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Poivre Noir Entier Fermenté

Stay Spiced! Poivre Noir Entier Fermenté, 80 g

  • Fabrication traditionnelle
  • Piquant doux et fruité
  • Idéal sur la viande
€ 17,36 € 19,29 (€ 217,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonnentor Poivre Mélange Coloré, Entier

Sonnentor Poivre Mélange Coloré, Entier, 50 g

  • Mélange aux multiples facettes
  • Pour une assiette colorée
  • Gout prononcé, poivré
€ 3,05 € 3,39 (€ 61,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

KOTÁNYI Poivre Noir

KOTÁNYI Poivre Noir, 36 g

  • Séché au soleil
  • À mettre partout
€ 3,89 (€ 108,06 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ankerkraut Poivre Rose

Ankerkraut Poivre Rose, 45 g

  • Fruits du faux-poivrier odorant
  • Goût aromatique & doux
  • Délicatement piquant
€ 5,21 € 5,79 (€ 115,78 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spice for Life Poivre Rouge de Kampot (Entier)

Spice for Life Poivre Rouge de Kampot (Entier), 80 g

  • Récolté à la main et séché au soleil
  • Légèrement piquant et fruité
  • Peut aussi être utilisé avec les fruits et les desserts
€ 8,63 € 9,59 (€ 107,88 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spice for Life Poivre Fumé Bio

Spice for Life Poivre Fumé Bio, 80 g

  • Fortement prononcé et doucement fumé
  • Grains de poivre entier
  • Bio
€ 6,92 € 7,69 (€ 86,50 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonnentor Poivre Rose, Entier

Sonnentor Poivre Rose, Entier, 20 g

  • Goût à tendance sucrée
  • Doucement poivré en bouche
  • Fait penser aux baies de genévrier
€ 3,05 € 3,39 (€ 152,50 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonnentor Poivre Blanc

Sonnentor Poivre Blanc, Entier (35 g)

  • Goût prononcé persistant
  • Multiples utilisations possibles
  • A utiliser avec parcimonie
€ 2,96 € 3,29 (€ 84,57 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Poivre Long du Bengale Entier

Stay Spiced! Poivre Long du Bengale Entier, 70 g

  • Intense, piquant et sucré
  • Pour les plats chauds et froids
  • Teneur élevée en huiles essentielles
€ 9,53 € 10,59 (€ 136,14 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spice for Life Poivre Blanc de Kampot

Spice for Life Poivre Blanc de Kampot, 80 g

  • Récolte à la main
  • Goût piquant indéniable
  • Arôme frais et rappelant la noisette
€ 8,72 € 9,69 (€ 109,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Poivre Vert Entier - 1ère Qualité

Stay Spiced! Poivre Vert Entier -​ 1ère Qualité, 30 g

  • Arôme délicat
  • Couleur intense
  • Idéal pour les sauces au poivre
€ 8,72 € 9,69 (€ 290,67 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spice for Life Poivre Whisky de Belzig

Spice for Life Poivre Whisky de Belzig, 70 g

  • Poivre entier
  • Arôme prononcé
  • Utilisation polyvalente
€ 7,82 € 8,69 (€ 111,71 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ConFusion Poivre de Timut Bio

ConFusion Poivre de Timut Bio, 30 g

  • Cueilli à la main
  • Notes fruitées d'agrumes
€ 7,69 (€ 256,33 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

KOTÁNYI Poivre Blanc Entier

KOTÁNYI Poivre Blanc Entier, 52 g

  • Toujours idéal pour vos marinades, sauces et plats à base de poisson
  • Légèrement prononcé
  • Séché au soleil
€ 3,89 (€ 74,81 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Cosmoveda Poivre Blanc Entier Bio

Cosmoveda Poivre Blanc Entier Bio, 40 g

  • Modérément épicé
  • Pour les sauces, soupes et salades
  • Qualité biologique
€ 5,21 € 5,79 (€ 130,25 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Cosmoveda Poivre Noir Entier Bio

Cosmoveda Poivre Noir Entier Bio, 100 g

  • Goût épicé
  • Grains entiers
  • Idéal pour les plats de la cuisine indienne
€ 8,72 € 9,69 (€ 79,27 / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 09 octobre

KOTÁNYI Poivre Multicolore en Grains

KOTÁNYI Poivre Multicolore en Grains, 70 g

  • Merveilleusement aromatique
  • Avec du poivre noir, vert, blanc et rose
  • Excellente qualité
€ 3,29 (€ 47,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre