Sucre de qualité provenant du monde entier

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Sucre: 1 - 30 de 93 produits

Kandisin Classic - Liquide

Kandisin Classic -​ Liquide, 225 ml

  • Parfait pour les pâtisseries
  • À base de cyclamate et de saccharine
  • Facile à doser
€ 2,78 € 3,09 (€ 12,36 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Kandisin Classic - Comprimés

Kandisin Classic -​ Comprimés, Recharge (1200 pièces) (90 g)

  • Zéro calorie
  • Idéal pour sucrer le café et le thé
  • À base de saccharine et de cyclamate
€ 5,21 € 5,79 (€ 57,89 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Rapunzel Mélasse de Canne à Sucre Bio

Rapunzel Mélasse de Canne à Sucre Bio, 300 g

  • Légèrement amère
  • Non raffinée
  • Sans additifs
€ 2,60 € 2,89 (€ 8,67 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Kandisin Stevia - Liquide

Kandisin Stevia -​ Liquide, 125 ml

  • Idéal pour sucrer les fruits et les salades de fruits
  • Aussi excellent pour la pâtisserie
  • Sans calories
€ 4,40 € 4,89 (€ 35,20 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Sucre de Canne Brut Bio

Alnatura Sucre de Canne Brut Bio, 1 kg

  • Pour remplacer le sucre conventionnel
  • Grain fin et sucré délicat
  • Issu de la culture 100% biologique
€ 2,96 € 3,29 (€ 2,96 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Rapunzel Sirop de Dattes Bio

Rapunzel Sirop de Dattes Bio, 250 g

  • Arôme fruité
  • Pour smoothies, desserts, muesli et plus encore
  • Convient également aux plats salés
€ 3,05 € 3,39 (€ 12,20 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sticks de Sucre de Bouleau - Xylitol Cristallin

Bioenergie Sticks de Sucre de Bouleau -​ Xylitol Cristallin, Boîte de 50 sticks de 4 g (200 g)

  • Sans lactose et sans gluten
  • Origine purement végétale
  • Même goût que le sucre
€ 5,30 € 5,89 (€ 26,50 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Rapunzel Sirop de Fleur de Coco Bio

Rapunzel Sirop de Fleur de Coco Bio, 250 g

  • Note de caramel & texture liquide
  • Pour boissons, muesli, vinaigrettes et plus encore
  • Dans un flacon doseur pratique
€ 4,40 € 4,89 (€ 17,60 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Cosmoveda Sucre de Canne Entier - BIO Jaggery

Cosmoveda Sucre de Canne Entier -​ BIO Jaggery, 400 g

  • Riche en minéraux et en mélasse
€ 4,40 € 4,89 (€ 11,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Hofladen Hirschmann Sirop de Bourgeons de Sapin

Hofladen Hirschmann Sirop de Bourgeons de Sapin, 145 g

  • Sirop doux et savoureux
  • Des jeunes pousses d'épinette
  • Origine : Styrie, Sud-Est de l'Autriche
€ 5,57 € 6,19 (€ 38,41 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Kandisin Stevia - Comprimés

Kandisin Stevia -​ Comprimés, 300 pièces (21 g)

  • Idéal pour sucrer le thé ou le café
  • Fabriqué en Autriche
  • Sans calories
€ 5,48 € 6,09 (€ 260,95 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wiener Zucker Sucre Roux

Wiener Zucker Sucre Roux, 500 g

  • Caramélisé
  • Raffiné avec du sirop de canne à sucre
  • Idéal pour les biscuits sablés et le pain d'épices
€ 3,05 € 3,39 (€ 6,10 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Dr. Oetker Sucre Vanillé

Dr. Oetker Sucre Vanillé, 10 paquets

  • Un classique en pâtisserie
  • Pour les desserts et les plats sucrés
  • Convient également aux boissons
€ 1,97 € 2,19 (€ 24,63 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wiener Zucker Sucre Candi Roux

Wiener Zucker Sucre Candi Roux, 500 g

  • Caramélisé
  • Idéal pour les boissons chaudes
  • Délicieux ingrédient de pâtisserie pour gâteaux et biscuits
€ 3,50 € 3,89 (€ 7,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wiener Zucker Sucre Glace Extra-Fin

Wiener Zucker Sucre Glace Extra-​Fin, 400 g

  • Encore plus fin que le sucre glace
  • Pour la pâtisserie et la décoration de desserts
  • Également idéal pour les glaçages
€ 1,34 € 1,49 (€ 3,35 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

BioKing Sucre de Canne Brut Demerara Bio

BioKing Sucre de Canne Brut Demerara Bio, 1.000 g

  • Note caramel clair
  • Idéal pour sucrer
  • Excellent pour faire des desserts
€ 6,02 € 6,69 (€ 6,02 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Oetker Sucre Vanillé Bourbon - 3 Pièces

Dr. Oetker Sucre Vanillé Bourbon -​ 3 Pièces, 24 g

  • Avec des gousses de vanille moulues
  • Arôme naturel de vanille
  • Contient 3 sachets
€ 1,79 € 1,99 (€ 74,58 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sucre de Betterave Bio

BIO PRIMO Sucre de Betterave Bio, 500 g

  • Parfait pour sucrer et pâtisser
  • Obtenu à partir de betteraves sucrières
  • De l'agriculture biologique
€ 2,15 € 2,39 (€ 4,30 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Birkengold Xylitol - Sucre de Bouleau

Birkengold Xylitol -​ Sucre de Bouleau, 1 kg

  • Pour la pâtisserie et les confitures
  • 40 % de calories en moins que le sucre
  • Sans OGM
€ 14,48 € 16,09 (€ 14,48 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wiener Zucker Sucre en Poudre

Wiener Zucker Sucre en Poudre, 1 kg

  • Idéal pour des gâteaux bien moelleux
  • Se mélange bien
  • Facilement soluble
€ 3,14 € 3,49 (€ 3,14 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Birkengold Xylitol Gélifiant

Birkengold Xylitol Gélifiant, 500 g

  • Utilisation facile
  • Préserve la saveur du fruit
  • Alternative au sucre traditionnel
€ 8,63 € 9,59 (€ 17,26 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Sirop d'Érable Bio Grade A

Alnatura Sirop d'Érable Bio Grade A, 250 ml

  • Fabriqué à partir d'érable à sucre
  • Saveur légèrement sucrée
  • Pour affiner les desserts
€ 4,85 € 5,39 (€ 19,40 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Arche Naturküche Sirop de Riz Bio

Arche Naturküche Sirop de Riz Bio, 400 g

  • Goût délicat et suave
  • Très digeste et sans gluten
  • Pour des plats salés et sucrés
€ 4,22 € 4,69 (€ 10,55 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Sirop d'Érable Bio - Grade C

Alnatura Sirop d'Érable Bio -​ Grade C, 375 ml

  • Doux et aromatique
  • Idéal pour sucrer et cuisiner
  • Du Canada
€ 6,92 € 7,69 (€ 18,45 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

BioKing Sucre de Canne Complet

BioKing Sucre de Canne Complet, 1.000 g

  • Avec de la mélasse
  • Pour sucrer
  • Excellent pour préparer des desserts
€ 7,10 € 7,89 (€ 7,10 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Kandisin Classic - Sachets

Kandisin Classic -​ Sachets, 500 sachets de 2 pièces chacun.

  • 500 sachets (2 comprimés chacun)
  • Zéro calories
  • 1 Kandisin = environ 1 cuillère à café de sucre
€ 8,99 € 9,99

Livraison jusqu'au 09 octobre

Birkengold 100% Xylitol - Sucre de Bouleau

Birkengold 100% Xylitol -​ Sucre de Bouleau, 350 g

  • Finement pulvérisé
  • Alternative au sucre
  • Idéal pour les desserts
€ 9,08 € 10,09 (€ 25,94 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wiener Zucker Sucre Candi Blanc

Wiener Zucker Sucre Candi Blanc, 500 g

  • Idéal pour les thés et infusions
  • Avec ouverture refermable
  • Convient pour des solutions sucrées concentrées
€ 2,60 € 2,89 (€ 5,20 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade, 400 g

  • Saveur caramel
  • Parfait pour les thés intenses
  • De qualité
€ 4,40 € 4,89 (€ 11,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sucre Vanillé avec de la Véritable Vanille Bourbon

KOTÁNYI Sucre Vanillé avec de la Véritable Vanille Bourbon, 15 g

  • Goût raffiné et déduisant
  • Un classique
€ 2,89 (€ 192,67 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre