FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha à la Coriandre, 200 ml
Aromatique et ardente
€ 3,69
(€ 18,45 / l, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec 61 % de chili
- Rehaussée de feuilles de coriandre
- Idéale pour les plats asiatiques
Nos recommandations
Description
Une ardeur piquante alliée à la fraîcheur des herbes : cette sauce Sriracha contient 61 % de chili et 4 % de feuilles de coriandre, pour une saveur unique dans votre cuisine. Que ce soit en dip, en marinade ou pour rehausser vos plats asiatiques, vos bowls ou vos wraps, l’intensité du chili combinée à l’arôme du coriandre garantit une expérience gustative pleine de caractère.
| Art. N°: | KK-8274 |
|---|---|
| Contenu : | 200 ml |
| Code-barres EAN : | 8853662060149 |
| Fabricant N° : | 8274 |
| Marque: | FLYING GOOSE |
| Type d'alimentation: | Vegan, sans gluten |
| Instructions de conservation : | À consommer dans les 60 jours après ouverture , Tenir éloigné des enfants |
| Propriétés: | sans gluten |
Ingrédients
61 % piment, Sucre, Sel, 4 % Blätter des Langen Korianders, Ail, eau, Régulateurs d'acidité (E260, E330), exhausteur de goût (E621), Stabilisator (E415), Conservateur (E202)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 678 / 162 kj / kcal |
| Graisse | 2,6 g |
| dont Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 31 g |
| dont Sucre | 27 g |
| Protéine | 2,3 g |
| Sel | 8,9 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | FLYING GOOSE, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Allemagne, www.flyinggoosebrand.com/de |
|---|