Exklusive Pralinen & Schokoladenspezialitäten für Naschkatzen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Pralinen & Schokoladenspezialitäten: 1 - 30 von 91 Artikeln

Casali Rum-Kokos

Casali Rum-​Kokos, 750 g

  • Mit einem Kern aus flüssigem Rum
  • Mit viel knackiger Milchschokolade
  • Weckt Urlaubsstimmung
€ 13,04 € 14,49 (€ 17,39 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen, 16 Stück (264 g)

  • Mit Schokolade, Marzipan und Nougatcreme
  • Die berühmteste Süßigkeit Österreichs
  • Ein Stück österreichischer Kultur
€ 5,48 € 6,09 (€ 20,76 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ragusa Geschenkpackung

Ragusa Geschenkpackung, Dunkle Schokolade (400 g)

  • 3 Sorten zur Auswahl
  • Feinste Pralinenfüllung
  • Ganze Haselnüsse
€ 13,04 € 14,49 (€ 32,60 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose, 18 Stück (297 g)

  • Mit Marzipan und Nougat
  • Umhüllt von dunkler Schokolade
  • Perfekt zum Verschenken
€ 7,82 € 8,69 (€ 26,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen - weiße Schokolade

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen -​ weiße Schokolade, 231 g

  • Feiner Nougatkern
  • Mit feinstem Kakao
€ 5,48 € 6,09 (€ 23,72 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ildefonso Feinstes Wiener Nougat-Konfekt

Ildefonso Feinstes Wiener Nougat-​Konfekt, 15 Stück (150 g)

  • Aus besten Haselnüssen
  • Mit feinstem Kakao
  • 7 helle & dunkle Schichten
€ 7,55 € 8,39 (€ 50,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Casali Original Schoko-Bananen

Casali Original Schoko-​Bananen, 48 Stück (600 g)

  • Mit echtem Chiquita Bananenmark
  • Fruchtig-süß
  • Mit Fairtrade-Gütesiegel
€ 13,04 € 14,49 (€ 21,73 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Hofbauer Sissi Kugeln Geschenkpackung

Hofbauer Sissi Kugeln Geschenkpackung, 200 g

  • Mit Haselnuss-Nougat-Creme
  • Ideal zum Verschenken
  • Feiner Marillengeschmack
€ 11,33 € 12,59 (€ 56,65 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Mix

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Mix, 130 g

  • 6 verschiedene Sorten
  • Natürliche Farbe aus Beeren
  • Vielseitig verwendbar
€ 6,11 € 6,79 (€ 47,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Manner Feine Pralinés

Manner Feine Pralinés, 150 g

  • Zuckerfondant
  • Auch zum Dekorieren
  • Mit Zartbitterschokolade-Überzug
€ 2,24 € 2,49 (€ 14,93 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Hofbauer Mozart Kugeln Zartbitter Box

Hofbauer Mozart Kugeln Zartbitter Box, 600 g

  • Marzipan & Zartbitterschoko
  • Cremiger Nougatkern
  • 30 Stück pro Box
€ 28,79 € 31,99 (€ 47,98 / kg)

Ausverkauft

Zotter Schokoladen Bio Balleros "Knusperfrüchtchen"

Zotter Schokoladen Bio Balleros "Knusperfrüchtchen", 100 g

  • Maracuja, Erdbeere & Heidelbeere
  • Fruchtig-schokoladig
  • Glutenfreie Rezeptur
€ 5,93 € 6,59 (€ 59,30 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Hofbauer Für Verwöhnte Marzipan

Hofbauer Für Verwöhnte Marzipan, 122 g

  • Unterschiedliche Marzipan-Spezialitäten
  • Ideales Mitbringsel
  • Attraktive Geschenkpackung
€ 7,10 € 7,89 (€ 58,20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Manner Pfefferminz schokoladegetunkt

Manner Pfefferminz schokoladegetunkt, 150 g

  • Minzig-frisch
  • Mit Pfefferminzöl
  • Zuckerfondant mit Schokolade
€ 2,60 € 2,89 (€ 17,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Casali Coconuts

Casali Coconuts, 100 g

  • Ohne Alkohol
  • Mit weißer Schoko und Kokos
  • Mit flüssigem Kern
€ 2,78 € 3,09 (€ 27,80 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Zigarre mit Orangenschalen-Kakaocreme

Venchi Zigarre mit Orangenschalen-​Kakaocreme, 100 g

  • Aus sizilianischen Orangen
  • Mit Mandelpaste verfeinert
  • Originelle Geschenksschokolade
€ 7,73 € 8,59 (€ 77,30 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ragusa Für Freunde

Ragusa Für Freunde, Dunkle Schokolade (132 g)

  • Ganze Haselnüsse
  • Zarte Pralinéfüllung
  • 3 Sorten zur Auswahl
€ 4,94 € 5,49 (€ 37,42 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Lindt Mini Pralines Nougat

Lindt Mini Pralines Nougat, 165 g

  • Harmonische Auswahl
  • Von Hand geschichtet
€ 10,84 € 15,49 (€ 65,70 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Hofbauer Mozart Kugeln Vollmilch Box

Hofbauer Mozart Kugeln Vollmilch Box, 600 g

  • Mandel- & Pistazienmarzipan
  • Aromatischer Nougatkern
  • 30 Stück einzeln verpackt
€ 28,79 € 31,99 (€ 47,98 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Casali Schoko-Banane XL

Casali Schoko-​Banane XL, 22 g

  • Riegelformat
  • Toll zum Mitnehmen
  • Mit echtem Bananenmark
€ 0,89 € 0,99 (€ 40,45 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Assorted

Lindt Lindor Kugeln Assorted, 500 g

  • Milch-, Edelbitter & weiße Schoko
  • Zart schmelzender Lindor-Kern
  • Praktische Großpackung
€ 23,84 € 26,49 (€ 47,68 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Govinda Dattel Kokos Bio

Govinda Dattel Kokos Bio, 120 g

  • Fruchtkugeln
  • 100% vegan
  • Kontrolliert biologisch
€ 3,86 € 4,29 (€ 32,17 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Balleros "Bunte Kürbiskerne"

Zotter Schokoladen Bio Balleros "Bunte Kürbiskerne", 100 g

  • 4 verschiedene Schokoladenüberzüge
  • Fruchtig-schokoladig
  • Glutenfreie Rezeptur
€ 5,93 € 6,59 (€ 59,30 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Hofbauer Sissi Kugeln Box

Hofbauer Sissi Kugeln Box, 600 g

  • Marzipan mit Marillengeschmack
  • Cremiger Nougatkern
  • Enthält Marillenbrand
€ 28,79 € 31,99 (€ 47,98 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Double Chocolate

Lindt Lindor Kugeln Double Chocolate, 137 g

  • 100 % Vollmilch-Schoko
  • Zart schmelzender Kern
  • Große Vorratspackung
€ 7,82 € 8,69 (€ 57,08 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Govinda Snack Bites Kokos, Bio

Govinda Snack Bites Kokos, Bio, 100 g

  • Nur 3 Zutaten
  • Mit Datteln&Agavensirup
  • Ideal für zwischendurch
€ 2,60 € 2,89 (€ 26,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Lindt Nuxor Pralinen Dunkel

Lindt Nuxor Pralinen Dunkel, 150 g

  • Dunkler Gianduja & ganze Haselnüsse
  • Spezialität aus dem Piemont
  • Edler Geschenkekarton
€ 8,72 € 9,69 (€ 58,13 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Caffarel Haselnuss-Pralinen mit Gianduia

Caffarel Haselnuss-​Pralinen mit Gianduia, 125 g

  • Dunkle & helle Pralinen
  • Ganze, geröstete Haselnüsse
  • Zart schmelzend & aromatisch
€ 9,71 € 10,79 (€ 77,68 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Govinda Vegane Bio Pralinés

Govinda Vegane Bio Pralinés, Dattel-​Marzipan (70 g)

  • Zartbitterschokolade
  • Fruchtige Füllungen
  • Glutenfrei
€ 3,68 € 4,09 (€ 52,57 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Kaffee

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Kaffee, 130 g

  • Aus Fairtrade-Kaffee
  • Mit echter Kakaobutter
  • Feiner Schmelz
€ 6,11 € 6,79 (€ 47,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober