FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha au Gingembre, 455 ml
Prononcée, aromatique
€ 5,89
(€ 12,95 / l, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- 55 % de chili
- Pour des recettes créatives
- Avec du gingembre
Nos recommandations
Description
Une ardeur piquante rencontre la fraîcheur épicée du gingembre : avec 55 % de chili et 15 % de gingembre, cette sauce Sriracha offre une expérience gustative incomparable. Idéale en dip, pour mariner ou sublimer vos plats de viande, de légumes ou vos recettes asiatiques, c’est un incontournable pour tous ceux qui aiment le piquant relevé d’une touche exotique.
| Art. N°: | KK-8292 |
|---|---|
| Contenu : | 455 ml |
| Code-barres EAN : | 8853662056180 |
| Fabricant N° : | 8292 |
| Marque: | FLYING GOOSE |
| Type d'alimentation: | Vegan, sans gluten |
| Instructions de conservation : | À consommer dans les 60 jours après ouverture , Tenir éloigné des enfants |
| Propriétés: | sans gluten |
Ingrédients
55 % piment, Sucre, 15 % Gingembre, Sel, eau, acidulant (Acide acétique), exhausteur de goût (Glutamate monosodique), Stabilisator (Gomme xanthane), Conservateur (Sorbate de potassium (E202) )
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 427 / 102 kj / kcal |
| Graisse | 0,5 g |
| dont Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 22 g |
| dont Sucre | 20 g |
| Protéine | 1,4 g |
| Sel | 8,5 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | FLYING GOOSE, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Allemagne, www.flyinggoosebrand.com/de |
|---|