Würzsaucen, Gewürze & Co. von Alnatura

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Würzsaucen, Gewürze & Co.: 1 - 30 von 48 Artikeln

Alnatura Bio Rote Thai Curry-Paste

Alnatura Bio Rote Thai Curry-​Paste, 135 g

  • Basis für cremige Currys
  • Pikant-scharf mit exotischer Note
  • Vegane Rezeptur
€ 2,42 € 2,69 (€ 17,93 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Sojasauce Shoyu-Art

Alnatura Bio Sojasauce Shoyu-​Art, 250 ml

  • Salzig-pikant & intensiv würzig
  • Fermentiert & 5 Monate gereift
  • Ideal für asiatische Speisen
€ 2,96 € 3,29 (€ 11,84 / l)

Zustellung bis 15. Oktober

Alnatura Bio Ras el Hanout

Alnatura Bio Ras el Hanout, 60 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • 17 pikante & duftenden Zutaten
€ 2,60 € 2,89 (€ 43,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Ceylon Zimt

Alnatura Bio Ceylon Zimt, 50 g

  • Für Süßspeisen
  • Fein gemahlen
  • 100 % bio
€ 2,51 € 2,79 (€ 50,20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Delikatess-Mayonnaise

Alnatura Bio Delikatess-​Mayonnaise, 250 ml

  • Eier & Sonnenblumenöl
  • Cremige Textur
  • Zum Verfeinern
€ 2,51 € 2,79 (€ 10,04 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Curry Gewürzketchup

Alnatura Bio Curry Gewürzketchup, 500 ml

  • Pikant-würzig
  • Vegane Rezeptur
  • Italienische Tomaten
€ 2,87 € 3,19 (€ 5,74 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Zitronenschale gerieben

Alnatura Bio Zitronenschale gerieben, 5 g

  • Fein-fruchtig
  • Mit Zitronenöl
  • Für Gebäck & Desserts
€ 0,80 € 0,89 (€ 160,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Senf mittelscharf

Alnatura Bio Senf mittelscharf, 200 g

  • Dezente Schärfe
  • Bio-Qualität
  • Vegan
€ 1,43 € 1,59 (€ 7,15 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Tomaten Ketchup

Alnatura Bio Tomaten Ketchup, 500 ml

  • Fruchtig-aromatisch
  • Mit Salz & Gewürzen
  • Zum Dippen & Abrunden
€ 2,96 € 3,29 (€ 5,92 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Pesto Basilico

Alnatura Bio Pesto Basilico, 130 g

  • Schnelle Pasta-Zubereitung
  • Ohne Käse & Knoblauch
  • Volles Aroma
€ 2,15 € 2,39 (€ 16,54 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Bunter Pfeffer

Alnatura Bio Bunter Pfeffer, 55 g

  • Ganze Körner
  • Fruchtig, süßliche Schärfe
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,78 € 3,09 (€ 50,55 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Curry mild

Alnatura Bio Curry mild, 60 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Vielseitig
€ 2,60 € 2,89 (€ 43,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Vegane Mayo

Alnatura Bio Vegane Mayo, 250 ml

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • 51 % Fett
€ 2,06 € 2,29 (€ 8,24 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Italienische Kräuter

Alnatura Bio Italienische Kräuter, 35 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Mischung ital. Kräuter
€ 1,79 € 1,99 (€ 51,14 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Remoulade

Alnatura Bio Remoulade, 250 ml

  • Feines Aroma
  • Bio-Qualität
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,42 € 2,69 (€ 9,68 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Dillspitzen

Alnatura Bio Dillspitzen, 15 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Vielseitig
€ 1,79 € 1,99 (€ 119,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Pesto alla Genovese

Alnatura Bio Pesto alla Genovese, 120 g

  • Perfekt für die schnelle Küche
  • Bio-Qualität
  • Vielfältig einsetzbar
€ 2,42 € 2,69 (€ 20,17 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Scharfer Senf

Alnatura Bio Scharfer Senf, 190 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Perfekt zum Grillen
€ 1,52 € 1,69 (€ 8,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Süßer Senf

Alnatura Bio Süßer Senf, 190 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Frisch vermahlene Senfkörner
€ 1,52 € 1,69 (€ 8,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Pesto Rosso

Alnatura Bio Pesto Rosso, 130 g

  • Hergestellt in Italien
  • Mit nativem Olivenöl extra
  • (getrocknete) Tomaten & Käse
€ 2,51 € 2,79 (€ 19,31 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Kreuzkümmel gemahlen

Alnatura Bio Kreuzkümmel gemahlen, 40 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Auch als Cumin bekannt
€ 2,60 € 2,89 (€ 65,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Ceylon Zimtstangen

Alnatura Bio Ceylon Zimtstangen, 6 Stück

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Innenrinde des Ceylon-Zimtbaums
€ 2,60 € 2,89 (€ 0,43 / Stk)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Pesto alla Calabrese

Alnatura Bio Pesto alla Calabrese, 120 g

  • Bio-Qualität
  • Hergestellt in Italien
  • Paprika, Tomaten, Ricotta & Chili
€ 2,15 € 2,39 (€ 17,92 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Paprika, edelsüß

Alnatura Bio Paprika, edelsüß, 70 g

  • Milder Schärfegrad
  • Bio-Qualität
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,60 € 2,89 (€ 37,14 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Mango-Fruchtsauce

Alnatura Bio Mango-​Fruchtsauce, 250 ml

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • 77 % Mangopüree
€ 2,42 € 2,69 (€ 9,68 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Schwarzer Pfeffer, ganz

Alnatura Bio Schwarzer Pfeffer, ganz, 70 g

  • Leicht zitronige Schärfe
  • Bio-Qualität
  • Ganz oder gemahlen verwendbar
€ 2,78 € 3,09 (€ 39,71 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Salsa Dip Mild

Alnatura Bio Salsa Dip Mild, 245 ml

  • Tomatendip
  • Fruchtig-würzig
  • Vegane Rezeptur
€ 2,33 € 2,59 (€ 9,51 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Brotgewürz

Alnatura Bio Brotgewürz, 8 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Anis, Fenchel, Koriander & Kümmel
€ 0,53 € 0,59 (€ 66,25 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Koriander gemahlen

Alnatura Bio Koriander gemahlen, 40 g

  • Vielseitig einsetzbar
  • Aromatische Tiefe
  • 100% Bio-Qualität
€ 1,79 € 1,99 (€ 44,75 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Bourbon-Vanille, gemahlen

Alnatura Bio Bourbon-​Vanille, gemahlen, 5 g

  • Aus der ganzen Schote
  • Zum Backen & Verfeinern
  • Unverkennbarer Geschmack
€ 3,95 € 4,39 (€ 790,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober