Poivres de Spice for Life

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Poivres: 16 articles

Poivre Timut - Poivre du Sichuan Népalais

Spice for Life Poivre Timut -​ Poivre du Sichuan Népalais, 60 g

  • Multiples utilisations possibles
  • Arôme de pamplemousse
  • Goût modérément prononcé
€ 6,69 (€ 111,50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Baies Roses Bio - Pink Life

Spice for Life Baies Roses Bio -​ Pink Life, 50 g

  • Une véritable rareté
  • Goût similaire à celui du poivre
  • Arrière goût fin et fruité
€ 6,69 (€ 133,80 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Poivre Noir de Kampot, Entier

Spice for Life Poivre Noir de Kampot, Entier, 80 g

  • Récolté à la main
  • Mélange de piquant et de douceur
  • Parfait avec la viande rouge et les soupes
€ 8,59 (€ 107,38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Mélange de Poivre Fumé Bio

Spice for Life Mélange de Poivre Fumé Bio, 80 g

  • Goût épicé
  • Saveur aromatique
  • Parfum intense
€ 7,69 (€ 96,13 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Poivre de Tellicherry Bio (Entier) -  Extra Bold, TGSEB

Spice for Life Poivre de Tellicherry Bio (Entier) -​ Extra Bold, TGSEB, 90 g

  • Poivre premium exclusif
  • Piquant et aromatique
  • Récolté à la main
€ 6,79 (€ 75,44 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Mélange d'Épices "Kampot Master"

Spice for Life Mélange d'Épices "Kampot Master", 70 g

  • Très polyvalent
  • Excellent assaisonnement
  • Goût délicieux
€ 9,69 (€ 138,43 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Poivre Cubèbe Bio (Entier)

Spice for Life Poivre Cubèbe Bio (Entier), 70 g

  • Arôme chaud et terreux
  • Arrière-goût mentholé
  • Usage polyvalent
€ 6,69 (€ 95,57 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Poivre Fumé Bio

Spice for Life Poivre Fumé Bio, 80 g

  • Fortement prononcé et doucement fumé
  • Grains de poivre entier
  • Bio
€ 7,69 (€ 96,13 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Poivre Rouge de Kampot (Entier)

Spice for Life Poivre Rouge de Kampot (Entier), 80 g

  • Récolté à la main et séché au soleil
  • Légèrement piquant et fruité
  • Peut aussi être utilisé avec les fruits et les desserts
€ 9,59 (€ 119,88 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Poivre Blanc de Kampot

Spice for Life Poivre Blanc de Kampot, 80 g

  • Récolte à la main
  • Goût piquant indéniable
  • Arôme frais et rappelant la noisette
€ 9,69 (€ 121,13 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Poivre Whisky de Belzig

Spice for Life Poivre Whisky de Belzig, 70 g

  • Poivre entier
  • Arôme prononcé
  • Utilisation polyvalente
€ 8,69 (€ 124,14 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Mélange d'Épices "Poivre Mojito"

Spice for Life Mélange d'Épices "Poivre Mojito", 90 g

  • Mélange exceptionnel
  • Goût rafraîchissant
  • Idéal avec des plats de poisson
€ 9,69 (€ 107,67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Mélange de Poivres Fruités  (Entiers)

Spice for Life Mélange de Poivres Fruités (Entiers), 55 g

  • Avec 3 variétés de poivres gourmet
  • Légèrement piquant
  • Avec des graines de fenouil
€ 8,16 € 8,59 (€ 148,36 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Poivre Blanc Bio - Entier

Spice for Life Poivre Blanc Bio -​ Entier, 100 g

  • Qualité supérieure
  • Piquant
  • Produit du commerce équitable
€ 8,59 (€ 85,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Poivre Andaliman

Spice for Life Poivre Andaliman, 25 g

  • Rareté absolue
  • Arôme fruité
  • Légèrement anesthésiant
€ 9,59 (€ 383,60 / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Spice for Life Poivre Noir de Kampot Fermenté

Spice for Life Poivre Noir de Kampot Fermenté, 60 g

  • Très aromatique
  • Modérément fort
  • Incontestablement accrocheur
€ 14,49 (€ 241,50 / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre