Ölmühle Fandler - Huiles de grande qualité
Huiles: 15 articles
Ölmühle Fandler Huile de Chanvre Bio, 500 ml
- Saveur acidulées avec des notes de noisettes
- Pressée à froid
- Pour affiner les plats
€ 26,99 (€ 53,98 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile d'Amande Bio, 250 ml.
- Arôme de pâte d'amandes
- Produit d'excellente qualité
- Parfait pour le dessert
€ 19,19 (€ 76,76 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile d'Arachide Bio, 500 ml
- Notes de noisette et de terre
- Très aromatique
- Goût intense
€ 19,19 (€ 38,38 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile de Noix de Macadamia Bio, 250 ml
- Révélation gustative
- Huile de luxe biologique
- Un vrai délice
€ 23,99 (€ 95,96 / L)
Livraison jusqu'au 22 octobre
Ölmühle Fandler Huile de Pépins de Courge Bio, 500 ml
- Couleur vert foncé
- Goût intense et texture veloutée
- Notes de noisettes aromatiques
€ 23,49 (€ 46,98 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile de Noisette Bio, 250 ml
- Pressée à froid
- Arôme délicat de praliné
- Goût sucré intense
€ 19,19 (€ 76,76 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile de Noix Bio, 500 ml
- Pressée à froid
- Goût intense de noix
- Fabriquée à partir de noix décortiquées à la main
€ 24,99 (€ 49,98 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile de carthame Bio, 250 ml.
- Pour affiner les plats
- Arôme intense
- Goût délicat de noisette
€ 13,39 (€ 53,56 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile de Cameline Bio, 250 ml
- Saveur délicate
- Longue durée de conservation
- Qualité biologique
€ 11,49 (€ 45,96 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile d'Olive Bio, 500 ml
- Arôme puissant et fruité
- Délicat au goût
- Forte teneur en acides gras insaturés
€ 13,09 (€ 26,18 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile de Sésame Bio, 500 ml.
- Produit idéal pour les plats de la cuisine asiatique
- A base de graines non pelées
- Affine de nombreux plats
€ 19,19 (€ 38,38 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile de Pépins de Raisins Bio, 100ml
- Arôme incomparable
- Se marie bien avec les salades vertes et les légumes
- Adaptée à la cuisson de la viande, de poisson et de champignons
€ 12,09 (€ 120,90 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile de colza biologique, 500 ml
- Saveur de noisette
- Idéale pour les salades et les légumes
- Pressée à froid
€ 16,29 (€ 32,58 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile de Pavot Bio, 250 ml
- Pressée à froid
- Goût prononcé mais délicat
- Pour les plats salés et sucrés
€ 15,89 (€ 63,56 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre
Ölmühle Fandler Huile de Tournesol Bio, 500 ml
- Idéale avec des salades composées, du maïs, des lentilles
- Goût unique
- Adaptée pour le "tirage à l'huile" en soin bucco-dentaire
€ 14,39 (€ 28,78 / L)
Livraison jusqu'au 08 octobre