Chocolat au lait pour petits et grands

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Chocolat au Lait: 1 - 30 de 56 produits

Tony's Chocolonely Chocolat au Lait 32%

Tony's Chocolonely Chocolat au Lait 32%, 180 g

  • Le pur plaisir du chocolat
  • Selon les normes du commerce équitable
  • Produit 100% sans esclavage
€ 4,31 € 4,79 (€ 23,94 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Camille Bloch  Mousse Chocolat - Chocolat au Lait

Camille Bloch Mousse Chocolat -​ Chocolat au Lait, 100 g

  • Garniture généreuse
  • Mousse extra moelleuse
  • Idéal en cadeau
€ 2,87 € 3,19 (€ 28,70 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Quadrature du Cercle Bio - Chocolat au Lait 70% 30% sans Sucre Ajouté

Zotter Schokoladen Quadrature du Cercle Bio -​ Chocolat au Lait 70% 30% sans Sucre Ajouté, 70 g

  • Légèrement amer et délicatement laiteux
  • Avec 30% de lait de montagne bio
  • et 70% de cacao
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Milka Chocolat - Taches de Vache

Milka Chocolat -​ Taches de Vache, 90 g

  • Chocolat au lait du Pays Alpin
  • Taches de chocolat blanc
  • Plaisir très fondant
€ 2,06 € 2,29 (€ 22,89 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Tablette "Maître Chocolatier" - Lait Extra Fin

Lindt Tablette "Maître Chocolatier" -​ Lait Extra Fin, 100 g

  • Chocolat au lait
  • Haute qualité
  • Tendre et fondant
€ 2,60 € 2,89 (€ 26,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Tablette "Maître Chocolatier" - Lait Riz Soufflé

Lindt Tablette "Maître Chocolatier" -​ Lait Riz Soufflé, 100 g

  • A base de chocolat au lait
  • Avec du riz soufflé croustillant
  • Haute qualité
€ 2,60 € 2,89 (€ 26,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Lindt Tablette Chocolat au Lait

Lindt Tablette Chocolat au Lait, 100 g

  • Chocolat au lait suisse
  • Tendre et fondant
  • Extra fin
€ 4,40 € 4,89 (€ 44,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Milka Chocolat - Au Lait du Pays Alpin

Milka Chocolat -​ Au Lait du Pays Alpin, 90 g

  • Tendre chocolat au lait Milka
  • 30% de cacao
  • Irrésistiblement fondant
€ 2,15 € 2,39 (€ 23,89 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Chocolat au Lait Bio

Alnatura Chocolat au Lait Bio, 100 g

  • Fond dans la bouche
  • Recette sans lécithine
  • Ingrédients 100% bio
€ 2,42 € 2,69 (€ 24,20 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Lindt Pot à Lait avec Chocolats Suisses

Lindt Pot à Lait avec Chocolats Suisses, 350 g

  • Lait Noisette & Lait Extra
  • 6 tablettes de chocolat
€ 22,94 € 25,49 (€ 65,54 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Lindt Tablette Lindor - Double Chocolat

Lindt Tablette Lindor -​ Double Chocolat, 100 g

  • Chocolat au lait et noir
  • Tendrement fondant
  • Goût délicieux
€ 3,50 € 3,89 (€ 35,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Milka Chocolat - Yaourt

Milka Chocolat -​ Yaourt, 100 g

  • Garniture crémeuse
  • Arôme frais
  • Délicieux dégusté froid
€ 2,15 € 2,39 (€ 21,50 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zotter Schokoladen Labooko Bio - 50% NICARAGUA

Zotter Schokoladen Labooko Bio -​ 50% NICARAGUA, 70 g

  • Crémeux comme du lait
  • Un véritable chef-d'œuvre
  • Teneur en cacao d'au moins 50%.
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dolfin Tablette de Chocolat au Lait

Dolfin Tablette de Chocolat au Lait, Amandes Grillées (70 g)

  • Ingrédients de qualité
  • Disponible dans différentes variétés
  • Teneur en cacao : 37% min.
€ 3,32 € 3,69 (€ 47,43 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Chocolat Bio "Mousse au Chocolat au Lait"

Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Mousse au Chocolat au Lait", 70 g

  • Fabrication artisanale
  • Délicat et délicieux
  • Fourré avec du chocolat à 40% de cacao
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zotter Schokoladen Labooko Bio - 60 % NICARAGUA

Zotter Schokoladen Labooko Bio -​ 60 % NICARAGUA, 70 g.

  • Chocolat au lait
  • 2 tablettes de 35 g chacune
  • Qualité biologique
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Venchi Tablette de Chocolat au Lait au Tiramisu

Venchi Tablette de Chocolat au Lait au Tiramisu, 110 g

  • 1 couche de chocolat au lait
  • 1 couche de crème au café
  • 1 couche de crème mascarpone
€ 6,02 € 6,69 (€ 54,73 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zotter Schokoladen Organic Pudding & Cookies

Zotter Schokoladen Organic Pudding & Cookies, 70 g

  • Chocolat au lait noir
  • Couche onctueuse de flan
  • Avec des morceaux de pain d'épices
€ 4,31 € 4,79 (€ 61,57 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Labooko Bio - 40 % RÉPUBLIQUE DOMINICAINE

Zotter Schokoladen Labooko Bio -​ 40 % RÉPUBLIQUE DOMINICAINE, 70 g

  • Cacao Hispaniola
  • Torréfié délicatement
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zotter Schokoladen Labooko Bio 50% Tanzanie Bio

Zotter Schokoladen Labooko Bio 50% Tanzanie Bio, 70 g

  • Avec du cacao de Tanzanie
  • Lait biologique du Tyrol
  • Saveur délicieuse
€ 4,13 € 4,59 (€ 59,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zotter Schokoladen Labooko Bio - 45 % PÉROU

Zotter Schokoladen Labooko Bio -​ 45 % PÉROU, 70 g

  • Avec des accents fruités
  • Affiné avec de la vanille véritable
  • Doux
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Excellence Fusion - 85 % Cacao, Fleur de Sel & Lait

Lindt Excellence Fusion -​ 85 % Cacao, Fleur de Sel & Lait, 100 g

  • Cacao intense
  • Une touche de fleur de sel
  • Chocolat au lait fondant
€ 4,58 € 5,09 (€ 45,80 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zotter Schokoladen Labooko Bio - 35% PANAMA

Zotter Schokoladen Labooko Bio -​ 35% PANAMA, 70 g

  • Avec du cacao Cocabo
  • 20 heures de conchage
  • Bio + équitable
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Variation Praliné"

Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Variation Praliné", 70 g

  • Fabrication artisanale
  • Praliné en couches alternées
  • 60% de teneur en cacao
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Nougat Blanc Français"

Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Nougat Blanc Français", 70 g

  • Fabrication artisanale
  • Avec du nougat blanc classique
  • Agrémenté de pistaches et de noisettes
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Küfferle Parapluies en Chocolat - Porte-Bonheur

Küfferle Parapluies en Chocolat -​ Porte-​Bonheur, 4 pièces (54 g)

  • Délicieux chocolat au lait
  • Parfait pour offrir
  • Manche en forme de trèfle
€ 4,40 € 4,89 (€ 81,48 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Stress Stopper"

Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Stress Stopper", 70 g

  • Avec du chocolat au lait de montagne
  • Pavot caramélisé
  • Note de vanille douce
€ 3,77 € 4,19 (€ 53,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

STYX Chocolat au Lait Pain d'Épices

STYX Chocolat au Lait Pain d'Épices, 70 g

  • Aromatique & Sucré
  • Fond sur la langue
  • Aux épices pour pain d'épices
€ 3,68 € 4,09 (€ 52,57 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Chocolat au Lait avec Ganache Bio au Spéculoos

STYX Chocolat au Lait avec Ganache Bio au Spéculoos, 70 g

  • Carte de Noël
  • Un délicat parfum d'épices
  • Une idée cadeau préparée avec soin
€ 3,68 € 4,09 (€ 52,57 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zotter Schokoladen Classic Bio "Chocolat au Lait"

Zotter Schokoladen Classic Bio "Chocolat au Lait", 70 g

  • 40% de cacao biologique
  • Pour les enfants et les adolescents
  • Commerce équitable
€ 3,50 € 3,89 (€ 50,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre