Mélanges Épices & Fleurs de Sonnentor

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Mélanges Épices & Fleurs: 8 articles

Mélange Bio Épices & Fleurs "Bonne Humeur"

Sonnentor Mélange Bio Épices & Fleurs "Bonne Humeur", Paquet, 25 g

  • Arôme floral et méditerranéen
  • Multiples utilisations possibles
  • Avec des épices aromatiques et des fleurs colorées
€ 3,95 € 4,39 (€ 158,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange Bio Épices & Fleurs "Ange Gardien"

Sonnentor Mélange Bio Épices & Fleurs "Ange Gardien", Saupoudreuse, 35 g

  • Mélange harmonieux
  • Délicatement piquant - sucré subtil
  • Multiples utilisations possibles
€ 4,76 € 5,29 (€ 136,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange Bio Épices & Fleurs "Chaud Devant"

Sonnentor Mélange Bio Épices & Fleurs "Chaud Devant", Paquet, 30 g

  • Pour une touche épicée et prononcée
  • Mélange riche en couleurs
  • Goût piquant
€ 3,95 € 4,39 (€ 131,67 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange Bio Épices & Fleurs "Caresse Ensoleillée"

Sonnentor Mélange Bio Épices & Fleurs "Caresse Ensoleillée", Paquet, 40 g

  • Délicieux mélange
  • Épicé et sucré
  • Idéal pour la cuisine asiatique
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange Bio Épices & Fleurs "Porte-Bonheur"

Sonnentor Mélange Bio Épices & Fleurs "Porte-​Bonheur", Paquet, 35 g

  • Mélange d'épices méditerranéennes
  • Saveur sucrée et aromatique, avec des notes de poireau
  • Multiples utilisations possibles
€ 3,95 € 4,39 (€ 112,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange Bio Épices & Fleurs "Flower Power"

Sonnentor Mélange Bio Épices & Fleurs "Flower Power", Paquet, 35 g

  • Pour les desserts chauds et froids
  • Avec des pétales de fleurs colorés
  • Avec des notes sucrées de cannelle
€ 3,95 € 4,39 (€ 112,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange Bio Épices & Fleurs "Amour Toujours"

Sonnentor Mélange Bio Épices & Fleurs "Amour Toujours", Paquet, 40 g

  • Association harmonieuse
  • Multiples utilisations possibles
  • Saveurs fruitées et poivrées
€ 4,31 € 4,79 (€ 107,75 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonnentor Durch die Blume® Mélange de Fleurs Bio

Sonnentor Durch die Blume® Mélange de Fleurs Bio, 25 g

  • Décoration comestible haute en couleurs
  • Saveur : florale, légèrement sucrée, avec une pointe d’amertume
  • Idéal pour desserts & muesli
€ 19,34 € 21,49 (€ 773,60 / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre