Beutel & Taschen für die Vorratshaltung

Filtern & sortieren

Preise Marken
Filter

Beutel & Taschen: 27 Artikel

Eco Green Living Kompostierbare Gefrierbeutel 2 Liter

Eco Green Living Kompostierbare Gefrierbeutel 2 Liter, 35 Stück

  • 100 % plastikfrei & lebensmittelecht
  • Extrem auslaufsicher & reißfest
  • Optimal auch für den Gefrierschrank
€ 4,59 (€ 0,13 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Dantesmile Säckchen aus Bio-Baumwolle 3er-Set

Dantesmile Säckchen aus Bio-​Baumwolle 3er-​Set

  • Aus reiner Bio-Baumwolle
  • Mit praktischem Zugband
  • Für Lebensmittel & mehr
€ 10,09

Zustellung bis 08. Oktober

Kompostierbare, wiederverschließbare Aufbewahrungsbeutel 2,5 Liter

Eco Green Living Kompostierbare, wiederverschließbare Aufbewahrungsbeutel 2,5 Liter, 15 Stück

  • 100 % plastikfrei & lebensmittelecht
  • Luftdichter Zip-Verschluss für Frische
  • Gefrieraktiv & leicht abwaschbar
€ 7,78 € 8,19 (€ 0,52 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Eco Green Living Kompostierbare Gefrierbeutel 4 Liter

Eco Green Living Kompostierbare Gefrierbeutel 4 Liter, 25 Stück

  • 100 % plastikfrei & lebensmittelecht
  • Extrem auslaufsicher & reißfest
  • Optimal auch für den Gefrierschrank
€ 4,59 (€ 0,18 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Dantesmile Netz-Tasche aus Bio-Baumwolle

Dantesmile Netz-​Tasche aus Bio-​Baumwolle

  • Allrounder im Haushalt
  • Aus 100 % Bio-Baumwolle
  • Größe: 25,5 x 30,5 cm
€ 4,09

Zustellung bis 08. Oktober

Kompostierbare, wiederverschließbare Aufbewahrungsbeutel 0,5 Liter

Eco Green Living Kompostierbare, wiederverschließbare Aufbewahrungsbeutel 0,5 Liter, 25 Stück

  • 100 % plastikfrei & lebensmittelecht
  • Praktisches Beschriftungsfeld inklusive
  • Ideal für Snacks & kleine Portionen
€ 5,49 (€ 0,22 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Food Huggers Bag 400ml

Food Huggers Bag 400ml, Amber

  • Aromasicher & praktisch
  • BPA-, blei- & phthalatfrei
  • Spülmaschinentauglich & mehr
€ 12,09

Zustellung bis 08. Oktober

pandoo Silikonbeutel

pandoo Silikonbeutel, 500 ml

  • Für alle Lebensmittel geeignet
  • Verschließt luftdicht
  • Spülmaschinen- & gefrierschrankfest
€ 8,09 (€ 16,18 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toppits Zipper® Allzweck-Beutel 1 Liter

Toppits Zipper® Allzweck-​Beutel 1 Liter, 12 Stück

  • Spülmaschinengeeignet
  • Reißfest & auslaufsicher
  • Ideal zum Einfrieren
€ 3,09 (€ 0,26 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Vejibag Standard

Vejibag Vejibag Standard

  • Aus ungefärbter Bio-Baumwolle
  • Hält Gemüse lange frisch
  • Größe: 27,94 x 30,48 cm
€ 23,99

Zustellung bis 08. Oktober

Dantesmile Säckchen aus Bio-Baumwolle

Dantesmile Säckchen aus Bio-​Baumwolle, 20,5 x 25,5 cm

  • Aus 100 % Bio-Baumwolle
  • Praktischer Zugband-Verschluss
  • Waschbar
€ 3,89

Zustellung bis 09. November

Bienenhof Klaindl Bienenwachs-Jausentasche

Bienenhof Klaindl Bienenwachs-​Jausentasche

  • Mit Klettverschluss
  • Dabei ein Bienenwachstuch
  • Plastikfrei
€ 28,49

Zustellung bis 08. Oktober

Birkmann Brotbeutel Freshly Baked

Birkmann Brotbeutel Freshly Baked

  • Aus reiner Baumwolle
  • 38 x 45 cm
  • Maschinenwaschbar bei 40 °C
€ 11,09

Zustellung bis 08. Oktober

The Avocado Sock Olive

The Avocado Sock The Avocado Sock Olive

  • Aus 100% Wolle
  • Immer wieder verwendbar
  • Auch für andere Früchte geeignet
€ 20,49

Zustellung bis 08. Oktober

Dantesmile Zerowaste Starter-Set 5-teilig

Dantesmile Zerowaste Starter-​Set 5-​teilig

  • Nachhaltig & umweltfreundlich
  • Für die Aufbewahrung & Vorratshaltung
  • Mit 4 Säckchen & 1 Tuch
€ 20,49

Zustellung bis 08. Oktober

Pebbly Gemüsebeutel aus Bio-Baumwolle grün

Pebbly Gemüsebeutel aus Bio-​Baumwolle grün

  • Bio-Baumwolle
  • Mit Netzelement
  • Größe: 30 x 40 cm
€ 7,68 € 8,09

Zustellung bis 08. Oktober

The Avocado Sock Pewter

The Avocado Sock The Avocado Sock Pewter

  • Aus reiner Wolle
  • Perfekt für eine Avocado
  • Auch toll für den Transport
€ 20,49

Zustellung bis 08. Oktober

pandoo Obst- & Gemüsenetze

pandoo Obst-​ & Gemüsenetze, 6er Set + Brotbeutel

  • Material: Baumwolle
  • Praktische Größen
  • Plastikfreie Alternative
€ 18,19

Zustellung bis 08. Oktober

Beutelset in drei Varianten aus Bio-Baumwolle

Pebbly Beutelset in drei Varianten aus Bio-​Baumwolle

  • Hochwertige Bio-Baumwolle
  • Zwei große & ein kleiner Beutel mit Tunnelzug
  • Ein Sack mit Netzelement
€ 16,39

Zustellung bis 08. Oktober

Küchenprofi Vakuumbeutel EASYFRESH, 10er-Set

Küchenprofi Vakuumbeutel EASYFRESH, 10er-​Set, 22x21 cm

  • Wiederverwendbar
  • Individuell beschriftbar
  • Reißfest
€ 10,09

Zustellung bis 08. Oktober

Pebbly Beutel aus Baumwolle L grün

Pebbly Beutel aus Baumwolle L grün

  • Wiederverwendbar
  • Farbenfrohes Design
  • Maße: 25 x 30 cm
€ 4,69

Zustellung bis 08. Oktober

Pebbly Beutel aus Baumwolle M gelb

Pebbly Beutel aus Baumwolle M gelb

  • Aus Baumwolle
  • Farbenfrohes Design
  • Maße: 20 x 25 cm
€ 4,39

Zustellung bis 08. Oktober

Food Huggers Bag 900ml

Food Huggers Bag 900ml, Juniper Clear

  • Aromasicher & praktisch
  • BPA-, blei- & phthalatfrei
  • Spülmaschinentauglich & mehr
€ 17,09

Zustellung bis 03. November

Vejibag Long

Vejibag Vejibag Long

  • Alternative zu Plastikbeuteln
  • Aus ungefärbter Bio-Baumwolle
  • Größe: 27,94 x 43,18 cm
€ 26,49

Zustellung bis 03. November

Dantesmile Netz-Taschen aus Bio-Baumwolle 3er-Set

Dantesmile Netz-​Taschen aus Bio-​Baumwolle 3er-​Set

  • Ideal für Obst & Gemüse
  • Vielseitig einsetzbar
  • Größe: 25,5 x 30,5 cm
€ 10,09

Zustellung bis 21. Oktober

Toppits Zipper® Allzweck-Beutel 3 Liter

Toppits Zipper® Allzweck-​Beutel 3 Liter, 8 Stück

  • Spülmaschinengeeignet
  • Reißfest & auslaufsicher
  • Ideal zum Einfrieren
€ 3,09 (€ 0,39 / Stk)

Derzeit nicht verfügbar

Bio-Baumwolle Beutelset 20 x 25 cm, 3 Stück

Pebbly Bio-​Baumwolle Beutelset 20 x 25 cm, 3 Stück

  • Hochwertige Bio-Baumwolle
  • Farbenfrohes Design
  • Maße: 20 x 25 cm
€ 10,59

Derzeit nicht verfügbar